污水处理设施及配套基础设施建设 污水招标公告(遂宁耀安建设工程集团有限公司2025)
【造价咨询服务(预算编制、评审)】遂宁市安居区百强中心镇污水处理设施及配套基础设施建设项目
遂宁耀安建设工程集团有限公司(单位)遂宁市安居区百强中心镇污水处理设施及配套基础设施建设项目(中介服务项目)将在中介服务网上交易平台进行公开竞价,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及要求:
项目所在地
安居区
项目基本情况
新建DN400-DN800管网7.3公里,改造管网5.1公里、支线管网11公里,清淤修复管网8公里及相关附属设施恢复;提升日处理2200立方米污水处理站1座,包括新建3000立方处理量应急处理池、污泥收集间等设施。预计拟投资18000万元 详情见附件内容
项目需求材料
预算编制单位.doc
竞价内容范围
1.本次预算费控制价为财政评审价的2‰ ,若最终金额不足3000元,按3000元计取。报价格式为财评价的()‰,本项目评标系数为(0.87)。2.预算编制人必须具备全国注册造价员及以上资格,审核人必须具备全国注册一级造价工程师(土木建筑工程)资格并具备造价经验,全程配合我公司及财政评审工作。
中介服务完成期限要求
12天
竞价价格区间
最低限价暂无,最高限价暂无
二、报名时间
2025年06月18日 17:00:00 ~ 2025年06月21日 17:00:00
三、报名条件
经认证注册入网,取得网上竞价资格的中介机构,可参与此中介服务项目的竞价。
资质类型及等级要求
经营范围要求
报价单位需具有造价咨询相应资格,具备独立法人资格。
因不符合上述条件参加项目报名的,由参加者自行承担相应的法律责任。
咨询、现场勘察的时间与方式
自公告之日起至2025年06月21日 17:00:00止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与项目委托人联系统一安排现场勘察。
备注
暂无
四、选取方式
公开竞价
五、联系方式
项目委托单位
遂宁耀安建设工程集团有限公司
项目单位联系人
陈露
联系电话
18328019970
联系地址
安居区
六、公告发布日期
2025年06月18日 16:24:52
免责申明:本网站是中介交易信息发布平台,所发布信息的真实性、合法性、有效性、完整性由信息发布者负责
预算编制单位.doc