规划编制服务招标公告(中国以色列常州创新园管理委员会2025)



中以常州创新园“十五五”规划编制服务项目

竞争性磋商公告

项目概况

中以常州创新园

“十五五”规划编制服务项目

的潜在供应商应在

常州晋发建设项目管理有限公司(常州科教城三联路南,信息产业园

-研发楼三楼312)

获取采购文件,并于

2025年6月

30



15



0

0分

(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况



1、项目编号:ZY磋

商(

2025)01号

2、项目名称:中以常州创新园“十五五”规划编制服务项目

3、采购方式:竞争性磋商

4、预算金额:

49.8

万元

5、最高限价:

49.8

万元

6、采购需求:研究编制中以常州创新园“十五五”相关规划计划,明确中以常州创新园在新时期中的发展战略定位,建设具有全球竞争力的科技创新开放环境,谋划高质量发展要求下的国际合作和产业发展方向,布局产城人融合的空间功能结构,打造新一代国际化科创园区,以满足新时期国家和省市对园区发展的寄望,加速实现中以创新合作领航者的使命目标。

7、合同履行期限:自

合同签订之日起



年内完成编制工作。

8、

本项目是否接受联合体:







9、

本项目是否接受

进口产品响应









二、申请人的资格要求



1.一般资格要求

1.1具有独立承担民事责任的能力;

1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

1.5参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

1.6未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单;

1.7单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人(包含法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司),不得参加同一合同项下的采购活动。

2.本项目的特定资格要求:

2.1本项目是否接受分支机构参与响应:是



否;

2.2其他特定资格要求:无。

三、获取采购文件

时间



2025年

6



19

日至

2025年6月

25

日,上午

8:30—11:30,下午13:30—17:00(北京时间,法定节假日除外)。

地点:

常州科教城三联路南,信息产业园

-研发楼三楼312。

方式:

现场获取。



1)采购文件获取登记表(格式见附件);



2)营业执照副本和税务登记证副本(或“三证合一”的营业执照副本)或事业单位法人证书;



3)法定代表人资格证明书(法定代表人使用)或授权委托书(非法定代表人使用)(格式见附件);



4)

供应商资格书面声明函

(格式见附件)



注:

①以上材料提供壹份复印件(复印件加盖投标单位

公章),原件或公证件备查,有缺项或不满足上述条件的不予获取采购文件。

②如法定代表人到场报名只需提供法定代表人资格证明书和本人身份证,如委托代理人到场报名只需提供法定代表人授权委托书和本人身份证。

③未获取采购文件的单位不得参与投标。

④本项目采用资格后审的方式。

售价:

伍佰元整



四、

响应文件提交

截止时间:

2025年6月

30



15



0

0分(北京时间)

地点:常州科教城三联路南,信息产业园

-研发楼三楼311开标室

五、开启

时间:

2025年6月

30



15



0

0分(北京

时间)

地点:常州科教城三联路南,信息产业园

-研发楼三楼311开标室

六、公告期限

自本公告发布之日起

5个工作日。

七、其他补充事宜

1.

本项目需要落实的政府采购政策:无

2.投标保证金:无需缴纳;

3.已经获取采购文件的供应商,因不可抗力等原因不能参与采购活动的,应在开标前以书面形式提交申请(扫描件发送至邮箱CZJFJS@126.com),说明不参与投标的原因;

4.供应商有在报名购买采购文件前应重点阅读采购需求、评分办法、合同条款、收费等重要条款,并有权当场终止报名或获取采购文件。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系



1.采购人信息

名称:中国以色列常州创新园管理委员会

地址:常州市武进区夏城南路

8号

联系人:

孙先生

联系方式:

18261152680

2.采购代理机构信息



称:常州晋发建设项目管理有限公司

地  址:常州科教城三联路南,信息产业园

-研发楼三楼

联系方式:

0519-88858658

3.项目联系方式

项目联系人:潘工

电   话:

15720613683



:上述个人信息由于工作需要经机构或本人同意对外公布。

附件:

1、

法定代表人资格证明书(法定代表人使用)

(采购人)



本人

(姓名)



(单位)

的法定代表人。在

项目

采购的投标活动中,以我单位的名义参加投标报名、资格审查、签署投标书和投标文件、与招标人(或采购人)协商、签订合同书以及执行一切与此有关的事项。特此证明。

单位盖章:

法定代表人签名或盖章:

日期:







注意事项:

需附加盖供应商公章的法定代表人第二代居民身份证复印件(正反面)。

2、授权委托书(非法定代表人使用)

(采购人)



本授权委托书宣告:本人

(姓名)



(单位)

的法定代表人,现授权委托

(姓名)

为我单位代理人,该代理人有权在

项目

采购的投标活动中,以我单位的名义参加投标报名、资格审查、签署投标书和投标文件、与招标人(或采购人)协商、签订合同书以及执行一切与此有关的事项。

代理人在其权限范围及代理期限内签署的一切有关合同、协议和文件,我单位均予以认可并愿承担相应的法律责任。

委托期限:至本项目结束或新的授权委托书送到之日。代理人无转委托权。

授权代表签名或盖章:

单位盖章:

法定代表人签名或盖章:

日期:







注意事项:

需附加盖投标单位公章的法定代表人第二代居民身份证复印件(正反面)和加盖供应商公章的被授权人第二代居民身份证复印件(正反面)。

附件:

供应商资格书面声明函

(采购人)



按照采购文件的规定,我单位郑重声明如下:

一、我单位全称为

,注册地点为

,统一社会信用代码为

,法定代表人(单位负责人)为



二、我单位具有独立承担民事责任的能力。

三、我单位具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。

四、我单位具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。

五、我单位有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。

六、我单位参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。(重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。)

七、我单位具备法律、行政法规规定的其他条件。

我单位保证上述声明的事项都是真实的,如有虚假,我单位愿意承担相应的法律责任,并承担因此所造成的一切损失。

承诺单位(盖章):

法定代表人或授权代表(签名或盖章):



期:







附件:

采购文件获取登记表

项目名称:

截止时间:

2025年 ??月 ??日 ?????时

*投标单位名称:

(盖章)

*投标单位报名时间:









报名应提交的资料

审核情况

营业执照副本和税务登记证副本

(或“三证合一”的营业执照副本)或事业单位法人证书;

法定代表人资格证明书(法定代表人使用)或授权委托书(非法定代表人使用);

供应商资格书面声明函。

* 联系电话:

* 电子邮箱(发送电子版招标文件):

* 被授权委托人确认签字:



*项为报名单位必填项;审核情况由代理机构审核、填写,签章后回复。

附件:

公告-中以常州创新园“十五五”规划编制服务项目.docx

项目概况中以常州创新园“十五五”规划编制服务项目的潜在供应商应在常州晋发建设项目管理有限公司(常州科教城三联路南,信息产业园-研发楼三楼312)获取采购文件,并于2025年6月30日15点00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况:1、项目编号:ZY磋商(2025)01号2、项目名称:中以常州创新园“十五五”规划编制服务项目3、采购方式:竞争性磋商4、预算金额:49.8万元5、最高限价:49.8万元6、采购需求:研究编制中以常州创新园“十五五”相关规划计划,明确中以常州创新园在新时期中的发展战略定位,建设具有全球竞争力的科技创新开放环境,谋划高质量发展要求下的国际合作和产业发展方向,布局产城人融合的空间功能结构,打造新一代国际化科创园区,以满足新时期国家和省市对园区发展的寄望,加速实现中以创新合作领航者的使命目标。7、合同履行期限:自合同签订之日起半年内完成编制工作。8、本项目是否接受联合体:□是否9、本项目是否接受进口产品响应:□是否二、申请人的资格要求:1.一般资格要求1.1具有独立承担民事责任的能力;1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;1.5参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;1.6未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单;1.7单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人(包含法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司),不得参加同一合同项下的采购活动。2.本项目的特定资格要求:2.1本项目是否接受分支机构参与响应:□是☑否;2.2其他特定资格要求:无。三、获取采购文件时间:2025年6月19日至2025年6月25日,上午8:30—11:30,下午13:30—17:00(北京时间,法定节假日除外)。地点:常州科教城三联路南,信息产业园-研发楼三楼312。方式:现场获取。(1)采购文件获取登记表(格式见附件);(2)营业执照副本和税务登记证副本(或“三证合一”的营业执照副本)或事业单位法人证书;(3)法定代表人资格证明书(法定代表人使用)或授权委托书(非法定代表人使用)(格式见附件);(4)供应商资格书面声明函(格式见附件)。注:①以上材料提供壹份复印件(复印件加盖投标单位公章),原件或公证件备查,有缺项或不满足上述条件的不予获取采购文件。②如法定代表人到场报名只需提供法定代表人资格证明书和本人身份证,如委托代理人到场报名只需提供法定代表人授权委托书和本人身份证。③未获取采购文件的单位不得参与投标。④本项目采用资格后审的方式。售价:伍佰元整。四、响应文件提交截止时间:2025年6月30日15点00分(北京时间)地点:常州科教城三联路南,信息产业园-研发楼三楼311开标室五、开启时间:2025年6月30日15点00分(北京时间)地点:常州科教城三联路南,信息产业园-研发楼三楼311开标室六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1.本项目需要落实的政府采购政策:无2.投标保证金:无需缴纳;3.已经获取采购文件的供应商,因不可抗力等原因不能参与采购活动的,应在开标前以书面形式提交申请(扫描件发送至邮箱CZJFJS@126.com),说明不参与投标的原因;4.供应商有在报名购买采购文件前应重点阅读采购需求、评分办法、合同条款、收费等重要条款,并有权当场终止报名或获取采购文件。八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:中国以色列常州创新园管理委员会地址:常州市武进区夏城南路8号联系人:孙先生联系方式:182611526802.采购代理机构信息名称:常州晋发建设项目管理有限公司地址:常州科教城三联路南,信息产业园-研发楼三楼联系方式:0519-888586583.项目联系方式项目联系人:潘工电话:15720613683注:上述个人信息由于工作需要经机构或本人同意对外公布。附件:1、法定代表人资格证明书(法定代表人使用)(采购人):本人(姓名)系(单位)的法定代表人。在项目采购的投标活动中,以我单位的名义参加投标报名、资格审查、签署投标书和投标文件、与招标人(或采购人)协商、签订合同书以及执行一切与此有关的事项。特此证明。单位盖章:法定代表人签名或盖章:日期: 年 月 日注意事项:需附加盖供应商公章的法定代表人第二代居民身份证复印件(正反面)。2、授权委托书(非法定代表人使用)(采购人):本授权委托书宣告:本人(姓名)系(单位)的法定代表人,现授权委托(姓名)为我单位代理人,该代理人有权在项目采购的投标活动中,以我单位的名义参加投标报名、资格审查、签署投标书和投标文件、与招标人(或采购人)协商、签订合同书以及执行一切与此有关的事项。代理人在其权限范围及代理期限内签署的一切有关合同、协议和文件,我单位均予以认可并愿承担相应的法律责任。委托期限:至本项目结束或新的授权委托书送到之日。代理人无转委托权。授权代表签名或盖章:单位盖章:法定代表人签名或盖章:日期: 年 月 日注意事项:需附加盖投标单位公章的法定代表人第二代居民身份证复印件(正反面)和加盖供应商公章的被授权人第二代居民身份证复印件(正反面)。附件:供应商资格书面声明函(采购人):按照采购文件的规定,我单位郑重声明如下:一、我单位全称为,注册地点为,统一社会信用代码为,法定代表人(单位负责人)为。二、我单位具有独立承担民事责任的能力。三、我单位具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。四、我单位具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。五、我单位有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。六、我单位参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。(重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。)七、我单位具备法律、行政法规规定的其他条件。我单位保证上述声明的事项都是真实的,如有虚假,我单位愿意承担相应的法律责任,并承担因此所造成的一切损失。承诺单位(盖章):法定代表人或授权代表(签名或盖章):日期:年月日附件:采购文件获取登记表项目名称:截止时间:2025年月日时*投标单位名称:(盖章)*投标单位报名时间:年月日时 报名应提交的资料 审核情况营业执照副本和税务登记证副本(或“三证合一”的营业执照副本)或事业单位法人证书;法定代表人资格证明书(法定代表人使用)或授权委托书(非法定代表人使用);供应商资格书面声明函。* 联系电话:* 电子邮箱(发送电子版招标文件):* 被授权委托人确认签字:带*项为报名单位必填项;审核情况由代理机构审核、填写,签章后回复。