四川食材供应商 白条类食材招标公告(四川上中顺矿产资源开发有限公司2025)
招标项目名称:四川上中顺矿产资源开发有限公司食材供应商采购(白条类)
招标项目编号:/
采购方式:询价
项目类型:货物
招标文件获取开始时间:2025-06-19 09:00:00
招标文件获取截止时间:2025-06-20 18:00:00
投标文件递交截止时间:2025-06-24 14:30:00
开标时间:2025-06-24 14:30:00
四川上中顺矿产资源开发有限公司食材供应商采购(白条类)
询价采购方式采购公告
四川上中顺矿产资源开发有限公司(采购人名称)拟对本项目采用询价方式进行采购,兹邀请供应商参加本次采购活动。
二、项目名称:四川上中顺矿产资源开发有限公司食材供应商采购(白条类)。
三、资金来源:企业资金。
四、采购包数及数量:共1包。
五、采购内容:白条类食材,供货期限:一年。最高限价:由于农副产品的特殊性,采购单位每月将进行市场调价(市场同类农产品平均价),市场调价结果作为每月结算的基准价,因此报价以下浮比例体现,最高报价基于基准价,下浮比例不低于10%,下浮比例<10%时按无效投标处理。
六、供应商参加本次采购活动应具备下列条件:
1、具有独立承担民事责任的能力;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必须的设备和专业技术售后保障等能力;
4、具有依法缴纳税收和社会保障基金的良好记录;
5、参加采购、招投标等活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录和行贿记录;
6、未被列入采购平台诚信评价体系或黑名单;
7、法律、行政法规规定的其他条件;
8、根据本项目提出的特殊条件:
8.1 供应商营业执照包含与白条类相关的经营范围;
8.2供应商具有在有效期内的《食品经营许可证》(提供相关证明材料复印件);
8.3 供应商具有至少1个食堂食材供应相关经验(提供合同或协议复印件);
8.4 未被列入乐山城投集团中介机构选聘“黑榜”。
本项目不接受联合体投标。
七、报名方式、时间、地点:
1.报名方式:电子邮件/现场报名
供应商报名时将单位介绍信、营业执照、经办人身份证复印件、经办人联系方式(以上资料需加盖供应商公章)一并发送至报名邮箱:1445347856@qq.com(以报名截止时间前收到邮件为准);或提交至四川上中顺矿产资源开发有限公司(地址:乐山市市中区白燕路北段556号,原五洲汉唐售楼部)。
供应商报名信息经审核且符合本项目报名要求后,将向提交报名信息的邮箱发送或电话通知到报名现场领取询价文件(因报名信息不完整或不符合本项要求造成报名失败的,供应商自行承担相关经济和法律责任。)
2.报名费用:无(报名资格不得转让)
3.报名时间:自2025年6月19日至2025年6月20日早上09:00-12:00,下午14:00-18:00(北京时间,法定节假日除外)。
八、响应文件提交截止时间及开启时间、地点
1.响应文件递交截止时间:2025年6月24日14:30(北京时间)。响应文件必须在递交响应文件截止时间前送达,逾期送达、密封和标注错误的响应文件,不予接收。
2.响应文件开启时间:2025年6月24日14:30(北京时间)。
3.响应文件开启地点:四川上中顺矿产资源开发有限公司二楼会议室(地址:乐山市市中区白燕路北段556号,原五洲汉唐售楼部)。
九、本次邀请供应商的方式
在乐山市国有企业阳光采购服务平台以公告形式发布。
十、投标保证金的收取与退还
本项目不收取投标保证金。
十一、履约保证金
本项目收取履约保证金,白条类:10000元。
十二、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
采购人:四川上中顺矿产资源开发有限公司
地址:乐山市市中区白燕路北段556号,原五洲汉唐售楼部
联系人:帅先生
联系电话:0833-2429379(工作时间:周一至周五上午9:00-12:00,下午14:00-18:00)
本项目无招标代理机构。
点击查看公告内容:
线下进行项目公告.pdf
点击查看公告内容:
采购公告-白条类.pdf
四川上中顺矿产资源开发有限公司食材供应商采购(白条类)询价采购方式采购公告四川上中顺矿产资源开发有限公司(采购人名称)拟对本项目采用询价方式进行采购,兹邀请供应商参加本次采购活动。二、项目名称:四川上中顺矿产资源开发有限公司食材供应商采购(白条类)。三、资金来源:企业资金。四、采购包数及数量:共1包。五、采购内容:白条类食材,供货期限:一年。最高限价:由于农副产品的特殊性,采购单位每月将进行市场调价(市场同类农产品平均价),市场调价结果作为每月结算的基准价,因此报价以下浮比例体现,最高报价基于基准价,下浮比例不低于10%,下浮比例<10%时按无效投标处理。六、供应商参加本次采购活动应具备下列条件:1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必须的设备和专业技术售后保障等能力;4、具有依法缴纳税收和社会保障基金的良好记录;5、参加采购、招投标等活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录和行贿记录;6、未被列入采购平台诚信评价体系或黑名单;7、法律、行政法规规定的其他条件;8、根据本项目提出的特殊条件:8.1供应商营业执照包含与白条类相关的经营范围;8.2供应商具有在有效期内的《食品经营许可证》(提供相关证明材料复印件);8.3供应商具有至少1个食堂食材供应相关经验(提供合同或协议复印件);8.4未被列入乐山城投集团中介机构选聘“黑榜”。本项目不接受联合体投标。七、报名方式、时间、地点:1.报名方式:电子邮件/现场报名供应商报名时将单位介绍信、营业执照、经办人身份证复印件、经办人联系方式(以上资料需加盖供应商公章)一并发送至报名邮箱:1445347856@qq.com(以报名截止时间前收到邮件为准);或提交至四川上中顺矿产资源开发有限公司(地址:乐山市市中区白燕路北段556号,原五洲汉唐售楼部)。供应商报名信息经审核且符合本项目报名要求后,将向提交报名信息的邮箱发送或电话通知到报名现场领取询价文件(因报名信息不完整或不符合本项要求造成报名失败的,供应商自行承担相关经济和法律责任。)2.报名费用:无(报名资格不得转让)3.报名时间:自2025年6月19日至2025年6月20日早上09:00-12:00,下午14:00-18:00(北京时间,法定节假日除外)。八、响应文件提交截止时间及开启时间、地点1.响应文件递交截止时间:2025年6月24日14:30(北京时间)。响应文件必须在递交响应文件截止时间前送达,逾期送达、密封和标注错误的响应文件,不予接收。2.响应文件开启时间:2025年6月24日14:30(北京时间)。3.响应文件开启地点:四川上中顺矿产资源开发有限公司二楼会议室(地址:乐山市市中区白燕路北段556号,原五洲汉唐售楼部)。九、本次邀请供应商的方式在乐山市国有企业阳光采购服务平台以公告形式发布。十、投标保证金的收取与退还本项目不收取投标保证金。十一、履约保证金本项目收取履约保证金,白条类:10000元。十二、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系采购人:四川上中顺矿产资源开发有限公司地址:乐山市市中区白燕路北段556号,原五洲汉唐售楼部联系人:帅先生联系电话:0833-2429379(工作时间:周一至周五上午9:00-12:00,下午14:00-18:00)本项目无招标代理机构。四川上中顺矿产资源开发有限公司食材供应商采购(白条类)询价采购方式采购公告四川上中顺矿产资源开发有限公司(采购人名称)拟对本项目采用询价方式进行采购,兹邀请供应商参加本次采购活动。二、项目名称:四川上中顺矿产资源开发有限公司食材供应商采购(白条类)。三、资金来源:企业资金。四、采购包数及数量:共1包。五、采购内容:白条类食材,供货期限:一年。最高限价:由于农副产品的特殊性,采购单位每月将进行市场调价(市场同类农产品平均价),市场调价结果作为每月结算的基准价,因此报价以下浮比例体现,最高报价基于基准价,下浮比例不低于10%,下浮比例<10%时按无效投标处理。六、供应商参加本次采购活动应具备下列条件:1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必须的设备和专业技术售后保障等能力;4、具有依法缴纳税收和社会保障基金的良好记录;5、参加采购、招投标等活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录和行贿记录;6、未被列入采购平台诚信评价体系或黑名单;7、法律、行政法规规定的其他条件;8、根据本项目提出的特殊条件:8.1供应商营业执照包含与白条类相关的经营范围;8.2供应商具有在有效期内的《食品经营许可证》(提供相关证明材料复印件);8.3供应商具有至少1个食堂食材供应相关经验(提供合同或协议复印件);8.4未被列入乐山城投集团中介机构选聘“黑榜”。本项目不接受联合体投标。七、报名方式、时间、地点:1.报名方式:电子邮件/现场报名供应商报名时将单位介绍信、营业执照、经办人身份证复印件、经办人联系方式(以上资料需加盖供应商公章)一并发送至报名邮箱:1445347856@qq.com(以报名截止时间前收到邮件为准);或提交至四川上中顺矿产资源开发有限公司(地址:乐山市市中区白燕路北段556号,原五洲汉唐售楼部)。供应商报名信息经审核且符合本项目报名要求后,将向提交报名信息的邮箱发送或电话通知到报名现场领取询价文件(因报名信息不完整或不符合本项要求造成报名失败的,供应商自行承担相关经济和法律责任。)2.报名费用:无(报名资格不得转让)3.报名时间:自2025年6月19日至2025年6月20日早上09:00-12:00,下午14:00-18:00(北京时间,法定节假日除外)。八、响应文件提交截止时间及开启时间、地点1.响应文件递交截止时间:2025年6月24日14:30(北京时间)。响应文件必须在递交响应文件截止时间前送达,逾期送达、密封和标注错误的响应文件,不予接收。2.响应文件开启时间:2025年6月24日14:30(北京时间)。3.响应文件开启地点:四川上中顺矿产资源开发有限公司二楼会议室(地址:乐山市市中区白燕路北段556号,原五洲汉唐售楼部)。九、本次邀请供应商的方式在乐山市国有企业阳光采购服务平台以公告形式发布。十、投标保证金的收取与退还本项目不收取投标保证金。十一、履约保证金本项目收取履约保证金,白条类:10000元。十二、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系采购人:四川上中顺矿产资源开发有限公司地址:乐山市市中区白燕路北段556号,原五洲汉唐售楼部联系人:帅先生联系电话:0833-2429379(工作时间:周一至周五上午9:00-12:00,下午14:00-18:00)本项目无招标代理机构。