招标采购招标公告(东南大学2025)



东南大学-竞价公告(CB102862025000677)
发布时间:2025-06-19 11:38:44
截止时间:2025-06-23 09:00:00
申购单号:CB102862025000677 签约时间:发布竞价结果后天内签约合同
申购主题:低速无人车线控底盘平台 送货时间:合同签订后7天内送达
采购单位:东南大学 安装要求:免费上门安装(含材料费)
报价要求:国产含税 收货地址:江苏省/南京市/江宁区/****
发票类型:增值税专用发票
币种:人民币
预算:******
付款方式:货到验收合格后付款
备注说明:

序号

设备名称

数量/单位

预算单价

品牌

型号

规格参数

质保及售后服务

附件

1
低速无人车线控底盘平台
2(台)

睿行
RUIMOVE-X1
底盘总长:1360mm 总宽:850mm 总高:500mm 陀螺类型:MEMS 数据频率:100Hz 陀螺量程:±250°/s 陀螺零偏不稳定性:3deg/h 角度随机游走:0.21deg/√h 加速度计量程:±8g 加速度计零偏不稳定性:0.06mg 速度随机游走:26.28mm/s/√h 前、后轮距:730±15mm 底盘自重:≤175kg(含电池 48V 52Ah) 额定负载:80kg 最大负载:150kg 初设总前束角:1.5±0.5° 单边前束角:0.75° 且可调整 初设前轮轮距基准值:690±15mm 后轮轮距基准值:690±15mm 外轮转弯半径:1600mm 内轮转弯半径:905mm 底盘自重:≤175kg(含电池 48V 52Ah) 额定负载:80kg 最大负载:150kg 初设总前束角:1.5±0.5° 单边前束角:0.75° 且可调整 初设前轮轮距基准值:690±15mm 后轮轮距基准值:690±15mm 外轮转弯半径:1600mm 内轮转弯半径:905mm 最小转向半径:≤2500mm 最大转角:30°(2 个前轮最大转角之和的一半) 离地间隙:110mm 接近角: 128° 标准负载(80kg)下最大爬坡度:≥20% 涉水能力:> 80mm 越障能力:> 80mm 速度控制精度: 100m 驱动电机(后桥驱动)额定功率:1KW 驱动电机(后桥驱动)额定扭矩:2.3N.m 驱动电机(后桥驱动)最大功率:1.6KW 驱动电机(后桥驱动)最大扭矩:30N.m 驱动电机(后桥驱动)驱动电压:DC48V 驱动电机(后桥驱动)额定电流:20A 驱动电机(后桥驱动)额定转速:3000rpm 驱动电机(后桥驱动)最大转速:3500rpm 智能路由器:含路由器 + DTU 显示器:14 寸,键鼠一体 科研平台:预留毫米波和相机接口 提供传感器支架设计、制作及安装服务 提供整车DBC文件 提供整车应用层开源代码 提供整车应用层代码定制开发服务
按行业标准提供服务