农村公路质量及安全提升工程招标公告(石嘴山市公路管理段2025)



1.招标条件
本招标项目石嘴山市公路管理段2025年农村公路质量及安全提升工程(大汝公路K12+207-K14+000)已由石嘴山市审批服务管理局以《关于2025年农村公路质量及安全提升工程(大汝公路 K12+207-K14+000)初步设计的批复》(石审管批字〔2025〕90号)(批文名称及编号)批准建设,施工图设计已由石嘴山市审批服务管理局以《关于 2025 年农村公路质量及安全提升工程大汝公路 K12+207-K14+000)施工图设计文件的批复》(石审管批字〔2025〕96号)(批文名称及编号)批准,项目业主为石嘴山市公路管理段,建设资金为申请自治区交通厅补助资金、市本级配套及建设单位自筹,出资比例为100%,招标人为石嘴山市公路管理段。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1工程名称:石嘴山市公路管理段2025年农村公路质量及安全提升工程(大汝公路K12+207-K14+000)
2.2工程地点:石嘴山市大武口区。
2.3工程概况:大汝公路道路等级为一级公路、设计速度60km/h、路基宽25.0m,路面宽23.5m。本次对大汝公路K12+207-K14+000路面进行提升改造,改造总里程长1.793km。其中 K12+207-K12+406段为桥梁段,桥面为水泥混凝土,桥梁现状良好,本次只对桥面标线清洗后进行标线恢复,其余路段对全幅路面整体铣刨4cm后撒布粘层油,加铺4cmAC-13C细粒式沥青混凝土罩面,同步恢复沿线标线。
2.4招标范围:设计图纸所设计的内容、工程量清单中所反映出来的实际工程量、技术规范和工程量清单计量规则中要求的计价不计量的工程量以及为完成以上工程所消耗的劳务、材料、机械、设备等所有附属工程量。
2.5计划工期:30日历天。
2.6标段划分:本次施工招标根据工程特点共划分1个标段,为不见面的电子标。主要工程内容如下:旧沥青混凝土路面铣刨37460㎡;铺设4cm细粒式沥青混凝土罩面37460㎡;路面裂缝处治22583m;路面标线6116㎡;道口标柱40根;中央城市护栏拆除恢复1793m。
以上工程量确切数量及内容详见工程量清单和施工图设计文件。
2.7资格审查办法:资格后审。
(说明本次招标项目的建设地点、规模、计划工期、招标范围、标段划分等)。
3.投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人须具备法人或其他组织资格,持有工商行政管理部门核发的有效企业营业执照或事业单位法人证书或社会团体法人登记证书;具备交通运输主管部门颁发的路基路面养护甲级资质证书或具备交通运输主管部门颁发的公路养护工程二类甲级及以上资质证书,且在有效期内;具备建设主管部门颁发的有效安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;财务最低要求:投标人在近3年(2022年至2024年)每一年度的年末流动资产与流动负债比均不小于1;业绩最低要求:投标人至少完成过1个一级及以上等级公路路面养护工程施工业绩;人员最低要求:项目经理(1名),具有公路工程相关专业中级及以上职称,并具有目前注册在投标人单位的住房和城乡建设部颁发的公路工程专业二级及以上建造师执业资格证书、注册证书,并持有交通行业主管部门颁发的B类安全生产考核证书,至少完成过1个一级及以上等级公路路面养护工程施工的项目经理职务(或2个项目副经理职务);项目总工(1名),具有公路工程相关专业中级及以上职称,至少完成过1个一级及以上等级公路路面养护工程施工的项目总工职务(或2个项目副总工职务)。
根据《关于发布公路工程从业企业资质名录的通知》(厅公路字〔2011〕114号)要求,投标人如为应通过名录对其资质条件进行审核的公路施工企业,则应进入交通运输部“全国公路建设市场监督管理系统”中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。
3.2本次招标不接受联合体投标。联合体投标的投标人,应满足以下要求:\
3.3与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。
3.4存在下列不良状况或不良信用记录的单位,不得参加投标:
(1)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;
(2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;
(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(4)在国家企业信用信息公示系统中被列入严重违法失信企业名单;
(5)在“信用中国”网站中被列入失信被执行人名单;
(6)投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理和项目总工在近三年内有行贿犯罪行为的;
(7)投标人在投标截止时间前最新的公路建设市场全国综合信用评价结果或宁夏回族自治区公路建设与养护市场从业单位施工企业信用等级评价结果公示中被评为D级;
(8)法律法规或投标人须知前附表规定的其他情形。
3.5其他资格条件详见招标文件投标人须知1.4款。
3.6每个投标人最多可对/(具体数量)个组投标;投标人为/信用等级的施工企业,最多可对/(具体数量)个标段投标。每个投标人允许中/个标。对投标人信用等级的认定条件为:详见投标人须知前附表3.4.1。
4.招标文件的获取
4.1本次招标实行网上登记,凡有意参加投标者,请登录宁夏回族自治区公共资源交易平台办理相关事宜。宁夏回族自治区公共资源交易平台实行CA锁认证安全登录管理,CA锁办理请关注宁夏回族自治区公共资源交易平台“CA办理”相关信息,相关费用请自理。
4.2请有意参加投标者,于即日起至2025年06月26日23时59分(北京时间,下同),在宁夏回族自治区公共资源交易平台进行网上登记(节假日及法定公休日交易系统可正常运行)。交易平台操作事宜,联系电话:请自行查询宁夏回族自治区公共资源交易网《关于自治区公共资源交易平台数字证书共享互认的通知》。参加多个标段投标的投标人必须分别对相应标段进行网上登记,并对每个标段单独递交投标文件。
以联合体投标的,需要填报所有联合体成员信息且经全体成员使用CA数字证书确认后,由联合体牵头人完成网上登记与招标文件等资料下载事项。
4.3投标人成功登记后,应于投标确认截止时间前下载《招标文件》,根据系统提示在交易平台上自行免费下载电子版招标文件及相关资料,期间请勿拔除CA锁。投标确认截止后网上登记系统将自动关闭,无法下载《招标文件》,由此造成的后果由投标人承担。
4.4投标人成功登记后,系统会自动显示保证金账号及相关信息,投标人根据招标文件要求提交投标保证金。
5.投标文件的递交及相关事宜
5.1招标人不组织进行工程现场踏勘和召开投标预备会。
5.2投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年07月10日09时00分,投标人应于投标截止时间前,通过“宁夏回族自治区公共资源交易平台”将电子加密投标文件(NXTF)上传,并保存上传成功后系统自动生成的电子签收凭证,递交时间即为电子签收凭证时间。
5.3本次招标采用“不见面开标模式”。各潜在投标人无需到开标现场参加开标活动,用生成投标文件所用的CA锁(必须是同一把锁)登录网上“宁夏不见面开标大厅”进行解密开标,于投标截止时间前一小时内使用CA锁登录网上“宁夏不见面开标大厅”进行签到。投标文件应由投标人法定代表人或授权代理人进行解密开标。
5.4逾期未通过“宁夏回族自治区公共资源交易平台”上传投标文件的、或未按规定加密投标文件的、或未成功签到的、或未按规定参与解密开标的、或因投标人自身原因解密未成功的,招标人将予以拒收。
5.5本次招标采用技术评分最低标价法(双信封)(评标办法),评标办法详见本招标公告附件。
6.发布公告的媒介
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台、宁夏回族自治区公共资源交易网上发布,/为同步转载。
7.联系方式

招标人:石嘴山市公路管理段
招标代理机构:瑞衡工程咨询有限公司

地址:石嘴山市科技信息大楼18楼
地址:银川市兴庆区湖滨西街投资大厦15楼

邮政编码:753000
邮政编码:750000

联系人:李娜
联系人:徐娇、王燕、高宝荣、薛兵、杨薇、李丽辉

电话:0952-3817037
电话:15226284133/0951-8639516

   
本项目招标投标监督部门为:石嘴山市交通运输局
联系电话:0952-3951081
2025-06-19

[A6402000141100004001001]石嘴山市公路管理段2025年农村公路质量及安全提升工程(大汝公路K12207-K14000).NXZF

招标公告.pdf

招标人信用承诺书.pdf

1.招标条件本招标项目石嘴山市公路管理段2025年农村公路质量及安全提升工程(大汝公路K12+207-K14+000)已由石嘴山市审批服务管理局以《关于2025年农村公路质量及安全提升工程(大汝公路K12+207-K14+000)初步设计的批复》(石审管批字〔2025〕90号)(批文名称及编号)批准建设,施工图设计已由石嘴山市审批服务管理局以《关于2025年农村公路质量及安全提升工程大汝公路K12+207-K14+000)施工图设计文件的批复》(石审管批字〔2025〕96号)(批文名称及编号)批准,项目业主为石嘴山市公路管理段,建设资金为申请自治区交通厅补助资金、市本级配套及建设单位自筹,出资比例为100%,招标人为石嘴山市公路管理段。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1工程名称:石嘴山市公路管理段2025年农村公路质量及安全提升工程(大汝公路K12+207-K14+000)2.2工程地点:石嘴山市大武口区。2.3工程概况:大汝公路道路等级为一级公路、设计速度60km/h、路基宽25.0m,路面宽23.5m。本次对大汝公路K12+207-K14+000路面进行提升改造,改造总里程长1.793km。其中K12+207-K12+406段为桥梁段,桥面为水泥混凝土,桥梁现状良好,本次只对桥面标线清洗后进行标线恢复,其余路段对全幅路面整体铣刨4cm后撒布粘层油,加铺4cmAC-13C细粒式沥青混凝土罩面,同步恢复沿线标线。2.4招标范围:设计图纸所设计的内容、工程量清单中所反映出来的实际工程量、技术规范和工程量清单计量规则中要求的计价不计量的工程量以及为完成以上工程所消耗的劳务、材料、机械、设备等所有附属工程量。2.5计划工期:30日历天。2.6标段划分:本次施工招标根据工程特点共划分1个标段,为不见面的电子标。主要工程内容如下:旧沥青混凝土路面铣刨37460㎡;铺设4cm细粒式沥青混凝土罩面37460㎡;路面裂缝处治22583m;路面标线6116㎡;道口标柱40根;中央城市护栏拆除恢复1793m。以上工程量确切数量及内容详见工程量清单和施工图设计文件。2.7资格审查办法:资格后审。(说明本次招标项目的建设地点、规模、计划工期、招标范围、标段划分等)。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备法人或其他组织资格,持有工商行政管理部门核发的有效企业营业执照或事业单位法人证书或社会团体法人登记证书;具备交通运输主管部门颁发的路基路面养护甲级资质证书或具备交通运输主管部门颁发的公路养护工程二类甲级及以上资质证书,且在有效期内;具备建设主管部门颁发的有效安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;财务最低要求:投标人在近3年(2022年至2024年)每一年度的年末流动资产与流动负债比均不小于1;业绩最低要求:投标人至少完成过1个一级及以上等级公路路面养护工程施工业绩;人员最低要求:项目经理(1名),具有公路工程相关专业中级及以上职称,并具有目前注册在投标人单位的住房和城乡建设部颁发的公路工程专业二级及以上建造师执业资格证书、注册证书,并持有交通行业主管部门颁发的B类安全生产考核证书,至少完成过1个一级及以上等级公路路面养护工程施工的项目经理职务(或2个项目副经理职务);项目总工(1名),具有公路工程相关专业中级及以上职称,至少完成过1个一级及以上等级公路路面养护工程施工的项目总工职务(或2个项目副总工职务)。根据《关于发布公路工程从业企业资质名录的通知》(厅公路字〔2011〕114号)要求,投标人如为应通过名录对其资质条件进行审核的公路施工企业,则应进入交通运输部“全国公路建设市场监督管理系统”中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。3.2本次招标不接受联合体投标。联合体投标的投标人,应满足以下要求:\3.3与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。3.4存在下列不良状况或不良信用记录的单位,不得参加投标:(1)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;(2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(4)在国家企业信用信息公示系统中被列入严重违法失信企业名单;(5)在“信用中国”网站中被列入失信被执行人名单;(6)投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理和项目总工在近三年内有行贿犯罪行为的;(7)投标人在投标截止时间前最新的公路建设市场全国综合信用评价结果或宁夏回族自治区公路建设与养护市场从业单位施工企业信用等级评价结果公示中被评为D级;(8)法律法规或投标人须知前附表规定的其他情形。3.5其他资格条件详见招标文件投标人须知1.4款。3.6每个投标人最多可对/(具体数量)个组投标;投标人为/信用等级的施工企业,最多可对/(具体数量)个标段投标。每个投标人允许中/个标。对投标人信用等级的认定条件为:详见投标人须知前附表3.4.1。4.招标文件的获取4.1本次招标实行网上登记,凡有意参加投标者,请登录宁夏回族自治区公共资源交易平台办理相关事宜。宁夏回族自治区公共资源交易平台实行CA锁认证安全登录管理,CA锁办理请关注宁夏回族自治区公共资源交易平台“CA办理”相关信息,相关费用请自理。4.2请有意参加投标者,于即日起至2025年06月26日23时59分(北京时间,下同),在宁夏回族自治区公共资源交易平台进行网上登记(节假日及法定公休日交易系统可正常运行)。交易平台操作事宜,联系电话:请自行查询宁夏回族自治区公共资源交易网《关于自治区公共资源交易平台数字证书共享互认的通知》。参加多个标段投标的投标人必须分别对相应标段进行网上登记,并对每个标段单独递交投标文件。以联合体投标的,需要填报所有联合体成员信息且经全体成员使用CA数字证书确认后,由联合体牵头人完成网上登记与招标文件等资料下载事项。4.3投标人成功登记后,应于投标确认截止时间前下载《招标文件》,根据系统提示在交易平台上自行免费下载电子版招标文件及相关资料,期间请勿拔除CA锁。投标确认截止后网上登记系统将自动关闭,无法下载《招标文件》,由此造成的后果由投标人承担。4.4投标人成功登记后,系统会自动显示保证金账号及相关信息,投标人根据招标文件要求提交投标保证金。5.投标文件的递交及相关事宜5.1招标人不组织进行工程现场踏勘和召开投标预备会。5.2投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年07月10日09时00分,投标人应于投标截止时间前,通过“宁夏回族自治区公共资源交易平台”将电子加密投标文件(NXTF)上传,并保存上传成功后系统自动生成的电子签收凭证,递交时间即为电子签收凭证时间。5.3本次招标采用“不见面开标模式”。各潜在投标人无需到开标现场参加开标活动,用生成投标文件所用的CA锁(必须是同一把锁)登录网上“宁夏不见面开标大厅”进行解密开标,于投标截止时间前一小时内使用CA锁登录网上“宁夏不见面开标大厅”进行签到。投标文件应由投标人法定代表人或授权代理人进行解密开标。5.4逾期未通过“宁夏回族自治区公共资源交易平台”上传投标文件的、或未按规定加密投标文件的、或未成功签到的、或未按规定参与解密开标的、或因投标人自身原因解密未成功的,招标人将予以拒收。5.5本次招标采用技术评分最低标价法(双信封)(评标办法),评标办法详见本招标公告附件。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台、宁夏回族自治区公共资源交易网上发布,/为同步转载。7.联系方式招标人:石嘴山市公路管理段招标代理机构:瑞衡工程咨询有限公司地址:石嘴山市科技信息大楼18楼地址:银川市兴庆区湖滨西街投资大厦15楼邮政编码:753000邮政编码:750000联系人:李娜联系人:徐娇、王燕、高宝荣、薛兵、杨薇、李丽辉电话:0952-3817037电话:15226284133/0951-8639516本项目招标投标监督部门为:石嘴山市交通运输局联系电话:0952-39510812025-06-191.招标条件本招标项目石嘴山市公路管理段2025年农村公路质量及安全提升工程(大汝公路K12+207-K14+000)已由石嘴山市审批服务管理局以《关于2025年农村公路质量及安全提升工程(大汝公路K12+207-K14+000)初步设计的批复》(石审管批字〔2025〕90号)(批文名称及编号)批准建设,施工图设计已由石嘴山市审批服务管理局以《关于2025年农村公路质量及安全提升工程大汝公路K12+207-K14+000)施工图设计文件的批复》(石审管批字〔2025〕96号)(批文名称及编号)批准,项目业主为石嘴山市公路管理段,建设资金为申请自治区交通厅补助资金、市本级配套及建设单位自筹,出资比例为100%,招标人为石嘴山市公路管理段。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1工程名称:石嘴山市公路管理段2025年农村公路质量及安全提升工程(大汝公路K12+207-K14+000)2.2工程地点:石嘴山市大武口区。2.3工程概况:大汝公路道路等级为一级公路、设计速度60km/h、路基宽25.0m,路面宽23.5m。本次对大汝公路K12+207-K14+000路面进行提升改造,改造总里程长1.793km。其中K12+207-K12+406段为桥梁段,桥面为水泥混凝土,桥梁现状良好,本次只对桥面标线清洗后进行标线恢复,其余路段对全幅路面整体铣刨4cm后撒布粘层油,加铺4cmAC-13C细粒式沥青混凝土罩面,同步恢复沿线标线。2.4招标范围:设计图纸所设计的内容、工程量清单中所反映出来的实际工程量、技术规范和工程量清单计量规则中要求的计价不计量的工程量以及为完成以上工程所消耗的劳务、材料、机械、设备等所有附属工程量。2.5计划工期:30日历天。2.6标段划分:本次施工招标根据工程特点共划分1个标段,为不见面的电子标。主要工程内容如下:旧沥青混凝土路面铣刨37460㎡;铺设4cm细粒式沥青混凝土罩面37460㎡;路面裂缝处治22583m;路面标线6116㎡;道口标柱40根;中央城市护栏拆除恢复1793m。以上工程量确切数量及内容详见工程量清单和施工图设计文件。2.7资格审查办法:资格后审。(说明本次招标项目的建设地点、规模、计划工期、招标范围、标段划分等)。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备法人或其他组织资格,持有工商行政管理部门核发的有效企业营业执照或事业单位法人证书或社会团体法人登记证书;具备交通运输主管部门颁发的路基路面养护甲级资质证书或具备交通运输主管部门颁发的公路养护工程二类甲级及以上资质证书,且在有效期内;具备建设主管部门颁发的有效安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;财务最低要求:投标人在近3年(2022年至2024年)每一年度的年末流动资产与流动负债比均不小于1;业绩最低要求:投标人至少完成过1个一级及以上等级公路路面养护工程施工业绩;人员最低要求:项目经理(1名),具有公路工程相关专业中级及以上职称,并具有目前注册在投标人单位的住房和城乡建设部颁发的公路工程专业二级及以上建造师执业资格证书、注册证书,并持有交通行业主管部门颁发的B类安全生产考核证书,至少完成过1个一级及以上等级公路路面养护工程施工的项目经理职务(或2个项目副经理职务);项目总工(1名),具有公路工程相关专业中级及以上职称,至少完成过1个一级及以上等级公路路面养护工程施工的项目总工职务(或2个项目副总工职务)。根据《关于发布公路工程从业企业资质名录的通知》(厅公路字〔2011〕114号)要求,投标人如为应通过名录对其资质条件进行审核的公路施工企业,则应进入交通运输部“全国公路建设市场监督管理系统”中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。3.2本次招标不接受联合体投标。联合体投标的投标人,应满足以下要求:\3.3与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。3.4存在下列不良状况或不良信用记录的单位,不得参加投标:(1)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;(2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(4)在国家企业信用信息公示系统中被列入严重违法失信企业名单;(5)在“信用中国”网站中被列入失信被执行人名单;(6)投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理和项目总工在近三年内有行贿犯罪行为的;(7)投标人在投标截止时间前最新的公路建设市场全国综合信用评价结果或宁夏回族自治区公路建设与养护市场从业单位施工企业信用等级评价结果公示中被评为D级;(8)法律法规或投标人须知前附表规定的其他情形。3.5其他资格条件详见招标文件投标人须知1.4款。3.6每个投标人最多可对/(具体数量)个组投标;投标人为/信用等级的施工企业,最多可对/(具体数量)个标段投标。每个投标人允许中/个标。对投标人信用等级的认定条件为:详见投标人须知前附表3.4.1。4.招标文件的获取4.1本次招标实行网上登记,凡有意参加投标者,请登录宁夏回族自治区公共资源交易平台办理相关事宜。宁夏回族自治区公共资源交易平台实行CA锁认证安全登录管理,CA锁办理请关注宁夏回族自治区公共资源交易平台“CA办理”相关信息,相关费用请自理。4.2请有意参加投标者,于即日起至2025年06月26日23时59分(北京时间,下同),在宁夏回族自治区公共资源交易平台进行网上登记(节假日及法定公休日交易系统可正常运行)。交易平台操作事宜,联系电话:请自行查询宁夏回族自治区公共资源交易网《关于自治区公共资源交易平台数字证书共享互认的通知》。参加多个标段投标的投标人必须分别对相应标段进行网上登记,并对每个标段单独递交投标文件。以联合体投标的,需要填报所有联合体成员信息且经全体成员使用CA数字证书确认后,由联合体牵头人完成网上登记与招标文件等资料下载事项。4.3投标人成功登记后,应于投标确认截止时间前下载《招标文件》,根据系统提示在交易平台上自行免费下载电子版招标文件及相关资料,期间请勿拔除CA锁。投标确认截止后网上登记系统将自动关闭,无法下载《招标文件》,由此造成的后果由投标人承担。4.4投标人成功登记后,系统会自动显示保证金账号及相关信息,投标人根据招标文件要求提交投标保证金。5.投标文件的递交及相关事宜5.1招标人不组织进行工程现场踏勘和召开投标预备会。5.2投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年07月10日09时00分,投标人应于投标截止时间前,通过“宁夏回族自治区公共资源交易平台”将电子加密投标文件(NXTF)上传,并保存上传成功后系统自动生成的电子签收凭证,递交时间即为电子签收凭证时间。5.3本次招标采用“不见面开标模式”。各潜在投标人无需到开标现场参加开标活动,用生成投标文件所用的CA锁(必须是同一把锁)登录网上“宁夏不见面开标大厅”进行解密开标,于投标截止时间前一小时内使用CA锁登录网上“宁夏不见面开标大厅”进行签到。投标文件应由投标人法定代表人或授权代理人进行解密开标。5.4逾期未通过“宁夏回族自治区公共资源交易平台”上传投标文件的、或未按规定加密投标文件的、或未成功签到的、或未按规定参与解密开标的、或因投标人自身原因解密未成功的,招标人将予以拒收。5.5本次招标采用技术评分最低标价法(双信封)(评标办法),评标办法详见本招标公告附件。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台、宁夏回族自治区公共资源交易网上发布,/为同步转载。7.联系方式招标人:石嘴山市公路管理段招标代理机构:瑞衡工程咨询有限公司地址:石嘴山市科技信息大楼18楼地址:银川市兴庆区湖滨西街投资大厦15楼邮政编码:753000邮政编码:750000联系人:李娜联系人:徐娇、王燕、高宝荣、薛兵、杨薇、李丽辉电话:0952-3817037电话:15226284133/0951-8639516本项目招标投标监督部门为:石嘴山市交通运输局联系电话:0952-39510812025-06-19(石嘴山市公路管理段2025年农村公路质量及安全提升工程(大汝公路K12+207-K14+000))招标人信用承诺书为遵循公开、公平、公正、诚实信用原则,树立遵纪守法、诚实守信招标人形象,自愿作出如下承诺:1.严格遵守《中华人民共和国招标投标法》等法律、法规和规章,依法开展招标投标活动。2.全面履行招标人应尽责任和义务,主动接受行业监管及依法开展的日常检查,自觉接受相关部门和社会公众的监督。3.依法履行审批、核准程序,严格按照审批、核准部门确定的招标范围、招标方式、招标组织形式开展招标工作。4.依法设置资格条件和评标标准,不以不合理的条件限制、排斥潜在投标人或者投标人,不对投标人实行差别化或歧视待遇。5.依法处理招标投标过程中的质疑和异议,及时作出针对性、实质性答复,在未作出答复前暂停招标投标活动。6.依法组建评标委员会,选派合格的招标人代表参与评标,不随意更换招标人代表,不非法干预、影响评标过程和结果。7.中标通知书发出后,在规定时间内按招标文件和中标人的投标文件与中标人签订合同,不向中标人提出不合理的要求作为签订合同的条件,不与中标人再订立背离合同实质性内容的其他协议。本单位同意将以上承诺事项上网公示,接受社会监督。招标人(盖章)法定代表人(签字或盖章)日期:2025年06月18日