山西数智财务建设招标公告(山西江阳化工有限公司2025)



1.招标条件
本招标项目数智财务建设项目招标人为山西江阳化工有限公司,资金来源及出资比例为自有资金100.0%。该项目已具备招标条件,北京国科军友工程咨询有限公司受招标人委托,现对数智财务建设项目采购进行公开招标。
2.项目概况与招标范围:

标段(包)编号
货物名称
数量
计量单位
技术规格
交货期
交货地点
招标文件售价人民币(元)
备注

C1100000096016123001001
数智财务建设项目
1.000

见技术要求
合同签订后7日内完成第一阶段建设任务;2026年4月完成第二阶段建设任务;2027年3月完成第三阶段建设任务。
山西江阳化工有限公司
800.00

3.投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备(1)资质要求: 1)投标人必须为具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其它组织,具备有效的营业执照(或事业法人登记证等相关证明),具备履行本项目合同的能力。 2)投标人须具备有效的涉密信息系统集成资质(业务种类:总体集成或软件开发,等级:乙级及以上); (2)业绩要求:投标人具备2022年1月1日至投标文件递交截止时间止(以合同签订时间为准),至少有1份类似项目实施业绩,提供合同复印件作为证明材料。 (3)财务要求:无。 (4)信誉要求:无。 (5)其他要求:法律、行政法规规定的其他条件。,资质,投标人具备2022年1月1日至投标文件递交截止时间止(以合同签订时间为准),至少有1份类似项目实施业绩,提供合同复印件作为证明材料。业绩,并具有与本招标项目相应的供货能力。
3.2 本次招标:不接受联合体投标。
3.3 本次招标:允许代理商投标。代理商投标要求:本次招标为系统集成项目,投标人应为本项目系统集成的制造商或代理商,代理商投标的,须提供制造商针对本项目或所投产品出具的合法授权证明,同一制造商同一品牌同一型号产品仅能委托一个代理商投标,否则相关投标均无效。
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2025年06月18日 18时00分00秒至2025年06月25日 18时00分00秒(北京时间,下同),在中国兵器电子招标投标交易平台(网址:https://bid.norincogroup-ebuy.com)注册并下载电子招标文件。
4.2 招标文件售后不退。
4.3 图纸类别:无图纸。
5.投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年07月10日 09时00分,投标人应在投标截止时间前通过中国兵器电子招标投标交易平台使用CA数字证书加密并递交电子投标文件,并在此时间前现场递交单独密封的纸质版投标文件。
5.2 递交单独密封的纸质版投标文件的递交地点:山西省太原市杏花岭区新建路148号宇泓大厦七层会议室。
5.3 投标人递交的纸质版文件仅作为资料归档使用,如果开标现场平台软件无法获取、解密投标人上传的电子版投标文件,则认为此次投标无效,不再使用纸质版投标文件参与评标。
6.发布公告的媒介
本次招标公告同时在中国兵器采购电子商务平台、中国兵器电子招标投标交易平台(https://bid.norincogroup-ebuy.com)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)上发布。
7.联系方式
招标人:山西江阳化工有限公司
地址:山西省太原市尖草坪区西留路18号
邮编:030041
联系人:宋雪梅
电话:13834528305
传真:/
电子邮件:/
招标代理机构:北京国科军友工程咨询有限公司
地址:陕西省西安市雁塔区太白南路悦熙广场1号楼21层2103室
邮编:710000
联系人:李成武、李苗
电话:029-89582236
传真:/
电子邮件:gkjy2236@163.com
8.投诉/异议受理
单位名称:山西江阳化工有限公司纪委办公室
联系人:吕成
地址:山西省太原市西留路18号
电话:2812184