供热管网工程招标公告(济南热力集团有限公司2025)
点击查看公告内容: 济南热力集团有限公司济望路供热管网工程(张公柳南街-济水路)等项目探伤询比采购公告.pdf
济南热力集团有限公司济望路供热管网工程(张公柳南街一济水路)等项目探伤询比采购公告(招标编号:JS20250618)项目所在地区:山东省一、招标条件本济南热力集团有限公司济望路供热管网工程(张公柳南街-济水路)等项目探伤已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为济南热力集团有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:济南热力集团有限公司济望路供热管网工程(张公柳南街-济水路)等项目探伤范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)济南热力集团有限公司济望路供热管网工程(张公柳南街-济水路)等项目探伤:三、投标人资格要求(001济南热力集团有限公司济望路供热管网工程(张公柳南街-济水路)等项目探伤)的投标人资格能力要求:3.1潜在供应商须具备国家市场监督管理主管部门颁发的特种设备检验检测机构核准证和中国特种设备检测协会颁发的级别评定证书C级及以上无损检测机构,并具有有效的辐射安全许可证,并在人员、设备、技术等方面具备相应的施工能力。3.2项目经理应持有国家市场监督管理主管部门颁发的中华人民共和国特种设备检验检测人员证(无损检测人员),取得射线照相检测(RT)II级、超声波检测(UT)II级资格和磁粉检测(MT)I级资格:且未担任其它在建工程项目的项目经理。3.3业绩要求:供应商自2022年06年17日至2025年06年17日止(近3年),承担过类似探伤工程业绩【类似工程业绩提供合同原件扫描件加盖公章,时间以合同签订时间为准】3.4信誉要求:供应商自2022年06年17日至2025年06年17日止(近3年)供应商社会信誉自查承诺(盖公司公章):供应商需提供投标信息填报期间“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询本单位是否为失信被执行人的网页截图。采购人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制:3.5本次采购不接受联合体报价。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年06月18日09时00分到2025年06月20日16时30分获取方式:凡有意参加投标者,请于通知时间每天09:00至16:30分到山东佳燊工程咨询有限公司(济南市高新区舜泰广场1号楼东21层B区7号)持授权委托书购买采购文件。文件售价300元,文件售后不退。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年06月24日14时00分递交方式:山东佳燊工程咨询有限公司(济南市高新区舜泰广场1号楼东21层B区7号)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年06月24日14时00分开标地点:济南市高新区舜泰广场1号楼东21层B区7号(开标时间暂定,具体时间详见采购文件)江七、其他1.采购条件本采购项目为济南热力集团有限公司济望路供热管网工程(张公柳南街-济水路)等项目探+伤,采购人为济南热力集团有限公司,建设资金自筹,项目出资比例为100%。项目已具备房采购条件,现对该项目探伤进行场外询比采购。2.项目概况与采购范围项目概况:本项目为济南热力集团有限公司济望路供热管网工程(张公柳南街-济水路)等项目探伤。项目地点:位于山东省济南市。工期:配合施工进行,2小时到现场完成探伤工作,2小时出片。本项目共一个标段,具体内容详见采购文件。≤3.供应商资格要求三3.1潜在供应商须具备国家市场监督管理主管部门颁发的特种设备检验检测机构核准证和业中国特种设备检测协会颁发的级别评定证书C级及以上无损检测机构,并具有有效的辐射安全许可证,并在人员、设备、技术等方面具备相应的施工能力。3.2项目经理应持有国家市场监督管理主管部门颁发的中华人民共和国特种设备检验检测人员证(无损检测人员)取得射线照相检测(RT)I级、超声波检测(UT)I级资格和磁粉检测(MT)I级资格:且未担任其它在建工程项目的项目经理。3.3业绩要求:供应商自2022年06年17日至2025年06年17日止(近3年),承担过类似探伤工程业绩【类似工程业绩提供合同原件扫描件加盖公章,时间以合同签订时间为准】3.4信誉要求:供应商自2022年06年17日至2025年06年17日止(近3年)供应商社会信誉自查承诺(盖公司公章):供应商需提供投标信息填报期间“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询本单位是否为失信被执行人的网页截图。采购人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制3.5本次采购不接受联合体报价。4.项目报名凡有意参加投标者,请于2025年06月18日至2025年06月20日上午09:00至11:30分,下午13:30分至16:30时之前携带以下有效证件的原件及复印件(加盖公章)一套到山东佳燊工程咨询有限公司(济南市高新区舜泰广场1号楼东21层B区7号,节假日报名电话0531-80981871、13370531570)报名。(1)法人营业执照(2)特种设备检验检测机构核准证、中国特种设备检测协会颁发的级别评定证书C级及以上无损检测机构(3)项目经理资格证书(RT-I、UT-I、MT-I)(4)辐射安全生产许可证(5)法定代表人授权委托书、被授权人身份证原件(6)基本账户开户许可证(7)类似业绩(8)社会信誉自查承诺及信用网站查询截图程5.采购文件的获取凡有意参加投标者,请于通知时间每天09:00至16:30分到山东佳燊工程咨询有限公司(济方南市高新区舜泰广场1号楼东21层B区7号)持授权委托书购买采购文件。文件售价300专用元,文件售后不退。6.响应文件的递交一详见采购文件。7.发布公告的媒介本次采购公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山东省采购与招标网》上发布。8.联系方式采购人:济南热力集团有限公司地址:济南市解放东路3号采购代理机构:山东佳燊工程咨询有限公司地址:济南市高新区舜泰广场1号楼东21层B区7号联系人:陈经理、张经理电话:0531-80981871、13370531570电子邮件:jiashenzixun@163.com八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:济南热力集团有限公司地址:济南市历下区解放东路3号联系人:1电话:1电子邮件:1招标代理机构:山东佳燊工程咨询有限公司地址:济南市高新区舜泰广场1号楼东21层B区7号联系人:陈经理、张经理电话:13370531570电子邮件:jiashenzixun@163.comA口招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人名招标人或其招标代理机构:子盖章)务务