绿化养护服务招标公告(南京江宁滨江市政工程有限公司2025)



滨江开发区绿化养护服务项目(一标段)公开招标公告

. 项目编号: XZP2025061900319
. 项目名称: 滨江开发区绿化养护服务项目(一标段)
. 建设单位:南京江宁滨江市政工程有限公司

招标条件

滨江开发区绿化养护服务项目(一标段)(招标项目编号:PCGL-2025-024),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为:招标人为;南京江宁滨江市政工程有限公司,本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标`)

项目概况和招标范围

规模
2267.80237万元/三年

范围
滨江开发区绿化养护服务项目(一标段);

投标人资格要求

3.1参加招标活动的投标人应当具备下列条件,并按要求提供相应材料: (1)具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照等证明材料,自然人的身份证明); (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供参加本次招标活动前会计报表或财务报告(成立不足一年不需提供),复印件加盖公章); (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(根据项目需求提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料,格式见附件); (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供参加本次招标活动前半年内(至少一个月)依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料,复印件加盖公章); (5)参加招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供参加本次招标活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明) (6)符合法律、行政法规规定的其他条件。 3.2根据招标项目的特殊要求规定的特定条件:无。 3.3 拒绝下述投标人参加本次招标活动: (1)投标人单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的招标活动。 (2)凡为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加本项目的招标活动。 (3)投标人被“信用中国”网站、“中国政府采购网”列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。`)

招标文件的获取

获取时间
2025-06-20 09:00:00 至 2025-06-26 17:00:00

获取方式
投标申请人的法定代表人持个人有效身份证件原件及复印件加盖公章、营业执照复印件加盖公章或其授权的委托代理人持个人有效身份证件原件及复印件加盖公章、单位介绍信原件(或授权委托书原件)、授权委托人在本单位近三个月(2025年3月-2025年5月)社保缴纳证明加盖公章在南京普诚工程咨询管理有限公司(南京市江宁区科苑路108号B座107室)购买招标文件。

投标文件的递交

递交截止时间
2025-07-10 09:30:00

递交方式
纸质文件,现场递交

开标时间及地点

开标时间
2025-07-10 09:30:00

开标地点
南京普诚工程咨询管理有限公司(南京市江宁区科苑路108号B座107室)

其他

notice_content

监督部门

/`)

联系方式

招标人:

南京江宁滨江市政工程有限公司

地址:

南京市江宁区滨江开发区天成路18号

联系人:

崔主任

电话:

15851871300

电子邮件:

/

招标代理:

南京普诚工程咨询管理有限公司

地址:

南京市江宁区科苑路108号B座107室

联系人:

李欣

电话:

15305159116

电子邮件:

695853398@qq.com

招标文件及其附件

. 招标公告.PDF

滨江开发区绿化养护服务项目(一标段)公开招标公告(招标编号:PCGL-2025-024)项目所在地区:江苏省南京市江宁区一、招标条件本滨江开发区绿化养护服务项目(一标段)已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金:2267.80237万元,招标人为南京江宁滨江市政工程有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:2267.80237万元/三年范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:滨江开发区绿化养护服务项目(一标段)三、投标人资格要求滨江开发区绿化养护服务项目(一标段):3.1参加招标活动的投标人应当具备下列条件,并按要求提供相应材料:(1)具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照等证明材料,自然人的身份证明);(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供参加本次招标活动前会计报表或财务报告(成立不足一年不需提供),复印件加盖公章);(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(根据项目需求提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料,格式见附件);(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供参加本次招标活动前半年内(至少一个月)依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料,复印件加盖公章);(5)参加招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供参加本次招标活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明)(6)符合法律、行政法规规定的其他条件。3.2根据招标项目的特殊要求规定的特定条件:无。3.3拒绝下述投标人参加本次招标活动:(1)投标人单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的招标活动。(2)凡为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加本项目的招标活动。(3)投标人被“信用中国”网站、“中国政府采购网”列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2025-06-2009:00到2025-06-2617:00获取方式:投标申请人的法定代表人持个人有效身份证件原件及复印件加盖公章、营业执照复印件加盖公章或其授权的委托代理人持个人有效身份证件原件及复印件加盖公章、单位介绍信原件(或授权委托书原件)、授权委托人在本单位近三个月(2025年3月-2025年5月)社保缴纳证明加盖公章在南京普诚工程咨询管理有限公司(南京市江宁区科苑路108号B座107室)购买招标文件。五、投标文件的递交递交截止时间:2025-07-1009:30递交方式:纸质文件,现场递交六、开标时间及地点开标时间:2025-07-1009:30开标地点:南京普诚工程咨询管理有限公司(南京市江宁区科苑路108号B座107室)七、其他招标方式:公开招标最高限价:2267.80237万元(3年),每年不得超过755.934123万元合同履行期限:三年,合同一年一签招标范围:滨江开发区绿化养护服务项目(一标段)。具体详见项目需求。本次招标公告发布媒介:江苏省招标投标公共服务平台、中国招标投标公共服务平台。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:南京江宁滨江市政工程有限公司地址:南京市江宁区滨江开发区天成路18号联系人:崔主任话:15851871300子邮件:/招标代理机构:南京普诚工程咨询管理有限公司地址:南京市江宁区科苑路108号B座107室联系人:李欣话:15305159116子邮件:695853398@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)