吉林森林作物鉴定评估招标公告(吉林金隅冀东环保科技有限公司2025)
询比价公告
吉黑区域吉林环保芹菜沟村民森林作物鉴定评估项目询比价
发布时间:2025-06-19 11:15:51
吉黑区域现就如下项目进行采购,兹邀请合格的供应商参加报价。
┃ 询比价基础信息
询比价编号:JHQY-XJ-2025-0494
采购单位:吉黑区域
报名截止时间:2025-06-24 09:00:00
报价截止时间:2025-06-24 14:00:00
咨询截止时间:2025-06-24 13:00:00
价格开启时间:2025-06-24 14:00:00
采购类别:管理咨询
┃供应商报价要求
其他资质信息:鉴定与评估资质证书(具有资源性评估资质)
标书费:元 (电汇附言请注明:招采标书费JHQY-XJ-2025-0494)
标书费收款账户: //
保证金:元 (电汇附言请注明:招采保证金JHQY-XJ-2025-0494)
保证金收款账户: //
┃物料清单
物料描述(材料名称)
物料类别
规格型号
采购数量
计量单位
付款方式
采购工厂
备注
吉林环保芹菜沟村民森林作物鉴定评估项目
技术服务
1.000
项
挂账付款
吉林环保
收货地址: 吉林省吉林市永吉县西阳镇黑山村暖泉沟25-6-9-3吉林金隅冀东环保科技有限公司
┃详情描述
鉴定要求:1.对吉林金隅冀东环保科技有限公司建设的皮带输送廊道(皮带廊)旁五社村民姚志元地块、李铁洪地块内栽种植物种类、数量、大小、植物受粉尘的影响情况,皮带廊对植被光照的影响情况、皮带廊的建设对地块的排水情况的影响进行了查看和测量。2.吉林金隅冀东环保科技有限公司运矿道路旁扈国刚地块、运矿道路排水管对王立君地块影响情况进行了测量和查看。评估目的:是对吉林金隅冀东环保科技有限公司芹菜沟水泥用灰岩矿建设项目(二期)皮带廊、道路排水对姚志元、王立君、扈国刚、李铁洪、五社集体地上附着物影响损失价格进行评估,为损失价格咨询提供价值参考依据。鉴定评估地上附着物:姚志元地上附着物李子、落叶松、云杉等王立君地上附着物梨树、李子、草莓等;扈国刚地上附着物李子;李铁洪地上附着物红松、山丁子等;五社村集体地上附着物落叶松、李子、红豆杉等。付款方式:挂账付款技术联系人:闫成龙 联系电话:18043424290
┃联系人
曲鑫 / 13166937976
┃监督举报联系方式
监督举报电话:010-58256280
监督举报邮箱:ygcg@jdsn.com.cn