电解段整流器修复 电解段整流器 整流器招标公告(宁波宝新不锈钢有限公司2025)
询价单号
RA25061900081
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-06-24T10:00
报价截至时间
2025-06-26T10:00
采购商名称:宁波宝新不锈钢有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
BG***H0525R0203
电解段整流器
整流器;型号规格:序列号:CRW/214177/10 代码:CRW12000-35/45/5/u1 半导体类型:晶闸管 脉冲:6 连接:DSS Vac输入;380V Iac输入:867 频率:50HZ Idc输出:12000 Udc输出:35 Pdc:420Kw
1.0
台
2025-07-21
询价条款
一、交货地址:第二通道88号宝新公司厂内指定地点、机组
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:按照宝新公司修复及其他管理流程执行。 条款名:中标。条款内容:修复委托单以报价最低者中标。投标价以总价为准,投标价中所列分项报价不予评审。如果第一轮出现多家报价相同且为最低价,则邀请报价相同且为最低价的供应商再次进行报价,以此类推,直至产生报价最低者。
四、技术条款:按照委托单要求进行修复,对修复内容及技术协议有疑问的,请在报名前及时与计划申报人联系并确认。
五、注册资本必须大于等于50万元
六、报名要求:1、具备设备维修能力。2、除宝新现有合格供应商外,新供方要求:提供营业执照等有效资质**及行业规定要求的相关许可证;3、提供三年内同类产品在宝武集团内的维修业绩;良好的财务资金状况,企业注册资金不少于50万元,具备良好供应业绩及产品服务水平。 4. 符合甲方对供方质量、环保体系管理要求,供货产品质量符合国家法律法规和相关行业规范要求,具备良好的供货保障及应急服务能力。5、与甲方陈胡(13777239694)充分交流了解修复委托内容。6、现场施工的单位安全管理人员须有政府相关应急管理部门颁发的证书。
七、资质要求:
附件下载
BG***H0525R0203电解段整流器.pdf
4AP机组10#整流器修复技术协议.doc
宁波宝新不锈钢有限公司备件修复委托单打印日期:2025/06/19申请单号BGTNTH0525R0203申请日期2025/06/04是否紧急紧急物料代码C5812028物料名称电解段整流器型号规格整流器;型号规格:序列号:CRW/214177/10代码:CRW12000-要求完工日期2025/07/18设备编号4C0605E55050设备名称电解段整流器合同号费用类别设备方维修物料计价方式按实计价成本中心BGTNAA24新品参考价540,000数量1计量单位kg初估单价35000.00技术协议是单件重量申请人岗号BGTNTH0513申请人姓名石教银入库方式直付供应商代码供应商名称要求取件日2025/06/18取件地点4AP联系方式甄弘超(668848)备件序列号CRW/214177/07成本中心名称4AP实际修复价值0.00安全种类安全备注故障描述一、使用履历:4AP酸洗段10#电解整流器(ABB),2005年01月上机,2025年5月5日下机。(第一次修复)二、修复理由:整流器的变压器二次侧线圈(绝缘外套冷却水管)漏水严重,热交换器漏水,需修复。修复内容d.线圈浸漆并干燥处理;e.二次侧线圈更换后通电、通水检查;f.外部橡胶水管外观检查(如有老化,甲方提供备件);g.可控硅测量检查;h.热交换器漏点修复。二、验收标准:a.变压器通电测试,测量二次侧输出电压与原型号一致;b.采用0.3Mpa水压测试24小时无漏水;c.整流器外壳基本完好;d.盘柜内螺丝都紧固完好;三、材质:冷却水管径与原规格一样,材质铜、图纸号无;四、需要提供修复报告;换下元器件要求带回宝新。一、修复内容及修复标准:a.整流器外壳切割后要保证吊装点完好,外壳基本功能完好;b.修复变压器前先通电,测量二次侧电压,并记录数据;c.更换整流器的变压器二次侧线圈(绝缘外套冷却水管,该冷却水管径与原规格一样,材质铜);备注备修待备管组业务员受理:同意。审核审批履历邓建平:备修待备管组业务员受理:同意。-----审核时间:20250619082722魏文杰:备修待设备点检部门负责人审核:同意。-----审核时间:20250617130622陈胡:备修待设备点检专业电气组组长审核:同意。-----审核时间:20250616121359石教银:提交审核-----审核时间:20250611155329陈胡:备修待设备点检专业电气组组长审核:退回,热交换器修复补充上-----审核时间:20250610132312石教银:提交审核-----审核时间:20250609161650受理人工号390616受理人姓名邓建平受理日期2025/06/19编号:BXQC2005053D2备件修复技术协议修复委托单号:BGTNTH0525R0203项目名称:电解段整流器漏水修复甲方:宁波宝新不锈钢有限公司乙方:签订日期:年月日1、修复内容、数量: 4#酸洗10号电解段整流器一台。序列号:CRW/214177/07产品代码:CRW12000-35/45/5/U1半导体型号:可控硅脉冲数:6连接:DSS整流器变压器二次侧线圈(绝缘外套包裹铜制冷却水管),设备已连续运行20年,由于各种外部因素影响导致水管管壁破损,现渗漏严重,已无法正常运行。修复内容:1、整流器外壳切割后要保证吊装点完好,外壳基本功能完好;2、修复整流器变压器前先通电,测量二次侧电压,并记录数据;3、更换整流器的变压器二次侧线圈(绝缘外套冷却水管,该冷却水管径与原规格一样,材质铜);4、线圈浸漆并干燥处理;5、二次侧线圈更换后通电、通水检查;6、外部橡胶水管外观检查(如有老化,甲方提供备件);7、可控硅测量检查;8、水泵安装;9、热交换器具体漏点检查,对热交换器进行修复;10、其他未在技术协议内涉及到的漏水点,与点检联系并进行修复。2、技术指标(参数)要求:一次输入电压:380V 三相交流一次输入电流:867A 三相交流频率:50Hz整流输出最大电流:12000A直流整流输出最大电压:35V直流冷却水管最大工作压力:400KPa额定功率:420KW重量:2325公斤设计标准:IEC Pub1 146/1973 组别: 修复后应达到以下要求:变压器通电测试,测量二次侧输出电压与原型号一致。采用0.3Mpa水压测试24小时无漏水。整流器外壳基本完好,盘柜内螺丝都紧固完好。 3、主要修复工艺:1、拆卸盘柜内接线和水管连接在拆卸前要做好记号,并拍照留档。保护性的拆除柜体。按此次拆除直流母排、变压器。2、变压器通电测试把变压器移到外部后通电测试并记录原始数据。3、拆除变压器二次侧线圈(绝缘外套包裹铜制冷却水管) 用工具拆除冷却水管,记录线圈缠绕的圈数和方向。4、水管焊接根据原设计要求焊接连接水管。5、热交换器修复 将变压器内部用于冷却的热交换器进行通水测试,对发现的漏点进行修复处理。6、通电测试 在无负载的情况下,测量二次侧电压,与修复前基本一致。7、浸漆 对变压器整体进行浸漆处理,增加绝缘强度。8、通水检测 24小时通水检测,水压保证3公斤,通水无渗漏。9、变压器回装根据原回路接线和恢复水管4、双方承担的义务和责任:1、甲方职责(1)提供公司相关管理文件、施工能源、技术支持监督。(2)根据公司相关制度要求的管理工作(安全、环保等)。2、乙方职责(1)乙方供货范围为本项目所需的所有设备和材料。(2)乙方自己携带现场施工所需的工器具和仪表。(3)现场施工必须遵守甲方的各项规章制度。(4)乙方提供的设备和材料必须保证产品质量,并提供合格证。五、项目综合进度自合同签订后,出厂修复约20天。6、设备、材料到货验收标准及检验方法 修复件回厂安装上机使用后,无明显漏水滴水现象。七、乙方施工质量、安全、环保管理体系无八、项目验收考核办法1.设备安装连续运行30天内修复整流器整机无漏水现象。2.提供维修后的整流器检测报告。九、项目质量保证自项目验收合格之日起,质保期 12个月。在质保期内,除甲方使用过程人为损坏,自然灾害及不可抗力因素损坏外,由于乙方施工质量原因损坏的,均由乙方负责免费修复。同时乙方应第一时间给予甲方远程指导,如仍不能解决,乙方需在24小时内到甲方现场免费进行解决。十、其他事宜其它未尽事宜,经双方友好协商后解决。本协议作为合同的技术附件,一式三份,甲方二份、乙方一份,在合同签订后生效。 甲方 乙方:签字(盖章): 签字(盖章):日期: 年 月 日 日期: 年 月 日