农村养殖水面经营权招标公告(通城县大坪乡墨烟村经济合作社2025)
墨烟村一组新垅塘
招标公告
全
1
墨烟村一组新垅塘
项目编号:
421222201D25050084
产权类型:
农村养殖水面经营权
流转方式:
出租
流转期限:
5年
报名时间:
2025-06-17 14:57 至2025-06-26 16:57
报名缴款截止时间:
2025-06-26 16:57
报名地点:
大坪乡农村产权交易服务中心或网上报名
交易开始时间:
2025-06-26 16:57
交易地点:
大坪乡农村产权交易服务中心
公告日期:
2025-06-17
产权信息
乡镇(街道):大坪乡
村(社区):墨烟村
组别:1
登记日期: 2025-05-23
所有权人:村集体
权证编号:
权证年限:
是否续租: 否
项目描述:墨烟村一组新垅塘,面接7.5亩,适合鱼类养殖
交易面积: 7.50亩
项目四至:东至: 南至: 西至: 北至:
流转用途: 一般养殖
是否涉及农户土地:否
承包权人:
经营权人:
农村土地承包经营权证名称:
权属类型: 集体
是否存在其他权利人: 否
他项权利人:
项目审查信息
项目审查表:
村民代表大会意见表: 新垅塘 (4).jpg
流出方信息
单位名称/姓名: 通城县大坪乡墨烟村经济合作社
联系人:黎辉
联系电话:18727793479
被委托人信息
姓名:
联系电话:
评估信息
评估机构:
评估基准日:
评估值:
报名信息
报名时间: 2025-06-17 14:57 至2025-06-26 16:57
报名地点:大坪乡农村产权交易服务中心或网上报名
成交缴款截止时间:
交易时间: 2025-06-26 16:57
联系人:大坪乡管理员2
交易地点:大坪乡农村产权交易服务中心
联系人电话:18727793479
标段信息
标段编号:1
流转期限: 5年
标段描述:墨烟村一组新垅塘,面接7.5亩,适合鱼类养殖
交易面积: 7.50亩
报名费:¥100.00
保证金:¥750.00
预期价格:小写1,500.00 元/年/亩
交易方式: 现场竞价
成交缴款方式: 转账汇款
附件信息
交易公告:
意向流入方承诺书:
授权委托书: