上海商业外立面修缮改造 商业实施外立面修改改造工程招标公告(上海车墩资产经营有限公司2025)



李高路69弄沿街配套商业外立面修缮改造项目招标公告

(招标编号:ZC-06-25038)
项目所在地区:上海市
一、招标条件
本李高路69弄沿街配套商业外立面修缮改造项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金为其他资金69.5124万元,招标人为上海车墩资产经营有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:本项目拟对李高新居沿街配套商业实施外立面修改改造工程,工程内容包括外立面修改、空调外机整理及加罩等,具体内容详见工程量清单。
范围:本招标项目划分为 1 个标段,本次招标为其中的:
(001)李高路69弄沿街配套商业外立面修缮改造项目;
三、投标人资格要求
1、具有建筑工程施工总承包三级及以上资质证书,具有有效的安全生产许可证(外省市企业其安全生产许可证须经入沪备案);
2、拟派项目经理具有建筑工程专业二级及以上注册建造师证书及有效的安全生产考核合格证书,该项目负责人必须完成个人身份采集,外省市投标人的项目负责人,必须完成进沪信息报送;
3、投标截止时间前三年内未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)严重失信主体名单、失信被执行人、重大税收违法失信主体和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商;
4、单位负责人或法定代表人为同一人,或者存在控股、管理关系的不同供应商,参加同一包件或者未划分包件的同一项目投标的,相关投标均无效;
5、本项目不接受联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从 2025年06月19日09时30分到2025年06月23日16时00分
获取方式:
1、合格的投标人可于2025年06月19日到2025年06月23日上午9:30~11:00 时,下午13:00~16:00 时,携带如下材料进行现场验证:
携带以下规定的材料至上海市松江区鼎源路618弄79号进行核验(核验通过的方可获取招标文件,文件费600元/本):【1、营业执照(含有企业统一社会信用代码)原件及加盖公章的复印件;2、资质证书、安全生产许可证原件及复印件加盖公章;3、法人代表授权书和被委托代理人身份证复印件加盖公章(其中被委托代理人为本单位在职工作人员,提供被委托代理人近三个月内任意一个月的社保证明),或法人证明书和法定代表人身份证复印件加盖公章;4、项目经理建造师注册证书、有效的安全生产考核合格证书加盖单位公章的复印件、 报名期间通过上海市住房和城乡建设管理委员会网站生成打印的《项目负责人基本情况表》加盖公章】。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2025年07月09日 13 时30 分
递交方式:上海市松江区鼎源路618弄79号纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2025年07月09日 13 时30 分
开标地点:上海市松江区鼎源路618弄79号
七、其他
1、对招标文件中的内容如有疑问,可要求澄清。请于投标截止时间15天前以书面(传真)形式告知招标方,招标方将主动或依据投标方要求澄清的问题而修改招标文件,并以书面形式通知所有投标方,投标方在收到修改通知后应立刻以传真或其他书面形式予以确认。
2、评标办法:采用综合评分法(评标办法详见招标文件)。
3、投标人应按招标文件所规定的日程安排准时参加本次招标的各项活动,如有缺席,按自动中途退标处理。
4、本公告发布媒体:上海松江政府门户网站车墩镇频道(https://www.songjiang.gov.cn/shsj_chedun/index.html)。其他网站通过不当转载、复制、传播等方式发布的公告我司均不予认可,请各投标人及时关注与注意。
5、本项目执行财库【2020】46号文、沪建建管【2024】375号有关规定,采取整体预留方式,专门面向中小企业招标。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为上海车墩资产经营有限公司。
九、联系方式
招标人:上海车墩资产经营有限公司
地 址:松江区车墩镇北闵路855号
邮 编:201600
联系人:陈老师
电 话:18621593419
招标代理单位:上海科瑞真诚建设项目管理有限公司
地址:上海市松江区鼎源路618弄79号
邮编:201600
电话:021-67721668
联系人:俞老师