福建输水管道材料招标公告(福建长泰国有投资集团有限公司2025)



关于 【
长泰区湖珠水库工程输水管道材料采购(县道岩沙线(X550)霞美村、珪后村段)项目取样送检】选取【
桩基检测(房屋市政工程)】的采购公告

发布时间:  2025-06-19 10:51:56

我平台将于2025-06-24 09:10:00为 福建长泰国有投资集团有限公司 公开选取 桩基检测(房屋市政工程)中介服务机构,现将相关事项通告如下:

采购部门名称:
福建长泰国有投资集团有限公司

工程项目名称:
长泰区湖珠水库工程输水管道材料采购(县道岩沙线(X550)霞美村、珪后村段)项目取样送检

项目预估造价(万元):
0.16

服务事项:
桩基检测(房屋市政工程)

服务时限:
中选人收到中选确认书后五个工作日内签订书面合同,个工作日内完成工作(法律、法规对招标时间有特殊要求的除外)。

下浮范围(%):

预算服务金额(元):
1600元

折扣率:
1.00

实际服务金额(元): 服务金额(元):金额说明:
1600元

下浮比(%):

金额说明:
检测费用1600元(包干)

服务内容:
根据GB/T 13295《水及燃气用球墨铸铁管、管件和附件》及设计要求需要做常规检测,具体主要检测内容为外观/尺寸、拉伸试验、布氏硬度、涂层防腐厚度及附着力,以上检测项目各做2组。

选取中介方式:
随机选择_线上抽取

报名开始时间:
2025-06-20 09:00:00

截止报名时间:
2025-06-24 09:00:00

公开选取中介时间:
2025-06-24 09:10:00

资质要求:

星级要求:
三星及以上

项目实施负责人要求:
具备有效的建筑材料(或见证取样)专项资质或综合资质的工程质量检测机构且具备检测资质业务范围相对应的CMA计量认证证书的检测单位;在漳州或厦门有实验室。

采购部门联系电话:
18650470281

是否是重点项目:


房屋工程建筑面积(包含地下室面积)是否达两万平方及以上:


道路工程路面(含中侧分带)面积是否达三千平方及以上:


其他类型工程的建安部分造价是否达五千万以上:


附件下载:
需求书上传格式(输水管道送检).docx

其他说明:
具备有效的建筑材料(或见证取样)专项资质或综合资质的工程质量检测机构且具备检测资质业务范围相对应的CMA计量认证证书的检测单位;在漳州或厦门有实验室。

规避情形:


规避中介:


特别提醒:
请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。

漳州市工程项目网上中介服务平台已经向中介企业库符合条件的企业专属网页发送公告信息,登录企业专属网页点击“参与报名”确定报名和联系方式。

漳州市工程项目网上中介服务平台

时间:2025-06-19 10:51:56

项目需求书1、项目概况建设项目名称:长泰区湖珠水库工程输水管道材料采购(县道岩沙线(X550)霞美村、珪后村段)项目取样送检2、项目单位:福建长泰区国有投资集团有限公司三、服务内容:根据GB/T13295《水及燃气用球墨铸铁管、管件和附件》及设计要求需要做常规检测,具体主要检测内容为外观/尺寸、拉伸试验、布氏硬度、涂层防腐厚度及附着力,以上检测项目各做2组。四、服务时限:4个工作日五、服务费:1600元(包干)六、回避情形:无七、其他事项或要求:具备有效的建筑材料(或见证取样)专项资质或综合资质的工程质量检测机构且具备检测资质业务范围相对应的CMA计量认证证书的检测单位;在漳州或厦门有实验室。