海口市美乡村建设招标公告(海口市秀英区农业农村局2025)
海口市秀英区东山镇环湖村和美乡村建设项目-竞争性磋商公告
竞争性磋商公告
项目概况
海口市秀英区东山镇环湖村和美乡村建设项目
的潜在供应商应在
海南省海口市琼山区富力首府
天盈广场
520房
或
线上邮箱号码:
1442421416@QQ.com
获取采购文件,并于
2025年06月30日10点30分
(北京时间)前提交响应文件
。
一、
项目基本情况
1.项目编号:
HNZJ-2025-013
2.项目名称:
海口市秀英区东山镇环湖村和美乡村建设项目
3.采购方式:竞争性磋商
4.预算金额:
1317276.47元
(报价不得超过预算金额(或最高限价),否则其报价无效);
5.最高限价:
1317276.47元
6.采购需求:具体详见磋商文件《
采购需求
》;
7.
工期
:
90日历天
;
8.本项目接受联合体投标
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
。
3.本项目的特定资格要求:
3
.1
在中华人民共和国注册的、具有独立承担民事责任能力的法人
(
需提供营业执照复印件
加盖公章)
。
3
.2
具有依法缴纳税收证明和社会保障资金的良好记录
:提供承诺函加盖公章;
3
.
3
具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度
:
提供承诺函加盖公章
;
3
.
4
具有履行合同必需的设备和专业技术能力
:
提供承诺函加盖公章
;
3.5
供应商必须为未被列入
“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单、
重大税收违法失信主体
、中国执行信息公开网失信被执行人名单
”和中国政府采购网( www.ccgp.gov.cn ) 的“政府采购严重违法失信行为记录名单”的供应商(提供自标书售卖之日起至响应文件递交截止之日止的任意一天的查询结果网页截图并加盖单位公章
或提供承诺函加盖公章
)
;
3
.
6
参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录
、
没有环保类行政处罚记录
(提供承诺函加盖公章);
3.
7
投标人须具备独立法人资格和有效的安全生产许可证,持有建设主管部门颁发的
市政公用工程
施工总承包叁级(含)以上资质或根据《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》
(建市〔2020〕94号)的规定已换发新证取得相应资质证书的提供新资质证书资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,拟派的项目经理须具备
市政公用工程
专业贰级或以上注册建造师执业资格,并未担任其他在施建设工程项目的项目经理。
3
.8
投标单位须具备《海南省建筑企业诚信档案手册》
,登记填报项目名称、项目地址、派驻的项目班子人员信息,打印生成带有项目班子关键岗位人员信息的诚信档案手册
。
三、获取采购文件
1.时间:
2025
年
06
月
18
日至
202
5
年
06
月
25
日(上午
09
:00
-12:00,下午14:30-17:30,节假日除外),供应商应在规定的时间内到指定地点购买本竞争性磋商文件,如未在规定时间内购买取竞争性磋商文件的供应商均无资格参加该项目的磋商。
2.地点:
线上邮箱号码:
1442421416@QQ.com
;线下获取文件地址:
海南省海口市琼山区富力首府天盈广场
520房
。
3.方式:
线上或线下获取文件,购买磋商文件时必须提供以下材料复印件加盖公章(如采用线上获取时须提供以下资料的电子扫描件)
。
(
1)营业执照副本、组织机构代码证副本、税务登记证副本或按照国家“三证合一、一照一码”登记制度申请核发的新版合法的营业执照副本;
(
2)法定代表人授权委托书及法定代表人身份证复印件、授权代表身份证复印件。
4.售价:
3
00.00
元。
四、响应文件提交
1.截止时间:
202
5
年
0
6
月
30
日
10
:
30
(北京时间);
2.地点:
海口市美兰区海秀东路
74号鸿泰大厦14楼开标室6
;
3.逾期送达或者未按竞争性磋商文件要求密封的响应文件,采购代理机构不予接收。
五、开启
1.时间:
2025
年
0
6
月
30
日
10
:
30
(北京时间);
2.地点:
海口市美兰区海秀东路
74号鸿泰大厦14楼开标室6
;
六、公告期限
自本公告发布之日起
3个工作日。
七、其他补充事宜
1、本项目发布媒介为:
《全国公共资源交易平台(海南省
·海口市)》、《中国招投标公共服务平台》
。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
采购人名称:
海口市秀英区农业农村局
地
址:
海口市秀英区东南亚风情美食街(东南亚海鲜城)
B栋3楼307办公室
项目联系人:
何工
联系方式
:
0898-68638317
2.
采购代理机构信息
名
称:
海南中捷招标代理有限公司
地
址:
海南省海口市琼山区富力首府天盈广场
52
0
房
联系方式:
13637658945
3.
项目联系方式
项目联系人:
朱工
电
话:
13637658945