老旧小区改造 弱电智能化工程招标公告(五河县房地产管理中心2025)
五河县2025年老旧小区改造项目一弱电智能化工程招标公告一、项目概况与招标范围项目名称:五河县2025年老旧小区改造项目-弱电智能化工程预算金额:57.217523万元最高限价:57.217523万元招标范围:主要施工内容为包含对小区三网工程、综合安防系统、信息发布系统、广播系统、智能充电桩系统进行改造等,具体内容详见工程量清单及施工设计图纸。工期:30个日历天本项目不接受联合体投标。二、投标人资格要求1.企业资质:具有有效的电子与智能化工程专业承包二级及以上资质、安全生产许可证;2.项目经理:具有有效的机电工程或通信与广电工程专业注册建造师证书,具有B类安全生产考核合格证书且必须注册在投标人所在的单位;三、投标人不得存在以下情形:1.被列入法院失信被执行人名单2.因拖欠农民工工资被列入“黑名单”3.存在重大税收违法行为上述情形,以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询为准。4.被列入严重违法失信企业名单,以国家企业信用信息公示系统网站(www.gsxt.gov.cn)查询为准。5.被列入政府采购严重违法失信行为名单且被限制投标的,以中国政府采购网站(www.ccgp.gov.cn)查询为准。投标人所属分公司、子公司的不良行为,不影响投标人的投标资格。四、报名、招标文件获取时间及方式1.报名时间:2025年6月18日8:00至2025年6月25日12:00止。2.发送以下报名资料扫描件至354521595@qq.com邮箱;邮件名称:项目名称+公司名称,并电话告知(联系电话:15255090766)。①企业营业执照复印件;②法人代表授权委托书原件;③被授权人身份证复印件(法定代表人参加的仅需提供本人身份证原件)。(以上资料均需加盖单位公章)。3.招标文件获取方式:以电子版发给报名人。4.招标文件费用:每套人民币300元,售后不退。五、投标文件递交及开标时间、地点投标截止及开标时间:2025年6月25日15:00(北京时间)开标地点:五河县房地产管理中心七楼会议室六、联系方式招标人:五河县房地产管理中心地址:五河县城关大桥路39号附近联系人:沙先生、于先生电话:19955270272、19955270212招标代理机构:安徽法创工程项目管理有限公司地址:五河县城关镇金域蓝湾12号楼一单元101室联系人:凌工电话:15255090766本项目公告在安徽省招标投标信息网、五河县人民政府网发布