农村公路技术状况评定检测服务 公路水运工程试验检测中介服务机构 路况自动化检测招标公告(普宁市公路事务中心2025)
公路水运工程试验检测
关于为【揭阳市普宁市2025年农村公路技术状况评定检测服务】公开选取【公路水运工程试验检测】机构的公告
2025-06-23 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为普宁市公路事务中心 公开选取公路水运工程试验检测中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
普宁市公路事务中心
采购项目名称
揭阳市普宁市2025年农村公路技术状况评定检测服务
中介服务事项
投资审批项目
否
采购项目编码
4452814560238842506171998
项目规模
其他
项目规模说明 揭阳市普宁市农村公路2025年路况自动化检测,评价范围为普宁市(农村公路总里程1990.662公里)农村公路。其中:县道(207.960公里)、乡道(751.266公里)、村道(1031.436公里)。 二级及以上的农村公路,应按照《公路技术状况评定标准》(JTG5210)进行检评,对于技术等级三级及以下的农村公路,应按照《农村公路技术状况评定标准》进行检评。
所需服务
公路水运工程试验检测
服务内容
揭阳市普宁市农村公路2025年路况自动化检测,评价范围为普宁市(农村公路总里程1990.662公里)农村公路。其中:县道(207.960公里)、乡道(751.266公里)、村道(1031.436公里)。 二级及以上的农村公路,应按照《公路技术状况评定标准》(JTG5210)进行检评,对于技术等级三级及以下的农村公路,应按照《农村公路技术状况评定标准》进行检评。同时保存所采集的原始数据、图像等电子档案,并出具符合省级标准的农村公路技术状况评定报告和养护建议。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
与本次公开选取的单位必须具备公路水运工程试验检测(公路工程)甲级资质,服务范围必须满足本次公开选取服务工作的内容。
其他要求说明:
无
服务时限说明
应在甲方下达进场通知后 5 个月内提交相关的常规定期检测报告及总结。
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
参照市场调节价,最终支付和结算的金额以财政部门审核价或者第三方机构审核为准,预算参照《广东省农村公路养护预算编制办法》。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2025-06-23 17:30
业主单位咨询电话
普宁市公路事务中心 (登录后查看)
采购需求书下载
揭阳市普宁市2025年农村公路技术状况评定服务需求书.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
揭阳市公共资源交易中心 2025-06-19
揭阳市普宁市2025年农村公路技术状况评定服务需求书一、单位资格要求1.已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围。2.参与本次公开选取的单位必须具备公路水运工程试验检测(公路工程)甲级资质,服务范围必须满足本次公开选取服务工作的内容。二、项目概况1、项目名称:揭阳市普宁市2025年农村公路技术状况评定服务2、建设单位:普宁市公路事务中心。3、项目地点:揭阳市普宁市。4、服务内容:揭阳市普宁市农村公路2025年路况自动化检测,评价范围为普宁市(农村公路总里程1990.662公里)农村公路。其中:县道(207.960公里)、乡道(751.266公里)、村道(1031.436公里)。二级及以上的农村公路,应按照《公路技术状况评定标准》(JTG5210)进行检评,对于技术等级三级及以下的农村公路,应按照《农村公路技术状况评定标准》进行检评。同时保存所采集的原始数据、图像等电子档案,并出具符合省级标准的农村公路技术状况评定报告和养护建议。5、服务期限:应在甲方下达进场通知后5个月内提交相关的常规定期检测报告及总结。16、服务金额:参照市场调节价,服务费以选取人和中选人签订的本项目服务合同为准。该费用包含本项目所需的所有费用。7、付款方式和时间:中选人提交成果(且成果符合选取人使用要求)后五个工作日内,选取人根据资金支付程序办理一次性支付手续,五个工作日内予以拨付中选人。三、成果要求采用自动化道路综合检测车采集路面信息,出具公路路面技术状况指数PQI及路面损坏图像、路面破损率DR、国际平整度指数IRI、路面车辙深度指数RDI、路面磨耗指数PWI、路面跳车指数PBI、道路景观图像以及空间定位信息等相关公路技术状况评定数据,最后汇总整理出总检测报告,检测报告成果中需包含每100米分段的道路技术状况及整体的道路技术状况评价。并在2025年底前按照省相关文件要求,完成检测数据文件整理打包,上报至广东省数字农村公路系统2.0自动化检评模块。四、服务人员要求1、本项目检测工作必须做到人员机构健全,检测人员经验丰富、专业配套,项目负责人必须具备公路水运工程试验检测师资质及中级以上职称。2、熟练掌握相关法律、法规、规范和标准等。3、中选人须提供参与本项目服务人员的名单,并对项目的全过程进行跟踪服务。五、服务承诺1、为确保服务质量及与选取人沟通联络,中选人须设置专职负责人,负责对本项目的服务范围、服务质量的检查监督,以及与选取人2日常业务联系。2、中选人需提供员工管理服务规范及确保服务质量达标的具体措施。3、中选人须主动接受选取人的指导、检查、监督及协调。4、在农村公路技术状况评定工作过程中,中选人要主动与各有关单位对接,形成最终报告后正式交选取人。六、其它事项1、选取人需提供所有路段的基础资料。2、合同期内如发生中选方人身安全及其它事故,一切责任和经济补偿均由中选人负责。3、中选人在接到选取人通知后,须安排相关负责人于3个工作日内线上领取项目的“公开选取中介机构确认书或项目相关资料”。4、对项目有关情况保密,不得与项目有利益关系的人接触,做好资料保密工作,保证所有资料不外泄。5、保证项目资料的完整,不得遗失、损坏项目资料,并按选取人的要求按期做好已完成项目的相关资料移交和归档工作。七、中选单位资格的取消及重新选取中选人需报名的中介机构,务必按照本需求书的有关要求,做好计划安排,准备好相关材料。中选人有下列情形之一,将直接取消中选单位的资格,将中选人列入“黑名单”,并按本需求书重新选取中选单位:(1)中选人在接到选取人的通知后,相关负责人未于3个工作日内领取项目的“公开选取中介机构确认书或项目相关资料”,或无法在3个工作日内完整提供本需求书要求的为本项目服务的资料。(2)由于中选人原因,导致工期滞后,中选人不能按要求工期3完成工作。普宁市公路事务中心2025年6月18日4