槽修物资绝缘材料 立柱母线绝缘板 立柱母线绝缘护框 立柱母线绝缘管 绝缘垫片 绝缘垫块招标公告(吉利百矿集团有限公司2025)
德保、田林铝厂2025年槽修物资绝缘材料采购项目
招标公告采购类别:生产性原辅材料类(注:新用户时请选择此类别,否则无法报名)1.项目名称德保、田林铝厂2025年槽修绝缘材料采购项目2.招标范围
序号
物料编码
物料名称
物料规格
材质
采购单位
需求数量
需求公司
1
W070207000105
立柱母线绝缘板
DG1624-12LY2-16
/
块
175
德保铝厂
2
W070207000109
立柱母线绝缘护框
DGI623-12LY1-14(12#件)
/
块
100
德保铝厂
3
W070207000098
槽周围T型绝缘套管
Ф60/Ф14 t=3 Ф20/Ф14 t=59 SMC云母复合
/
件
2000
德保铝厂
4
W070207000102
立柱母线绝缘管
DG1624-12LY2-15,L=430
/
块
200
德保铝厂
5
W070207000106
立柱母线绝缘板
DG1624-12LY2-30
/
块
175
德保铝厂
6
W022004000116
绝缘垫片
270*270,t=3 ,XB450
/
件
200
德保铝厂
7
W070207000108
立柱母线绝缘护框
DGI623-12LY1-14(13#件)
/
块
100
德保铝厂
8
W070207000097
绝缘垫块
140*125 t=50 BMC
/
件
1000
德保铝厂
9
W022006000018
T型绝缘套管
Ф70/Ф45 L=10, Ф60/Ф45 L=45,耐高温云母
/
件
450
德保铝厂
10
W070207000107
立柱母线绝缘护框
DGI623-12LY1-14(14#件)
/
块
150
德保铝厂
11
W070207000103
立柱母线绝缘管
DG1624-12LY2-15,L=470
/
块
300
德保铝厂
12
W070207000101
立柱母线绝缘管
DG1624-12LY2-15,L=550
/
块
200
德保铝厂
13
W022006000079
绝缘套管
Φ28/Φ22 L=78
/
个
400
德保铝厂
14
W070207000096
绝缘垫板
270*270 t=30,耐高温云母板
/
件
100
德保铝厂
15
W070207000104
立柱母线绝缘管
DG1624-12LY2-15,L=300
/
块
650
德保铝厂
16
W090701000158
云母板
270*90*5
/
块
512
田林铝厂
17
W022004000190
小母线短路口绝缘盒
按图纸为准
环氧树脂
个
192
田林铝厂
18
W070207000097
绝缘垫块
140*125 t=50 BMC
/
件
64
田林铝厂
19
W022004000116
绝缘垫片
270*270,t=3 ,XB450
/
件
128
田林铝厂
20
W120101060218
锥密封凸头扣牙软管
DN15(含2个凹接头),L=1300mm
棉线编织
根
1152
田林铝厂
21
W022004000189
大母线短路口绝缘盒
按图纸为准
环氧树脂
个
256
田林铝厂
22
W070207000107
立柱母线绝缘护框
DGI623-12LY1-14(14#件)
/
块
384
田林铝厂
23
W070207000109
立柱母线绝缘护框
DGI623-12LY1-14(12#件)
/
块
384
田林铝厂
24
W022004000069
绝缘管
Φ 800*300
/
个
8
田林铝厂
3.投标人资格要求本次招标要求投标人满足如下资格条件:3.1在中国境内注册,有独立法人资格和承担民事责任的能力。3.2遵守中华人民共和国有关法律、法规和条例。
3.3 提供近3年1项同类型业绩。3.4近年来有较好业绩且无不良商业行为。3.5具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。3.6本次报价不接受联合体报价。4.投标报名4.1报名方式4.1.1*凡有意参加报名的投标人,请于2025年6月22日16:00前将营业执照、参与确认通知以邮件方式反馈给招标人商务人员,并明确是否参加。在规定的时间内未表示是否参加或明确表示不参加投标的,不得再参加投标。4.1.2*报名截止时间:2025年6月22日。(营业执照及参与确认通知发送至邮箱即视为报名成功)。4.2报名资料报名资料于报名截止时间前发送至商务人员邮箱,报名资料包含但不限于以下内容:a、三证合一的营业执照副本;b、参与确认通知(盖公章)。5.联系方式招标人:吉利百矿集团有限公司招标人地址:广西百色市右江区永安大道1号吉利百矿集团有限公司商务:黄凤 手机号:15177068869
E-mail:Feng.Huang02@geely.com注:无论投标结果如何,投标人自行承担所有与参加投标活动有关的全部费用。投诉、举报电话:0571-28098168(吉利科技工程与招标管理部)
招标组织单位:吉利百矿集团有限公司
时间:2025年06月18日