基础配套设施招标公告(镇雄县农村信用合作联社2025)
点击查看公告内容: 镇雄县农村信用合作联社信贷档案室基础配套设施采购项目招标公告.pdf
镇雄县农村信用合作联社信贷档案室基础配套设施采购项目招标公告(招标编号:YDZSH20251254)项目所在地区:云南省,昭通市一、招标条件本镇雄县农村信用合作联社信贷档案室基础配套设施采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金¥1,040,990.00元,招标人为镇雄县农村信用合作联社。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:YDZSH20251254范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)镇雄县农村信用合作联社信贷档案室基础配套设施采购项目;三、投标人资格要求(001镇雄县农村信用合作联社信贷档案室基础配套设施采购项目)的投标人资格能力要求:3.1具备独立承担民事责任能力的法人或其他组织,同时具有与本招标项目相应的服务能力,提供有效的营业执照。3.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供2023年或2024年财务报表(包括现金流量表、利润表、资产负债表),成立不满一年的,提供自成立至今的财务报表或财务情况说明。3.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,提供相关证明材料或承诺书。3.4信誉要求:参与本次招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结或破产状态,提供承诺书。3.5投标人未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列为失信被执行人、重大税收违法失信主体,须提供查询结果证明材料(查询时间:自本招标公告发布之日起至投标截止时间止)。3.6其他3.6.1单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本项目投标,提供承诺书。3.6.2本次招标不接受联合体投标,提供相关承诺或声明。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年06月18日08时30分到2025年06月25日17时30分获取方式:登录云南木典采招投交易网(网址:https://www.e-czt.com/),凭企业数字证书(CA)以及文件获取PDF附件资料在网上获取电子招标文件及其它采购资料五、投标文件的递交递交截止时间:2025年07月10日14时30分递交方式:网上递交需登录云南木典采招投交易网(网址:https://www.e-czt.com/)下载“木典采投标管家”,投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传电子上传文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年07月10日14时30分开标地点:昭通市昭阳区金融中心C座15楼1503会议室七、其他镇雄县农村信用合作联社信贷档案室基础配套设施采购项目(招标编号:YDZSH20251254)招标公告1.招标条件本招标项目镇雄县农村信用合作联社信贷档案室基础配套设施采购项目,招标人为镇雄县农村信用合作联社,招标项目资金来自企业自筹。该项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标,竭诚欢迎具有完成该项目能力的潜在投标人参加投标。2.项目概况与招标内容2.1项目名称:镇雄县农村信用合作联社信贷档案室基础配套设施采购项目。2.2预算金额(控制价):¥1,040,990.00元。2.3招标内容:采购档案室智能密集架等相关物品(详见第五章采购内容及要求)。2.4交货时间:合同签订之日起20日历天内交货及安装。2.5质保期:3年(免费维保5年)。2.6交货地点:招标人指定地点。2.7质量要求:产品性能及质量需符合现行国家有关法律、法规、标准的相关规定及技术标准,无国家标准的应符合有关部门颁布标准或企业标准。3.投标人资格要求3.1具备独立承担民事责任能力的法人或其他组织,同时具有与本招标项目相应的服务能力,提供有效的营业执照。3.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供2023年或2024年财务报表(包括现金流量表、利润表、资产负债表),成立不满一年的,提供自成立至今的财务报表或财务情况说明。3.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,提供相关证明材料或承诺书。3.4信誉要求:参与本次招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结或破产状态,提供承诺书。3.5投标人未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列为失信被执行人、重大税收违法失信主体,须提供查询结果证明材料(查询时间:自本招标公告发布之日起至投标截止时间止)。3.6其他3.6.1单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本项目投标,提供承诺书。3.6.2本次招标不接受联合体投标,提供相关承诺或声明。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2025年6月18日08时30分至2025年6月25日17时30分前登录云南木典采招投交易网(网址:https://www.e-czt.com/),凭企业数字证书(CA)以及文件获取PDF附件资料在网上获取电子招标文件及其它采购资料,PDF附件资料应包含如下内容:4.1.1投标人需在“云南木典采招投交易网(网址:https://www.e-czt.com/)”下载本项目的公告附件“文件获取登记表”填写;4.1.2营业执照副本(扫描件加盖公章);4.1.3若为法定代表人(单位负责人)获取文件,须提供法定代表人(单位负责人)身份证明书及身份证原件;若为委托代理人获取文件,须提供授权委托书、法定代表人(单位负责人)身份证明书及委托代理人身份证原件;4.1.4联系人的电话、E-mail等联系方式资料;4.1.5开户许可证或基本存款账户信息(扫描件加盖公章)。网上获取招标文件截止时间2025年6月25日17时30分。此为获取招标文件的唯一途径。云南木典采招投交易网技术支持服务电话:0871-63310852(工作日)、13330461583(周末、节假日)。4.2招标文件售价¥600元/份,招标文件售后不退。4.3招标文件费用的缴纳,统一采用公对公转账的方式,不接受私人对公转账、也不提供邮购招标文件服务。开户人:云南元大工程咨询有限责任公司汇款开户行:昆明市盘龙区农村信用合作联社东华信用社账号:02000211319370125.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年7月10日14时30分。5.2网上递交:网上递交需登录云南木典采招投交易网(网址:https://www.e-czt.com/)下载“木典采投标管家”,投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,网上确认电子签名,查看投标回执,投标回执是投标人投递成功的唯一凭证,请查看并确定投标回执内容,并下载“投标保障数字信封”(请妥善保管投标保障信封,如数字证书KEY损坏,可以使用此信封解密投标文件),投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件。6.开标6.1投标人可选择以下任意一种方式参加开标及解密投标文件:①网上远程解密、开标:投标人在投标截止时间前,登录云南木典采招投交易网(网址:https://www.e-czt.com/),通过“木典采投标管家”进入到网上的“开标室”,根据网上远程签到、解密要求,须在规定时间完成在线签到、解密确认等相关操作。若投标人没有在规定时间完成以上相关操作,则视为撤销其投标文件,不再进入评标阶段。远程开标操作流程详见云南木典采招投交易网(网址:https://www.e-czt.com/)。②现场解密、开标:投标人于投标截止时间前携带加密电子版投标文件所用CA至昭通市昭阳区金融中心C座15楼1503会议室进行现场签到、解密确认。6.2开标时间:2025年7月10日14时30分。6.3开标地点:昭通市昭阳区金融中心C座15楼1503会议室。7.发布公告的媒介本次招标公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)和云南木典采招投交易网(https://www.e-czt.com/)上发布。8.联系方式招标人:镇雄县农村信用合作联社地址:云南省昭通市镇雄县南台街道办事处南广路172号招标代理机构:云南元大工程咨询有限责任公司地址:云南省昆明市盘龙区联盟路与万宏路交汇处万宏嘉园沣苑(地块三)B座15层(奥斯迪商务中心B座15楼)联系人:陈望、李荣辉、李超、杨映琨联系电话:0871-63334911、19808819205日期:2025年6月18日八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:镇雄县农村信用合作联社地址:云南省昭通市镇雄县南台街道办事处南广路172号联系人:/电话:/电子邮件:/招标代理机构:云南元大工程咨询有限责任公司地址:云南省昆明市盘龙区联盟路与万宏路交汇处万宏嘉园沣苑(地块三)B座15层(奥斯迪商务中心B座15楼)联系人:陈望、李荣辉、李超、杨映琨电话:0871-63334911电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)