防雷检测服务招标公告(太仆寺旗深能北方能源开发有限公司2025)
项目信息
项目名称:
太仆寺旗深能北方能源开发有限公司2025年防雷检测服务项目
项目编号:
PUR250601050
太仆寺旗
妈湾电厂
项目类型:
服务
采购方式:
单一来源
项目行业分类:
电力、热力生产和供应业
资金来源:
企业自筹
项目概况:
中标人负责开展太仆寺旗深能北方能源开发有限公司2025年防雷检测服务工作,编制防雷检测报告,检测报告需满足当地气象局和安监局的防雷专项检查要求;热电厂防雷检测工作,包括厂内办公区、一二次设备区以及各级厂房的接闪装置、引下线、接地装置、配电系统等检测工作;风电场防雷检测相关工作,包括升压站办公楼、开关场各设备接地电阻和防雷检测,109台风机、箱变接地电阻,230座线路铁塔接地电阻等检测工作;
邀请函名称:
太仆寺旗深能北方能源开发有限公司2025年防雷检测服务项目邀请函
发送时间
2025-06-19 08:32:20
答复截至时间:
招标段/包
标段/包名称:
PUR250601050/太仆寺旗深能北方能源开发有限公司2025年防雷检测服务项目
标段/包编号:
PUR250601050
报价方式:
单价报价
采购控制价(元):
120000.0
采购控制价说明:
采购控制价说明附件:
评审办法:
其他
开启形式:
线下开启
投标/响应文件:
线下递交
是否缴纳保证金:
否
是否采用评定分离方式:
否
是否递交资格审核资料:
否
联合体投标:
不允许
联合体要求:
交货期(天):
50
交货期说明:
无
招标/采购范围:
中标人负责开展太仆寺旗深能北方能源开发有限公司2025年防雷检测服务工作,编制防雷检测报告,检测报告需满足当地气象局和安监局的防雷专项检查要求;热电厂防雷检测工作,包括厂内办公区、一二次设备区以及各级厂房的接闪装置、引下线、接地装置、配电系统等检测工作;风电场防雷检测相关工作,包括升压站办公楼、开关场各设备接地电阻和防雷检测,109台风机、箱变接地电阻,230座线路铁塔接地电阻等检测工作;
资格条件:
根据太仆寺旗气象局文件执行
文件获取开始时间:
2025-06-19 08:32:20
文件获取截止时间:
2025-06-23 15:00:00
质疑截止时间:
2025-06-23 15:00:00
澄清、修改、答疑截止时间:
2025-06-23 15:00:00
递交文件截止时间:
2025-06-24 15:00:00
开标时间:
2025-06-24 15:00:00
文件获取地点:
深圳能源供应商门户(isp.sec.com.cn)
开标地点:
所有报价文件必须通过深圳能源供应商门户(isp.sec.com.cn)递交
招标人信息
采购单位名称:
太仆寺旗深能北方能源开发有限公司
采购单位地址:
联系人:
徐丹
联系电话:
18247941117
对外监督人员:
对外监督电话:
点击查看源网详情: