吹雪车及摩擦系数测试车维护校验招标公告(格尔木机场分公司2025)



青海机场公司-格尔木机场吹雪车及摩擦系数测试车维护校验项目【采购公告】

青海机场公司-格尔木机场吹雪车及摩擦系数测试车维护校验项目采购公告
1.采购条件

项目已具备采购条件,现对该(批)项目进行公开采购。

2.项目概况

(1)项目名称:青海机场公司-格尔木机场吹雪车及摩擦系数测试车维护校验项目;
(2)项目单位:格尔木机场分公司 ;
(3)采购编号:格尔木机场-2025-8722;
(4)项目内容 :格尔木机场吹雪车及摩擦系数测试车维护校验项目(包括热式吹雪车1辆、三合一吹雪车1辆、二合一吹雪车1辆、摩擦系数车1辆);
(5)建设地点:格尔木市;
(6)质量标准:;
(7)计划工期/计划供货期/计划服务期:365天(日历天);

3.供应商资格条件

1.须是中华人民共和国境内正式注册并具有有效独立法人资格的法人或其他组织,并在资金、人员、设备、技术等方面具有相应的能力。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目。 2.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有违法记录,本次采购不接受被最高人民法院列为失信被执行人的单位报价,以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn)查询信息为准。

4.采购文件的获取

请各申请人于 2025年06月18日 11:00至2025年06月24日 11:00,在本网页确认参加后,登录供应商工作台获取采购文件。

5.提出质疑时间

2025年06月18日 11:00至2025年06月23日 11:00。

6.响应文件提交的截止时间、地点及形式

(1)响应文件提交的截止时间:2025年06月24日 11:00。
(2)响应文件提交地点:供应商须在本平台提交电子响应文件,响应文件形式以采购文件要求为准 。
(3)响应文件提交形式:各申请人应按照采购文件要求提交并在供应商工作台完成相关操作。
7.发布公告的媒体
本次公告在《西部机场集团电子采购平台》上发布。

8.联系方式

(1)联 系 人:刘镜
(2)联系电话:09797265253

9.监督部门及电话

(1)监督部门及电话:09798420946。

10.其他

无。

供应商须知:

各供应商使用本平台时,请认真阅读下列须知,并按有关要求完成平台注册、办理数字认证等相关工作。
一、请登录西部机场集团电子采购平台(http://dzcg.westaport.com:8080/xbjc_las_web/c)完成注册。
二、完成注册后,请携带相关资料到指定地点或通过邮寄等方式办理数字认证,详细信息请查看《供应商操作指南》(西部机场集团电子采购平台首页-下载专区)。
三、供应商通过西部机场集团电子采购平台递交响应文件时,请按照《供应商操作指南》正确操作使用,并确保满足采购文件要求,否则按无效响应处理。