福州市户外防护设备招标公告(福州市儿童学园2025)
2025年福州市儿童学园金山校区户外防护设备采购项目招标公告
福建泓武招标有限公司 采用公开招标方式组织 2025年福州市儿童学园金山校区户外防护设备采购项目(以下简称:“本项目”)的采购活动,现邀请合格供应商参加投标。
1、项目编号:FJHWZB【GK】20250612
2、项目名称:2025年福州市儿童学园金山校区户外防护设备采购项目
3、招标内容及要求:详见《采购标的一览表》及招标文件第五章。
4、需要落实的政府采购政策
进口产品:不适用
节能产品:适用
环境标志产品:适用
促进中小企业发展的相关政策:
采购包1:专门面向中小企业
5、投标人的资格要求
5.1法定条件:符合政府采购法第二十二条第一款规定的条件。
5.2特定条件:
采购包1:
资格审查要求概况
评审点具体描述
资格承诺函
采用资格承诺制的供应商,须根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,否则,视为未按照招标文件规定提交投标人的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。
本采购包属于专门面向中小企业采购。
本采购包为专门面向中小企业采购,投标人须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。
5.3是否接受联合体投标:
采购包1:不接受
※根据上述资格要求,投标文件中应提交的“投标人的资格及资信证明文件”详见招标文件第四章。
6、招标文件的获取
6.1、招标文件获取期限:[2025年6月19日至2025年6月26日] (节假日除外)北京时间每天上午8:30至11:20, 下午14:00至17:30。招标文件获取地址:福建泓武招标有限公司 (福建省福州市秀山路245号索高广场1号楼二层206单元)。
6.2、招标文件获取方式:获取纸质招标文件的须到招标代理公司办理报名手续;通过电子邮件获取电子文档招标文件者,须提供所报名的招标项目名称、招标文件编号、报名公司名称、联系人、联系电话和公司地址发送至招标代理公司邮箱(fjhongwu@163.com)。未办理报名手续的不予以书面变更通知及不受理投标。
6.3、招标文件售价:200元。
7、投标截止、开标时间及地点
7.1、投标截止时间:投标文件应于[2025年7月10日] [09:00](北京时间)之前提交到福建泓武招标有限公司(福建省福州市秀山路245号索高广场1号楼二层206单元),逾期送达的或不符合规定的响应文件将被拒绝。
7.2、开标时间:[2025年7月10日] [09:00](北京时间);开标地点:福建泓武招标有限公司 (福建省福州市秀山路245号索高广场1号楼二层206单元)
8、询问规定:根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第五十二条规定,采购人或者采购代理机构应当在3个工作日内对供应商依法提出的询问作出答复。供应商提出的询问或者质疑超出采购人对采购代理机构委托授权范围的,采购代理机构应当告知供应商向采购人提出。
9、公告
9.1、招标公告的公告期限:自采购信息发布媒体最先发布公告之日起5个工作日。
9.2、有关本项目招标的相关信息(包括招标文件若有修改补充),福建泓武招标有限公司将通过以下媒介发布通知,请潜在投标供应商随时关注相关网站,以免错漏重要信息。
A、福建省国资采购平台(https://ygcg.fjcqjy.com/)
10、采购人:福州市儿童学园
地址:福州市鼓楼区白马北路289号
邮编: 350001
联系人: 李老师
联系电话:0591-87522730
11、代理机构:福建泓武招标有限公司
地址: 福建省福州市秀山路245号索高广场1号楼二层206单元
邮编: 350012
联系人: 许建纲、姜欢霞
联系电话: 0591-87509888,邮箱:fjhongwu@163.com
附1:账户信息
报名费及招标代理服务费缴纳专用账户: 开户名:福建泓武招标有限公司 开户行:中国银行股份有限公司福州市鼓楼支行 账 号:428673312013
投标保证金缴纳专用账户: 开户名称: 福建泓武招标有限公司 开户银行:广发银行福州分行 银行账号:9550880213790600280 特别提示: 1、本项目收取投标保证金肆仟柒佰玖拾元整。 2、投标人应认真核对账户信息,将投标保证金于投标截止时间前汇入以上账户,并自行承担因汇错投标保证金而产生的一切后果。 3、投标人在转账或电汇的凭证上应按照以下格式注明,以便核对:“(项目编号:***)的投标保证金”。
附2:采购标的一览表
采购包1:
采购包预算金额(元): 239520.00
采购包最高限价(元): 239520.00
采购包保证金金额(元):4790.00
序号
标的名称
数量
计量单位
标的金额 (元)
所属行业
1
2025年福州市儿童学园金山校区户外防护设备采购项目
1
批
239520.00
工业
采购公告附件:无