青岛市护士站通话终端、签到屏、叫号控制盒、手写板、查房车、护理车招标公告(青岛市妇女儿童医院(青岛市妇幼保健院、青岛市残疾儿童医疗康复中心、青岛市新生儿疾病筛查中心)2025)



青岛市妇女儿童医院护士站通话终端、签到屏、叫号控制盒、手写板、查房车、护理车采购项目招标公告

发布时间:2025/6/19 13:58:12 / 【

关闭



青岛鸿翔招标有限公司受青岛市妇女儿童医院的委托,对青岛市妇女儿童医院护士站通话终端、签到屏、叫号控制盒、手写板、查房车、护理车采购项目以公开招标方式组织采购,欢迎符合条件的投标人参加投标。

1.项目编号:QDHX-QY2025153

2.项目名称:青岛市妇女儿童医院护士站通话终端、签到屏、叫号控制盒、手写板、查房车、护理车采购项目

3.采购需求:青岛市妇女儿童医院护士站通话终端、签到屏、叫号控制盒、手写板、查房车、护理车采购项目

4.预算金额

本项目预算金额为28.7万元。

5.投标人资格要求

5.1投标人须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

5.2落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业预留份额的采购项目,投标人应为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位。

5.3采购公告发布之日前三年内无行贿犯罪等重大违法记录;

5.4通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、信用山东(www.creditsd.gov.cn)及信用青岛(credit.qingdao.gov.cn)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录等名单的;

5.5本项目不接受联合体投标。

6.公告媒介

本次招标公告在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、青岛市妇女儿童医院官网上发布。

7.招标文件的获取

7.1时间期限:自2025年6月20日起至2025年6月26日,每天上午9:00至11:30,下午13:30至17:00(北京时间,节假日除外,下同);

7.2地点:青岛市市北区敦化路328号诺德广场2号楼2705室;

7.3方式:在获取招标文件时间内,携带投标人单位营业执照复印件并加盖单位公章,按照上述时间、地点获取招标文件;

7.4售价:每套300元整人民币,售后不退(如需邮购,邮费自负,采购代理机构对邮寄过程中的遗失或者延误不负责任);

7.5未按规定获取的招标文件不受法律保护,由此引起的一切后果,投标人自负。

8.公告期限

自2025年6月20日起至2025年6月26日。

9.投标文件递交时间以及地点

9.1时间:2025年7月10日9时00分起至9时30分止。

9.2地点:青岛市市北区敦化路328号诺德广场2号楼2705室。

10.投标截止时间、开标时间及地点

10.1时间:2025年7月10日9时30分。

10.2地点:青岛市市北区敦化路328号诺德广场2号楼2705室。

11.联系方式

11.1采 购 人:青岛市妇女儿童医院

地 ???址:青岛市辽阳西路217号

采购项目联系人:邹萍

电 ???话:0532-68661101

11.2代理机构:青岛鸿翔招标有限公司

地 ???址:青岛市市北区敦化路328号诺德广场2号楼2705室

电子信箱:qingdaohongxiang1@126.com

邮政编码:266100

采购项目联系人:王亚男、李英昊、王雪梅

电 ???话:0532-85668808

传 ???真:0532-85668808

开户银行:威海银行青岛分行

银行账号:817960001421002957

2025年6月19日