不锈钢板等物资 30 304不锈钢槽招标公告(秦皇岛首创思泰意达环保科技有限公司2025)
[STYD-WZGKXJ-2025169]【CGSQ250610006工程配套不锈钢板等物资采购项目】询价公告
项目概况
采购方式
公开询价
招标编号
STYD-WZGKXJ-2025169
招标业主
秦皇岛首创思泰意达环保科技有限公司
所属地区
河北省
发布时间
2025-06-18
截止时间
2025-06-21
公告内容
公告内容.pdf
CGSQ250610006工程配套不锈钢板等物资采购项目询价公告(询价编号:STYD-WZGKXJ-2025169)1.采购条件和方法1.1采购条件CGSQ250610006工程配套不锈钢板等物资采购项目(询价编号:STYD-WZGKXJ-2025169)已具备采购条件,现对该R货物实施公开采购活动,公开邀请合格供应商参加本项目采购竞争。1.2采购方法本次采用公开询比价采购方式。2.采购内容和范围2.1供货地点:秦皇岛市经济技术开发区。2.2服务内容及期限采购需求(无缝管按实际重量结算):单数备编号名称规格和型号位量注304GB/T3280不锈4300*1800*3C010600042钢冷,张12轧钢贴进口激光膜板304不锈GB/T4226φ6光C010900020,30钢圆棒304不锈GB/T707C010700050,48钢槽16A#304不锈GB/T9787C010200305钢等,18∠80*10边角304不锈GB/T9787C010200307钢等,54∠90*10边角304GB/T3280不锈1500*6000*4平C010600018钢冷,18编号名称规格和型号位量注C010600042304不锈钢冷轧钢板GB/T32804300*1800*3贴进口激光膜张12C010900020304不锈钢圆GB/T4226φ6光棒30C010700050304不锈钢槽GB/T70716A#48C010200305304不锈钢等边角GB/T9787∠80*1018C010200307304不锈钢等边角GB/T9787∠90*1054C010600018304不锈钢冷GB/T32801500*6000*4平18轧钢贴进口激光膜304GB/T3280不锈6000*2000*5C010600052钢冷,张10轧钢贴进口激光膜304不锈GB/T4237平C010600065钢热,96000*1500*10轧钢316LGB/T3280不锈3000*1500*4平C010600117钢冷,9轧钢贴进口激光膜304不锈GB/T9787C010700051钢等,12∠63*8边角钢304不锈GB/T14976C010800020钢无,3φ57*3.5缝钢管304C010600052轧钢304不锈钢冷轧钢贴进口激光膜GB/T32806000*2000*5贴进口激光膜张10C010600065304不锈钢热轧钢GB/T42376000*1500*10平9C010600117316L不锈钢冷轧钢GB/T32803000*1500*4贴进口激光膜平9C010700051304不锈钢等边角钢GB/T9787∠63*812C010800020304不锈钢无缝钢管GB/T14976φ57*3.53不锈GB/T14976C010800030钢无φ89*4.0缝钢304不锈GB/T14976C010800062钢无,2φ273*5.0缝钢304不锈GB/T14976C010800088钢无φ45*3.0缝钢304不锈GB/T14976C010800096钢无,30φ73*3.0缝钢316L不锈GB/T14976C010800105钢无φ22*3.0缝钢316L不锈GB/T14976C010800111钢无,0.4φ159*4缝钢304不锈GB/T14976C010800122钢无,18φ219*5.0缝钢316L不锈GB/T14976C010800232钢无,0.4φ45*3.0缝钢316L不锈GB/T14976C010800233钢无,0.4φ57*4.0缝钢316L不锈GB/T14976C010800234钢无,0.5φ219*5.0缝钢304不锈GB/T4226C010900027,24钢圆φ40黑棒钢304不锈GB/T4226C010900060,6钢圆φ10光棒C010800122304不锈钢无缝钢GB/T14976φ219*5.018C010800232316L不锈钢无缝钢GB/T14976φ45*3.00.4C010800233316L不锈钢无缝钢GB/T14976φ57*4.00.4C010800234316L不锈钢无缝钢GB/T14976φ219*5.00.5C010900027304不锈钢圆钢GB/T4226φ40黑棒24C010900060304不锈钢圆GB/T4226φ10光棒6304不锈GB/T4226C010900061,30钢圆φ35光棒304不锈GB/T4226C010900086,8钢圆φ105黑棒316L不锈GB/T4226C010900088,0.6钢圆φ105黑棒304不锈GB/T14976C010800136钢无,18φ60*4.0缝钢管304不锈GB/T9787C010700024,18钢角∠50*5304GB/T3280不锈3000*1500*2.5平C010600037钢冷,22.5轧钢贴进口激光膜板304C010900061304不锈钢圆GB/T4226φ35光棒30C010900086304不锈钢圆GB/T4226φ105黑棒8C010900088316L不锈钢圆GB/T4226φ105黑棒0.6C010800136304不锈钢无缝钢管GB/T14976φ60*4.018C010700024304不锈钢角304GB/T9787∠50*5GB/T328018C010600037不锈钢冷轧钢板3000*1500*2.5平贴进口激光膜22.5不锈GB/T14976C010800006钢无,米48φ22*4.0缝钢管304不锈GB/T14976C010800128钢无,米6φ27*4.0缝钢管交货期:2025年6月27日前运输至项目现场交货形式:乙方按照要求的交货时间进行交货,具体详见“第三章合同条款及格式”。付款方式:电汇付款条件:到货验收并提供全额增值税专用发票后支付合同总价的100%。2.3最高限价(元):/2.4评审标准:经评审的最低价法。(根据供应商所供产品是否满足技术要求及价格进行综合评审。)3.供应商资格要求本次采购要求供应商须具备以下资格要求:3.1参与本项目采购活动的供应商应当是中华人民共和国境内的法人,同时还应具备如下条件:要求投标人具备:具有独立法人资格;A.投标人注册时间1年以上;B.投标人须为招标人供应商信息库成员,如不在供应商信息库内,须提前办理资格审查程序,审核通过的方可参与投标。C.本次询价要求供应商须具有独立法人资格并依法取得企业营业执照,营业执照处于有效期;3.2供应商不得存在下列情形之一(1)与本项目其他供应商的单位负责人为同一人。(2)与本项目其他供应商存在直接控股关系。(3)与本项目其他供应商存在管理关系。(4)近三年内在经营活动中存在以下严重不良情形:①被本项目所在地省级以上行业主管部门依法暂停、取消投标或禁止参加采购活动的。②处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态。③进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力情形的。④根据公司供应商管理要求,被禁止参与采购活动且处于有效期内的。4.采购文件的获取4.1获取时间从2025年6月18日9:00起至2025年6月21日9:00止(北京时间)。4.2获取方式在首创环保电子商务平台下载采购文件登录网址:http://ecp.capitalwater.cn4.3交纳采购文件工本费:不收费。5.响应文件的递交5.1递交响应文件截止时间2025年6月21日9时00分(北京时间)。5.2递交地址供应商应在截止时间前将电子响应文件上传到首创环保电子商务平台。5.3响应文件递交注意事项供应商请于响应文件递交截止时间前登录首创环保电子商务平台进入响应文件递交页面。供应商的电脑和网络环境应按照首创环保电子商务平台要求。电子响应文件逾期上传或上传未成功,采购人拒收响应文件(平台自动关闭上传端口)。采购人温馨提醒,为避免近响应截止时间网络拥堵,建议供应商适当提前上传时间。5.4响应文件的组成详见“第四章响应文件组成及格式附件”要求。6.联系方式采购人:秦皇岛首创思泰意达环保科技有限公司地址:秦皇岛市经济技术开发区温泉湖路9号联系人:杨经理电话:0335-5802930/15003353880邮箱:stydcgb@163.com