美丽圩镇客厅招标公告(阳春市潭水镇人民政府2025)
房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查
关于为【潭水镇美丽圩镇客厅项目(施工图审查服务)】公开选取【房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查】机构的公告
2025-06-20 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为阳春市潭水镇人民政府 公开选取房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
阳春市潭水镇人民政府
采购项目名称
潭水镇美丽圩镇客厅项目(施工图审查服务)
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4417817078858852506181462
项目规模
其他
项目规模说明 潭水镇美丽圩镇客厅项目;项目投资金额约300万元。
所需服务
房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查
服务内容
按国家法律法规、行业标准、技术规范完成潭水镇美丽圩镇客厅项目的施工图审查,按时完成施工图审查内容。
中介机构要求
备案要求
资质(资格)要求说明
备案要求说明
无
其他要求说明:
无
服务时限说明
本服务所涉及的施工图审查服务,自双方签署合同并加盖公章之日起生效并开始执行,直至提交施工图审查成果并完成图审费用的支付后终止。
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
本项目施工图审查费按照发改价格[2011]534 号施工图审查服务收费计算方法。该项目服务费未达到公开招标标准。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
广东粤湾施工图审查有限公司,佛山德顺施工图审查有限公司,广东海外联合建设工程顾问有限公司
选取理由
这三家单位均符合项目要求,具备审图服务经营范围,有开展审图服务经验,行业口碑较好。
截止报名时间
2025-06-20 17:30
业主单位咨询电话
阳春市潭水镇人民政府 (登录后查看)
采购需求书下载
潭水镇美丽圩镇客厅项目(施工图审查服务)需求书.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
阳江市公共资源交易中心 2025-06-18
潭水镇美丽圩镇客厅项目(施工图审查服务)需求书一、对中介服务机构的要求1.咨询机构必须在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具有独立法人资格,具有合法经营资格、良好信誉和履约能力。2.具有建设行政主管部门颁发的有效期内的施工图审查机构资质证书,要求被选取单位审查业务范围包含一类房屋建筑工程。出具符合要求的施工图技术审查报告及提供相关技术咨询服务等。(提供有效期内的证书复印件)二、项目概况1.项目名称:潭水镇美丽圩镇客厅项目(施工图审查服务)2.项目业主:阳春市潭水镇人民政府3.地点:阳春市潭水镇。4.项目主要建设内容:潭水镇美丽圩镇客厅项目;项目投资金额约300万元。5.服务范围:根据国家和地方现行相关法律、法规、政策及相关标准、规范规程的要求,对该项目进行施工图审查,按时完成施工图审查内容。6.服务金额:本项目施工图审查费按照发改价格[2011]534号施工图审查服务收费计算方法。该项目服务费未达到公开招标标准。7.选取中介服务机构方式:直接选取。三、服务内容按国家法律法规、行业标准、技术规范完成潭水镇美丽圩镇客厅项目的施工图审查,按时完成施工图审查内容。四、服务时限本服务所涉及的施工图审查服务,自双方签署合同并加盖公章之日起生效并开始执行,直至提交施工图审查成果并完成图审费用的支付后终止。五、支付方式具体的支付条款以合同约定为准。六、其他要求1.中选中介机构若有违反《广东省网上中介服务超市管理办法》的规定的行为,将依法严肃处理。2.中选中介机构须对项目有关情况保密,不得与项目有利益者接触,做好资料保密工作,保证所有资料不外泄。阳春市潭水镇人民政府2025年6月18日