扩容工程 商品混凝土 混凝土招标公告(中交路桥建设有限公司2025)



设备物资名称
设备物资说明
数量
单位

混凝土 C15

1000.0
立方米

混凝土 C20

2400.0
立方米

混凝土 C25

4000.0
立方米

混凝土 C30

2500.0
立方米

混凝土 C35

1500.0
立方米

混凝土 C40

2400.0
立方米

混凝土 C50

500.0
立方米

混凝土 C30水下

3900.0
立方米

附件下载

中交路桥建设有限公司商品混凝土采购招标公告
招标编号:FA00000308948
1.招标条件
本项目已由贵州省运输厅《关于申请核准批复榕江至融安(黔桂界)高速公路项目申请报告的请示》(中交贵融工发﹝2025﹞4号)文件批准建设,项目业主为贵州中交贵融高速公路有限公司,建设资金已落实。本项目商品混凝土已具备招标采购条件,现对本项目施工用商品混凝土进行招标采购,采用电子化公开招标的采购方式,招标人为中交路桥建设有限公司。
2.项目概况与招标内容
2.1项目概况:
 G76厦蓉国家高速公路都匀至贵阳段扩容工程TJ05标项目起讫桩号为K237+280-K247+832,路线全长10.552km,路线总体由西向东走向。按照双向六车道标准设计,整体式路基设计宽度33.5m,设计时速100km/h。工程内容以路桥隧土建施工为主,桥隧比约为58.8%。主线桥梁4759.4m/8座(其中特大桥2661.5m/2座,大桥2097.9m/6座);全线预制T梁1792片(30米T梁1044片、40米T梁748片);涵洞、通道20道;隧道1445m/1座;路基挖方314.2万方(含改路),路基填方233.6万方(含改路),弃方125.6万方(含隧道洞渣45万方);昌明互通1处,匝道桥409m/7座;连接线1条/2715.3m,其中连接线大桥107.08m/1座,连接线中桥44m/1座;全线改路5条/3313m。
2.2 招标内容:
2.2.1 本次商品混凝土物资品种、数量及包件等详见附件一≤物资需求一览表≥。
2.2.2 本次招标的商品混凝土物资,其质量符合国家标准要求。
2.2.3本次商品混凝土物资采购招标的供货期见物资需求一览表。
3.投标人资格要求
3.1  基本条件
(1)在中华人民共和国境内依法经国家工商、税务机关登记注册,符合项目经营范围,能够独立承担民事责任、具有独立企业法人资格;
(2)遵守国家法律、法规,具有良好的信誉;并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力;
(3)具有履行申请物资供应合同的能力和良好履约记录;
(4)具有良好的资金财务状况;
(5)获得生产许可证、行政许可证的生产商或代理商;
(6)其他条件。
3.2具体条件
(1)营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格的一般纳税人、具有招标物生产和供应经验的生产商或代理商,具有固定的经营场所、合法和有效的营业执照(三证合一)等证件并提供扫描件。
(2)生产能力要求:投标物生产商年生产量必须满足项目生产施工需求,所采用的生产工艺、装备必须符合国家商品混凝土料产业发展政策的相关规定。
(3)财务能力要求:投标人要具有良好的财务资金状况,投标人须提供近3年财务审计报告。
(4)质量保证能力要求:投标人所投标产品在国家、省、部产品质量监督检验中心检测为合格产品;并提供近几年内交通运输行业相应资质的试验检测机构出具的检测报告。
(5)供货业绩要求:投标人应具有近3年内中标国家同类重点建设项目供货业绩的相关证明材料,各项指标满足设计及规范要求。
(6)履约信用要求:近2年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁。
(7)其他要求:为保证混凝土供应及商品质量,投标人商品混凝土拌合站距离我项目施工现场不得超过30Km。
3.3本次招标不接受联合体投标。
3.4资格审查:本次招标采取“资格后审”即在评标时对投标人资格进行符合性审查,不符合招标文件要求的不予通过。
4.报名确认
有意参加投标者,请于2025年6月18日至2025年6月26日9时00分(北京时间,下同),登录《中交集团交融智链平台》供应商门户(网址:
5.招标文件的获取
获取招标文件方式:凡有意参加投标者,请于2025年6月18日至2025年6月26日9时00分(北京时间,下同)前报名成功后,供应商于标书发售时间截止前通过登录中交集团交融智链平台 (网址: https://sp.iccec.cn)下载招标文件。
6.投标文件的递交
6.1投标文件递交时间:2025年6月26日上午9 时00分至2025年7月10日上午9 时00分(北京时间)完成报价的录入。
6.2本次招标不接受纸质版投标文件。
6.3逾期未在交融智链平台网上传成功的投标文件,招标人不予受理。
6.4开标时间:2025年7月10日上午9 时,本次开标采用在交融智链平台网上开标形式。
7.发布公告的媒介
中交集团交融智链平台(网址:https://sp.iccec.cn,下同 )。
8. 联系方式
招标人:中交路桥建设有限公司
网上咨询联系人:刘先生            联系电话:010-81531720
项目联系人:康博                  联系电话:15550768550
招标监督机构:中交路桥建设有限公司审计部
中交路桥建设有限公司
2025年6月18日

6. 联系方式
 

招 标 人:                                            
地    址:                                            
邮    编:                                            
联 系 人:                                            
电    话:                                            
传    真:                                            
电子邮件:                                           
开户银行:                                           
账    号:                                           
  
  
  
  年  月  日

中交路桥建设有限公司商品混凝土采购招标公告招标编号:FA000003089481.招标条件本项目已由贵州省运输厅《关于申请核准批复榕江至融安(黔桂界)高速公路项目申请报告的请示》(中交贵融工发﹝2025﹞4号)文件批准建设,项目业主为贵州中交贵融高速公路有限公司,建设资金已落实。本项目商品混凝土已具备招标采购条件,现对本项目施工用商品混凝土进行招标采购,采用电子化公开招标的采购方式,招标人为中交路桥建设有限公司。2.项目概况与招标内容2.1项目概况:G76厦蓉国家高速公路都匀至贵阳段扩容工程TJ05标项目起讫桩号为K237+280-K247+832,路线全长10.552km,路线总体由西向东走向。按照双向六车道标准设计,整体式路基设计宽度33.5m,设计时速100km/h。工程内容以路桥隧土建施工为主,桥隧比约为58.8%。主线桥梁4759.4m/8座(其中特大桥2661.5m/2座,大桥2097.9m/6座);全线预制T梁1792片(30米T梁1044片、40米T梁748片);涵洞、通道20道;隧道1445m/1座;路基挖方314.2万方(含改路),路基填方233.6万方(含改路),弃方125.6万方(含隧道洞渣45万方);昌明互通1处,匝道桥409m/7座;连接线1条/2715.3m,其中连接线大桥107.08m/1座,连接线中桥44m/1座;全线改路5条/3313m。2.2招标内容:2.2.1本次商品混凝土物资品种、数量及包件等详见附件一≤物资需求一览表≥。2.2.2本次招标的商品混凝土物资,其质量符合国家标准要求。2.2.3本次商品混凝土物资采购招标的供货期见物资需求一览表。3.投标人资格要求3.1基本条件(1)在中华人民共和国境内依法经国家工商、税务机关登记注册,符合项目经营范围,能够独立承担民事责任、具有独立企业法人资格;(2)遵守国家法律、法规,具有良好的信誉;并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力;(3)具有履行申请物资供应合同的能力和良好履约记录;(4)具有良好的资金财务状况;(5)获得生产许可证、行政许可证的生产商或代理商;(6)其他条件。3.2具体条件(1)营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格的一般纳税人、具有招标物生产和供应经验的生产商或代理商,具有固定的经营场所、合法和有效的营业执照(三证合一)等证件并提供扫描件。(2)生产能力要求:投标物生产商年生产量必须满足项目生产施工需求,所采用的生产工艺、装备必须符合国家商品混凝土料产业发展政策的相关规定。(3)财务能力要求:投标人要具有良好的财务资金状况,投标人须提供近3年财务审计报告。(4)质量保证能力要求:投标人所投标产品在国家、省、部产品质量监督检验中心检测为合格产品;并提供近几年内交通运输行业相应资质的试验检测机构出具的检测报告。(5)供货业绩要求:投标人应具有近3年内中标国家同类重点建设项目供货业绩的相关证明材料,各项指标满足设计及规范要求。(6)履约信用要求:近2年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁。(7)其他要求:为保证混凝土供应及商品质量,投标人商品混凝土拌合站距离我项目施工现场不得超过30Km。3.3本次招标不接受联合体投标。3.4资格审查:本次招标采取“资格后审”即在评标时对投标人资格进行符合性审查,不符合招标文件要求的不予通过。4.报名确认有意参加投标者,请于2025年6月18日至2025年6月26日9时00分(北京时间,下同),登录《中交集团交融智链平台》供应商门户(网址:https://sp.iccec.cn)完成供应商注册入网,即可报名确认,未注册成功的供应商将无法参与投标。5.招标文件的获取获取招标文件方式:凡有意参加投标者,请于2025年6月18日至2025年6月26日9时00分(北京时间,下同)前报名成功后,供应商于标书发售时间截止前通过登录中交集团交融智链平台(网址:https://sp.iccec.cn)下载招标文件。6.投标文件的递交6.1投标文件递交时间:2025年6月26日上午9时00分至2025年7月10日上午9时00分(北京时间)完成报价的录入。6.2本次招标不接受纸质版投标文件。6.3逾期未在交融智链平台网上传成功的投标文件,招标人不予受理。6.4开标时间:2025年7月10日上午9时,本次开标采用在交融智链平台网上开标形式。7.发布公告的媒介中交集团交融智链平台(网址:https://sp.iccec.cn,下同)。8.联系方式招标人:中交路桥建设有限公司网上咨询联系人:刘先生联系电话:010-81531720项目联系人:康博联系电话:15550768550招标监督机构:中交路桥建设有限公司审计部中交路桥建设有限公司2025年6月18日