河道日常维护抢修工程监理服务招标公告(焦作市城区河道服务中心2025)
报名中
焦作市城区河道服务中心焦作市城区河道日常维护抢修工程监理服务
预算金额:¥78000 元
采购方式:
浏览次数:8
项目需求详情
针对日常养护工程的内容进行监理服务,工程内容:(1)瓮涧河(北环路-山阳路)(丰收路-龙源路)、群英河(工业路-新月铁路)(新安路-龙源路)、龙源河(民主路-山阳路)、普济河(天河北路-新河)河道水域、步道、绿化带、苗木绿化的日常巡视、保洁、养护工作。(2)各河道设施的养护、维修及抢修。(3)各河道日常绿化苗木的管养工作。(
4)每月对城区黑臭水体不低于2次全面排查工作,发现问题及时上报,待拿出整改方案讨论通过后进行整改。(
5)各级泵站设备、泵车及中水管道的检查、养护和维修。(
6)负责城区河道防汛各项工作。(
7)重大活动、重大节日的河道整治工作。
展开
服务周期:365天
报价方式:价格
评选方式:综合评分评分标准(下载)预览
:2025-06-20 09:00:00
谈判地址: 河南省焦作市解放区焦作市城管局108室
服务实施地:河南省焦作市解放区瓮涧河群英河龙源河普济河
:文件下载1预览1
联系人:***
报名结束时间:2025-06-20 00:00:00
发布时间:2025-06-18 17:06:36
采购编号:HNJZC2002060020252089487
采购单位:焦作市城区河道服务中心
供应商数量: 报名供应商不足三家。
允许1家中选
谈判文件提醒:供应商网上报名时须上传盖章后的响应文档一份,线下谈判时须供应商提供响应文件一式2份,其中正本1份,副本1份。(电子文档内容应与纸质文件正本、副本一致,如不一致以网上电子文档为准,副本可为正本的复印件。)谈判规则:1.供应商须在平台报名并上传响应文件,采购单位不接受未在平台报名并上传响应文件的供应商。2.供应商须准时在到线下谈判地点签到并递交文件,参与谈判。
供应商资格:一、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,且已在本系统注册的供应商。二、落实政府采购政策满足的需求:无。三、特定的资格要求:工程监理市政公用工程乙级及以上资质或综合资质。
异议处理项:如有异议请电话咨询采购人,采购流程问题请咨询平台运营。
加载中