五金材料 焊条 铁丝 焊丝 钻杆 大钻头 小钻头 钎尾 螺丝 带螺母 架子管 钢丝绳 法兰盘 切割片 冲击钻头 锁头 钢锯条 等离子割嘴 扎丝招标公告(中国水利水电第一工程局有限公司2025)



【物资类】中国电建水电一局一公司西藏华泰龙甲玛工程项目五金材料采购项目竞价公告

点击查看公告内容:
【物资类】中国电建水电一局一公司西藏华泰龙甲玛工程项目五金材料采购项目竞价公告.pdf

竞价采购公告各报价单位:因西藏华泰龙甲玛工程项目(编号:POWERCHINA-0101001-250030)需要,我司拟采用竞价采购(公开询比价)采购方式进行下列货物的批量采购,请按以下要求于2025年6月24日(星期二)下午13:00前将(第一轮)报价文件提至平台一、拟采购货物一览表序号货物名称规格型号、主要技术参数及标准配置单位数量备注1焊条4.03002焊条3.21003铁丝8#捆1004铁丝12#捆2005焊丝1.5506钻杆快速钻杆3.7m1507大钻头89R32-15Q2008小钻头45R30-D910009钎尾74905161202010螺丝16*50/带螺母kg100011架子管φ48/4.5m30001228钢丝绳φ28米20013法兰盘φ20010014法兰盘DN160复合管50015切割片200张10016φ16冲击钻头φ1610017锁头大号盒5018钢锯条300mm150194分铁管4分10020等离子割嘴-10025021二保焊枪嘴二保焊2502270钉子7025023膨胀螺丝带挂钩500024扎丝20cm长5025对丝40/25/1550026钢丝绳卡子2510027自攻钉70mm10028套头19#10029管头13*4*22H50030钢丝绳φ14米5003130#角铁30#10032猫爪子2510033锚杆锤φ4210034卸扣12T、20T2535电缆挂钩68#68#250036电缆挂钩50#50#250037槽钢10#5038φ70铁管φ7020039直接1.2/1.550040镀锌管6分/3m20041铁板3mm*1.5m*3m块20042矩形钢40*80/6m20043角铁40*4020044连接杆紫铜200045电锤钻头20*200MM20046彩钢瓦1.5m*3m米400047DN133风管弯头90°50048DN133风管弯头135°50049DN219水管弯头90°50050DN219水管弯头135°50051DN219法兰盘DN21950052DN133法兰盘DN133500二、采购要求1、本次询比价为整体采购,采用2轮报价方式,询比价响应供应商报价时须写明单价及总价、产品的详细配置参数,报价包含货物制造、运输、装卸、售后服务等交付采购人使用前所有可能发生的费用,确定成交供应商不再增补任何费用。2、交货期:自合同签订日起,按照买方进货通知分批供货。3、交货地点:西藏华泰龙甲玛工程项目部施工现场。4、质量标准或要求:1)卖方保证货物在发货前经过严格测试,以保证货物是全新的,质量、规格和技术要求满足合同规定及工程施工需要,且该产品达到行业标准或国家标准;如提供的产品,不符合买方的使用要求,供货方无偿退货,所发生的损失自行承担;制作产品的原材料规格、型号、质量均应符合国家标准的有关规定。2)验收方式:根据出厂合格证和质量证明书,检查每批材料的外表质量;材料的外观检查不应有锈蚀、变形、破损等现象;对于所供材料表面锈蚀、变形、破损等现象,规格误差超规范以及影响工程使用的情况,招标人有权拒收。投标人所供材料的规格型号、材料力学、化学性能检测等应无条件服从业主、监理工程师、招标人的抽检。卖方保证货物在发货前经过严格测试,以保证货物是全新的,质量、规格和技术要求满足合同及图纸规定,且该产品达到行业标准和国家标准。卖方运送到场的货物数量要符合买方通知购买的数量,若买方现场清点到货数量与发货清单数量相比有数量缺少现象,卖方应在七日内补齐缺少的货物。卖方及送货人员必须遵守施工现场的环境与职业健康安全条例。卖方在运送、装卸期间如发生安全事故与买方无关。5、质保期:为到货验收合格后3个月。注:质保期和货物品质要求若有异议,请在报价单中注明,否则视为响应。6、响应人的资质要求:投标人为生产厂家的,必须是依照中华人民共和国法律设立并在中华人民共和国境内登记注册的独立法人;投标人为代理商的,必须是依照中华人民共和国法律设立并在中华人民共和国境内登记注册的独立法人;投标人应有能力承担本项目产品的供货和售后服务。生产厂家应具有健全的质量保证体系;投标人应具有类似工程供货业绩,具有组织货源的能力和经验;具有良好的银行资信和商业信誉,近三年没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态;投标人无采取非法手段谋取不正当利益的违法、违纪不良记录;近三年内参加招投标活动中,投标人无不良记录;投标人不存在《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》禁止投标的情形;本次招标不接受联合体投标。7、投标人必须是电建股份公司或水电一局、水电一局一公司合格供应商,如果为非合格供应商,需在报价止前成为合格供应商,具体申请事宜联系中国电建集中采购平台网站客服电话4006274006-04;QQ号:848815286。8、成交确定原则:质量和服务相等且报价最优。9、付款条件:1)预付款:无。2)到货验收款:先货后款,以实际到货数量结算,货到西藏华泰龙甲玛工程项目部经买方验收合格交货后,买方以传真形式(或电子邮件)向卖方提供增值税发票开具通知书,卖方收到买方提供的增值税发票开具通知书后,严格按通知书内容开出实际交货数量全额增值税专用发票,且卖方还要按合同要求提供的所有单据后,买方向卖方支付到货数量货款总价的95%货款,支付方式包括银行转账、银行承兑汇票、中企云链等,由此产生的贴息费由中标人承担。3)质保金:到货数量货款的5%作为质保金,质保期满后无息支付(为到货验收合格后3个月)。注:付款方式若有异议,请在报价单中注明,否则视为响应。10、服务承诺:出现因产品质量不合格或不符合合同中规定的,且故障是由于卖方生产原因所致,造成用户不能使用的情况,卖方在收到产品损坏通知,必须在买方规定时间内准备同型号的货物,发运到买方使用现场,若因此影响买方的施工生产,其风险和费用将由卖方承担。买方根据合同规定对卖方行使的其他权力不受影响。本承诺自合同生效之日起,直至合同终止持续生效(但不包括因使用不当、不可抗拒力的影响或正常损耗所造成的不合格部件)。11、其它要求:1)须在投标文件中注明各种投标产品的详细技术参数。2)当投标响应人数量多于5家时,首先按投标报价从低到高进行排序,选取从低到高的前5家的投标响应文件进行评审。若有“否决投标”的,按照投标报价从低到高顺序依次递补,以保证进入评审的投标人数量满足5家。三、第轮报价表(报价时请自行填写轮次)序号货物名称规格型号、主要技术参数及标准配置单位数量含税单价(元)含税总价(元)生产厂家品牌(必填)货物所在地备注1焊条4.03002焊条3.21003铁丝8#捆1004铁丝12#捆2005焊丝1.5506钻杆快速钻杆3.7m1507大钻头89R32-15Q2008小钻头45R30-D910009钎尾74905161202010螺丝16*50/带螺母kg100011架子管φ48/4.5m30001228钢丝绳φ28米20013法兰盘φ20010014法兰盘DN160复合管50015切割片200张10016φ16冲击钻头φ1610017锁头大号盒5018钢锯条300mm包150194分铁管4分10020等离子割嘴-10025021二保焊枪嘴二保焊2502270钉子7025023膨胀螺丝带挂钩500024扎丝20cm长5025对丝40/25/1550026钢丝绳卡子2510027自攻钉70mm10028套头19#10029管头13*4*22H50030钢丝绳φ14米5003130#角铁30#10032猫爪子2510033锚杆锤φ4210034卸扣12T、20T2535电缆挂钩68#68#250036电缆挂钩50#50#250037槽钢10#5038φ70铁管φ7020039直接1.2/1.550040镀锌管6分/3m20041铁板3mm*1.5m*3m块20042矩形钢40*80/6m20043角铁40*4020044连接杆紫铜200045电锤钻头20*200MM根20046彩钢瓦1.5m*3m米400047DN133风管弯头90°50048DN133风管弯头135°50049DN219水管弯头90°50050DN219水管弯头135°50051DN219法兰盘DN21950052DN133法兰盘DN133500合计金额(万元):四、联系方式采购人:中国水利水电第一工程局有限公司地址:长春市经济技术开发区东南湖大路3799号水电一局设备物资部邮编:132200联系人:艾先生(一公司)邓先生(项目负责人)电话:1868910629915881947624中国水利水电第一工程局有限公司2025年6月19日报价文件一、报价汇总表序号货物名称规格型号、主要技术参数及标准配置单位数量含税单价(元)含税总价(元)生产厂家品牌(必填)货物所在地备注1焊条4.03002焊条3.21003铁丝8#捆1004铁丝12#捆2005焊丝1.5506钻杆快速钻杆3.7m根1507大钻头89R32-15Q2008小钻头45R30-D910009钎尾74905161202010螺丝16*50/带螺母kg100011架子管φ48/4.5m根30001228钢丝绳φ28米20013法兰盘φ20010014法兰盘DN160复合管50015切割片200张10016φ16冲击钻头φ1610017锁头大号盒5018钢锯条300mm包150194分铁管4分10020等离子割嘴-10025021二保焊枪嘴二保焊2502270钉子7025023膨胀螺丝带挂钩500024扎丝20cm长5025对丝40/25/1550026钢丝绳卡子2510027自攻钉70mm10028套头19#10029管头13*4*22H50030钢丝绳φ14米5003130#角铁30#10032猫爪子2510033锚杆锤φ4210034卸扣12T、20T2535电缆挂钩68#68#250036电缆挂钩50#50#250037槽钢10#5038φ70铁管φ7020039直接1.2/1.550040镀锌管6分/3m20041铁板3mm*1.5m*3m块20042矩形钢40*80/6m20043角铁40*40根20044连接杆紫铜200045电锤钻头20*200MM根20046彩钢瓦1.5m*3m米400047DN133风管弯头90°50048DN133风管弯头135°50049DN219水管弯头90°50050DN219水管弯头135°50051DN219法兰盘DN21950052DN133法兰盘DN133500合计金额(万元):以上报价为到达指定场地(含增值税发票货物制造、运输、装卸、售后服务、利润、税金等交付采购人使用前所有可能发生的费用等)的价格,确定成交供应商不再增补任何费用。投标人(投标人单位全称):法人代表或授权代表(签字盖章):年月日二、报价有效期:(90天,自行修改)三、付款条件:(如竞价采购文件第九条付款条件及比例也需要填报描述,如不响应请自行修改填报)四、质保期:五、交货期:六、交货地点:七、售后服务承诺:八、资质证明文件(包含营业执照和其他资料等)九、授权委托书(见附件1)十、承诺书(见附件2)十一、其他(业绩等)投标人(投标人单位全称):法人代表或授权代表(签字盖章):年月日附件1:授权委托书本人(姓名)系,(投标人名称,以下简称我方)的法定代表人,现委托,(姓名)为我方代理人。以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改,(请填写全标段名称和招标编号)投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:自委托之日起至投标文件有效期结束止。代理人无转委托权。附:1、法定代表人身份证复印件。2、委托代理人身份证复印件。投标人:,(盖单位章)法定代表人:,(签字)身份证号码:委托代理人:,(签字)身份证号码:年月日投标人:(盖单位章)法定代表人:(签字)身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:年月日附件2:承诺书我(投标人单位全称)在此郑重承诺:如若我方中标,我方作为投标人,充分理解由于招标人、招标人项目业主、设计等各种原因,导致我方收到预中标通知书但不能签订正式合同,或者已签订正式合同在履行合同时出现合同中标的物数量和合同金额部分减少甚至全部取消,我方承诺不因此向招标人进行任何索赔或要求补偿,自愿承担所有损失。承诺人(投标人单位全称):法人代表或授权代表(签字盖章):年月日