安防项目设备 电源 识别输入设备 服务器配件 服务器招标公告(上饶市广丰区博物馆2025)



一、项目信息
 项目名称:上饶市广丰区博物馆陈展项目-安防项目设备采购 
 项目编号:62025061853195770  项目联系人及联系方式: 夏鸿福  1767903**** 
 报价起止时间:2025-06-19 10:58  -  2025-06-24 18:00 
 采购单位:上饶市广丰区博物馆 
 供应商规模要求: - 
 供应商资质要求: - 
  
二、采购需求清单
 

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
建议品牌

电源
核心参数要求:商品类目: 电源; 销售规格:?12V100AH;型号:DS-IUHB12100-J;次要参数要求:
32件
62784.00
海康威视/hikvision山特/santak

识别输入设备
核心参数要求:商品类目: 识别输入设备; 颜色分类:黑色;次要参数要求:型号:WP55B01H;
9件
101250.00
创维/Skyworth创维/skyworth

服务器配件
核心参数要求:商品类目: 服务器配件; 次要参数要求:型号:DS-IUHA32X100-C;
2套
3924.00
海康威视/HIKVISION海康威视/hikvision

服务器/Server
核心参数要求:商品类目: 服务器/Server; 内存容量:16GB*2;硬盘容量:2*1.2T 10K SAS;CPU型号:4210R;次要参数要求:型号:DS-VE22S-B;
1台
68850.00
海康威视/HIKVISION海康威视/hikvision

服务器/Server/工作站
核心参数要求:商品类目: 服务器/Server/工作站; 内存容量:64GB;硬盘容量:2.4T;次要参数要求:型号:DS-VE22S-B;
1台
59850.00
海康威视/HIKVISION海康威视/hikvision

 
 
买家留言:- 

 附件: 上饶市广丰区博物馆陈展项目-安防项目设备采购竞价要求250514.doc 
三、收货信息
 送货方式:   送货上门 
 送货时间:   工作日09:00至17:00 
 送货期限:   竞价成交后7个工作日内 
 送货地址: 江西省 上饶市 广丰县 永丰街道 江西省上饶市广丰区永丰街道府前路2号 
 送货备注: - 
四、商务要求
 

商务项目
商务要求

 

1、采购项目标的、数量、技术参数及预算序号项目技术参数(不低于)数量单位单价控制金额备注155寸液晶拼接屏屏幕尺寸 55"分辨率 1920×1080 [FHD]显示区域 1209.6 (H) ×680.4 (V) mm显示面板类型 TFT-LCD亮度 ≥500nit双边物理拼缝 ≤3.5mm显示比例 16:9背光显示类型 直下式 LED色彩 8(bit)16.7M对比度 ≥1000:1(静态)可视角度 178°(H)/178°(V)响应时间 ≤8 ms启动时间 ≤6s色域 72% NTSC / 100% sRGB色温 8000K±500K使用寿命 ≥30000 小时9台112501012502博物馆安防管理平台服务器CPU:配置2颗 HYGON 7263处理器,核数≥16核,频率≥2.5GHz内存:配置64G DDR4,16根内存插槽硬盘:配置2块1.2T 10K SAS盘,最大可选支持12块3.5寸(兼容2.5寸)热插拔SATA/SAS硬盘,可选支持2块后置2.5寸热插拔SATA/SAS硬盘阵列卡:配置1块SAS+HBA卡,(支持RAID 0/1/10)PCIE扩展:支持5个PCIE插槽网口:板载2个千兆电口,配置2个万兆光口,支持选配10GbE、25GbE SFP+等多种网络接口其他接口:1个千兆RJ-45管理接口,4个USB 接口,2个位于机箱后部,2个位于机箱前部;1个VGA口,位于机箱后部,一个可选前置VGA电源:配置800W(1+1)高效铂金CRPS冗余电源支持部件功耗监控技术前面板上提供报警指示灯,可以指示机器故障,机箱内部温度过高或系统风扇出现故障时,机箱前面板上的报警灯会有相应的闪烁方式提示管理员,便于管理员快速找到故障部件,迅速排查故障,降低宕机损失。﹡1、投标人或所投博物馆安防管理平台服务器产品制造商应具备较好的系统集成能力、系统服务能力、研发创新能力,可提供关键性技术支撑,需提供发展和改革委员会【或政府部门】印发的国家地方联合工程研究中心或国家地方联合工程实验室的证明复印件并加盖制造商公章;2、投标人或所投博物馆安防管理平台服务器产品制造商应具备较强的科技创新能力、警务效能和实战能力,获得***重点实验室,需提供相关证明材料并加盖制造商公章;1台68850688503流媒体服务器CPU:配置2颗 HYGON 7263处理器,核数≥16核,频率≥2.5GHz内存:配置64G DDR4,16根内存插槽,最大支持扩展至2TB内存硬盘:配置2块1.2T 10K 2.5寸 SAS硬盘; 最高支持12块3.5寸(兼容2.5寸)热插拔SAS/SATA硬盘,支持可选2块后置热插拔2.5寸硬盘阵列卡:配置SAS+HBA卡,支持RAID 0/1/10 ;PCIE扩展:支持6个PCIE扩展插槽网口:板载2个千兆电口; 支持选配10GbE、25GbE SFP+等多种网络接口其他接口:1个RJ45管理接口,后置2个USB 3.0接口,前置2个USB2.0接口,1个VGA接口电源:标配550W(1+1)高效铂金CRPS冗余电源1台59850598504蓄电池12V-100AH*32节32块1962627845蓄电池柜配套定制300*400*200mm2套19623924合计296658元二、供应商资质要求1、投标人必须具有独立承担民事责任能力且在中华人民共和国境内注册的具备独立法人资格的企业、(提供有效的营业执照原件、经营范围体现档案管理、档案服务、档案服务外包或数字化,投标人的法人代表身份证或法人代表授权委托书及被授权人身份证原件);不接受联合投标,中标供应商不允许转包、违法分包。2、投标人在“信用中国”网站、中国政府采购网查询无不良信用记录供应商;且参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚)。3、投标人必须没有挂靠、借用资质进行投标等违法违规行为(提供承诺函);4、投标人必须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供承诺函);5、投标人具有履行合同所必须的设备和专业技术能力(提供承诺函);6、投标人必须有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供竞价当月前六个月内任意一个月依法缴纳税收及社保证明)。三、商务要求1、售后服务方案全面周到,为能保证项目正常运行,根据项目要求提供售后承诺函,接到我方异常反馈需在2小时赶到现场处理。2、为确保供应商提供的产品满足采购人要求以及杜绝供应商低价竞价恶性竞争后期依次充好现象,同时确保本次采购满足我单位使用要求,投标人需现场勘察了解项目具体情况,投标文件必须包含踏勘证明。统一勘察时间为2025年6月20日上午8:00至12:00,2025年6月20日下午14:30至17:30,逾时不予受理,(时间逾期将不再出具现场勘察证明,踏勘完成后,踏勘证明至馆办公室出具)。3、交付时间:合同签订后10个工作日内完成。4、付款方式:整体项目验收合格后付合同价款的95%,剩5%作为质保金,质保期(一年)内无质量问题将返还(不计息)。五、其它投标人需充分了解本项目的需求,对采购需求中的资格要求、技术需求和商务要求做出实质性响应,按要求提供相应的竞价材料,包含但不限于资格证明材料、技术要求响应偏离表、商务要求响应偏离表、及其他要求提供的佐证材料,上传响应文件并加盖投标人公章,未提供、未完全响应(任意一项负偏离)都将做无效竞价处理,对于虚假应标的行为保留对该供应商追究相关责任的权利。现场踏勘证明兹有单位法定代表人(或委托代理人)于2025年月日对(项目名称)进行现场勘察,了解和熟悉项目场地及相关的周边环境情况,特此证明!勘察单位(盖章):现场勘察人(签字):联系电话:日期:业主单位(盖章):日期:2025年月日