浙江阀门 截止阀 蝶阀 止回阀 逆止阀招标公告(浙江浙能嘉华发电有限公司2025)



【浙能嘉华维护-阀门一批】采购公告

询价采购公告

一、采购单编号:P-XJ-20250617-000127
二、采购单名称:浙能嘉华维护-阀门一批
三、报价截止时间:2025-06-20 11:51
四、报价有效期:90天
五、采购执行单位:浙江浙能嘉华发电有限公司
六、采购执行人:沈敏
七、询价类型:公开
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。

序号
物料名称
物料编码
采购数量
计量单位
税率
交付时间
交货地点
采购需求单位
行项目备注

1
截止阀\J61H-64\DN40\WCB\手动
1000077001
2

13%
2025-12-31
锅炉库
浙江浙能嘉华发电有限公司

2
截止阀\J61Y-160P\DN10\CF8\手动
1000077074
5

13%
2025-12-31
锅炉库
浙江浙能嘉华发电有限公司

3
蝶阀\TLD71X-16Q\DN80\EPDM\蝶板2507\手动
1000612623
2

13%
2025-12-31
锅炉库
浙江浙能嘉华发电有限公司

4
止回阀\H41H-150LB\DN200\CF3M
1000649441
4

13%
2025-12-31
锅炉库
浙江浙能嘉华发电有限公司
用于78号机冲洗水泵出口逆止阀,法兰与国标相配套

八、报价要求:必须全部报价
九、付款方式:货到验收合格且收到全额增值税发票后3个月内付款
十、评标办法:经过评审的有效最低价法 (总金额报价最低法,详情请登录系统查看)
十一、其他内容:无