中山市特殊医学用途全营养配方粉 特殊医学用途蛋白质组件配方食品 特殊医学用途碳水化合物组件配方食品 特殊医学用途脂肪组件配方食品 特殊医学用途 特殊医学用途电解质配方粉招标公告(中山市人民医院2025)



【院内采购】营养科特殊医学食品一批院内询价公告

根据我院业务发展需要,拟采购如下内容,欢迎各符合条件的供应商报名。
一、项目内容:

序号
品种
规格
数量(单位)
单价最高限价(元)

1
特殊医学用途全营养配方粉
粉状,500g/罐
10罐
137.4

2
特殊医学用途蛋白质组件配方食品
粉状,300g/听
30听
398.00

3
特殊医学用途碳水化合物组件配方食品
液态,200ml/瓶
100瓶
59.00

4
特殊医学用途脂肪组件配方食品
粉状,150g(5gx30);30袋/盒
20盒
398.00

5
特殊医学用途增稠组件配方粉
粉状,50g(2.5gx20);20袋/盒
30盒
168.00

6
特殊医学用途电解质配方粉
粉状,180g(30g×6);6袋/盒
30盒
240.00

各品种规格为最低要求,若需优于我院要求规格(克重高于我院要求规格)且低于单价最高限价可参与本项目。
供应商应根据本询价公告和所提供的资料内容,结合自身的投入进行一次性竞争报价。超过各品种最高限价金额将被拒绝。
中选供应商数量:每项产品各1家,兼投兼中。

二、供应商资格条件
(一)必须是在中华人民共和国境内注册的具有独立承担民事责任能力的法人或其它组织。
(二)具有食品生产许可证(含特殊医学用途配方食品) ;
(三)具有食品经营许可证(含特殊医学用途配方食品) 的还须同时提供所投产品生产厂家的食品生产许可证。
(四)具备有效的厂家授权证明资料。(提供产家授权函)
(五)具有在合同期内按需供货的能力,保证能及时对拟购项目提供供货、售后等服务。(按附件格式,提供服务承诺函)
(六)必须在近三年的商业活动中无违法、违规、违纪、违约行为。(提供承诺函,格式自拟)

三、报名登记
(一)报名时间:2025年6月22日17:00前(北京时间)
(二)报名方式:医院采购平台报名(链接: )
(三)报名资料(本公告二、供应商资格条件所要求证明文件需加盖供应商鲜章;按顺序扫描为一份PDF文件于医院采购平台报名上传,原件装订成册与报价函一起提交)

四、评审方法
(一)资料接受时间:需2025年6月23日上午10:00前递交
资料递交内容:报名资料原件、报价函
(二)资格审查:
1.时间:2025年6月23日上午11:00
2.地点:中山市人民医院新五栋301
3.我院组织评委对报名供应商报名资料进行资格审查
(三)开启报价函
通过资格审查的供应商的报价函开启,各品种报价最低者中标。报价格式见附件。
(四)结果公布
在医院官网公示中选结果,公示期三个自然日。

五、合同及供货
公示期间未质疑投诉的,在公示结束后签订供货协议。
供应商7个工作日内供货。产品使用期间如品质或服务无法保障,经医院评估确认后终止合作。供货期间质量下降明显或者以次充好,经医院评估后终止合作并列入供应商不良信用记录。

六、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.联系信息
名称:中山市人民医院招标采购委员会办公室
联系人:马老师
联系方式:0760-88824241
监督
名称:审计部
电话:0760-88776321
如对本公告内容有异议,请在报名截至时间之前以书面方式提出,逾期不予受理。

附件2.服务承诺函.docx
附件1:院内询价报价单.docx

中山市人民医院招标采购办公室
2025年6月18日

服务承诺函中山市人民医院:本公司谨此承诺并声明:1.如成为本项目的中标供应商,同意并接受本项目文件、服务需求等各项条款。遵守文件中的各项规定,按文件的要求提供报价。2.我方已经详细地阅读了全部文件及其附件,包括澄清及参考文件(如有)。我方已完全清晰理解文件的要求,不存在任何含糊不清和误解之处,同意放弃对这些文件所提出的异议和质疑的权利。我方已毫无保留地向贵方提供一切所需的证明材料。不论在任何时候,定将按贵方的要求在规定时间内如实提供一切补充材料。4.我方在参与本次项目中,不曾以任何不正当的手段影响、串通、排斥有关当事人或谋取、施予非法利益,如有行为不当,愿独自承担此行为所造成的不利后果和法律责任。5.如中标供应商所提供的产品在有效期内出现质量问题,中标供应商应在合理期限内无条件进行换货或退货。6.中标后,合同有效期内中标供应商不得随意转配送。确需变更的,应向医院提出申请。变更期间给医院造成一切的损失由中标供应商承担。8.交货时间、地点和方式(1)合同签订后,中标供应商需按我院要求时限内发货。运达所产生的费用由中标供应商负责。运输途中,如出现损失及损坏,责任由中标供应商承担。不接受快递形式送货。(2)如中标供应商所提供的产品名称、规格不符合合同规定的标准,采购人有权拒绝收货。9.我方承诺在本次项目中提供的一切响应文件,无论是原件还是复印件均为真实和准确的,绝无任何虚假、伪造和夸大的成份,否则,愿承担相应的后果和法律责任,接受院方任何处理方式。特此证明。供应商名称:(公章)法定代表人/负责人:(亲笔签名或签章)授权代表签字:承诺日期:年月日注:本承诺函内容不得擅自修改中山市人民医院营养科特殊医学食品一批院内询价报价单公司名称:(加盖公章)公司代表:联系方式:填写时间:序号品种规格数量(单位)单价最高限价(元)产品规格报价(单价,元)1特殊医学用途全营养配方粉粉状,500g/罐10罐137.42特殊医学用途蛋白质组件配方食品粉状,300g/听30听398.003特殊医学用途碳水化合物组件配方食品液态,200ml/瓶100瓶59.004特殊医学用途脂肪组件配方食品粉状,150g(5gx30);30袋/盒20盒398.005特殊医学用途增稠组件配方粉粉状,50g(2.5gx20);20袋/盒30盒168.006特殊医学用途电解质配方粉粉状,180g(30g×6);6袋/盒30盒240.00