中央环保专项资金 烟气超低排放改造和增设脱硝设施、除尘系统升级 中央大气污染防治专项资金招标公告(鞍钢集团矿业有限公司2025)
鞍钢集团矿业有限公司大球2个获得中央环保专项资金补助项目环保验收采购公告
鞍钢集团矿业有限公司大球2个获得中央环保专项资金补助项目环保验收采购公告
1.
采购
条件
本采购项目鞍钢集团矿业有限公司大球2个获得中央环保专项资金补助项目环保验收(AGGYJTFGXHD250618218494)采购人为鞍钢集团矿业有限公司工程设备保障部,采购项目资金来自自筹,该项目已具备采购条件,现进行公开询比。
2. 项目概况与
采购
范围
2.1 项目名称:鞍钢集团矿业有限公司大球2个获得中央环保专项资金补助项目环保验收
2.2 采购失败转其他采购方式:不转
2.3 本项目采购内容、范围及规模详见附件《物料清单附件.pdf》。
3. 投标人资格要求
3.1 本次采购不允许联合体投标。
3.2 本次采购要求投标人须具备如下资质要求:
详见附件(如有需要)
3.3 本次采购要求投标人需满足如下注册资金要求:
注册资金:500.0(万元)及以上
3.4 本次采购要求投标人须具备如下业绩要求:
至少拥有一项钢铁行业环评业绩、至少一项省级审批环评业绩和至少一项建设项目竣工环境保护验收业的业绩,上传合同、对应增值发票及批复文件等相关证明材料(至少各1份)。
3.5 本次采购要求投标人须具备如下能力要求、财务要求和其他要求:
财务要求:详见附件(如有需要)
能力要求:投标单位项目负责人必须是投标单位全职在职人员,需具有注册环境影响评价工程师资格证书,同时需具有环境保护专业高级工程师职称及以上,投标时上传资格证书、职称证书和社会保险缴纳证明材料。
其他要求:详见附件(如有需要)
3.6 本次采购要求依法必须进行招标的项目,失信被执行人投标无效。
4.
采购
文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2025年06月19日13时30分至2025年06月30日08时30分(北京时间,下同),登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn下载电子采购文件。
4.2 下载电子采购文件方式:用户登录进入系统主页面,在“公告信息”下查阅该项目,点击“我要投标”完善相关信息、缴纳相关费用后自行下载文件。
4.3 支付方式:个人/企业网银支付、支付宝、微信。
4.4 采购文件每套售价人民币100.0元,售后不退。
5.
响应
文件的递交
5.1 响应文件递交的截止时间为2025年06月30日08时30分,投标人应在截止时间前通过登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn本项目指定位置递交电子响应文件。
5.2 逾期送达的响应文件,鞍钢智慧招投标平台将予以拒收。
5.3 本项目不使用投标文件制作软件和电子CA数字证书(标证通APP)
6. 发布公告的媒介
本次采购公告同时在鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn、中国采购与招标网https://www.chinabidding.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com上发布。
7. 联系方式
采购人:
鞍钢集团矿业有限公司工程设备保障部
招标公司:
鞍钢招标有限公司
地址:
辽宁省鞍山市铁东区二一九路39号
地址:
辽宁省鞍山市立山区中华北路25号
联系人:
冷冲
联系人:
张庆山
电话:
15641223353
电话:
0412-6736662
8.
专项治理举报电话
为落实上级公司的相关工作要求,重拳惩治贸易、招采领域的不正之风和“微腐败”问题,特向广大供应商以及合作伙伴们公布专项整治举报电话,如发现鞍钢招标公司职工存在贪污侵占、吃拿卡要、收受礼品礼金、违规泄露招投标信息等行为,请及时与专项整治工作组联系。
整治工作举报电话:0412-6736658
受理电话时间:工作日 8:00-17:00
9.
其他事项
无
2025年06月19日
公章Epoint
附件:
技术服务合同[1][1].docx
招标方案2025-06-1608.12.pdf
物料清单附件.pdf
合同编号:技术服务合同项目名称:委托方:(甲方)受托方:(乙方)签订时间:签订地点:鞍山(填写具体)委托方(甲方):住所地:__法定代表人:__项目联系人:__联系方式:__________________________________通讯地址:_____电话:传真:_电子信箱:_____受托方(乙方):住所地:_法定代表人:_项目联系人:_联系方式:________________________________________通讯地址:____电话:传真:电子信箱:______甲方委托乙方就项目进行的专项技术服务,并支付相应的技术服务报酬。双方经过平等协商,在真实、充分地表达各自意愿的基础上,根据《中华人民共和国民法典》的规定,达成如下协议:第一条甲方委托乙方进行技术服务的内容如下:1.技术服务的目标:2.技术服务的内容:3.技术服务的方式:第二条乙方应按下列要求完成技术服务工作:1.技术服务地点:2.技术服务期限:3.技术服务进度:4.技术服务质量要求:第三条为保证乙方有效进行技术服务工作,甲方应当向乙方提供下列工作条件和协作事项:1.提供技术资料:(1)(2)(3)2.提供工作条件:(1)(2)(3)3.其他:4.甲方提供上述工作条件和协作事项的时间及方式:第四条甲方向乙方支付技术服务报酬及支付方式为:1.技术服务费总额(含税)为:2.技术服务费由甲方(一次或分期)支付乙方。具体支付方式和时间如下:(1)(2)(3)乙方开户银行名称、地址和账号为:开户银行:地址:账号:第五条因履行本合同应遵守的保密义务如下:甲方:1.保密内容(包括技术信息和经营信息):2.涉密人员范围:3.保密期限:4.泄密责任:乙方:1.保密内容(包括技术信息和经营信息):2.涉密人员范围:3.保密期限:4.泄密责任:第六条本合同的变更必须由双方协商一致,并以书面形式确定。但有下列情形之一的,一方可以向另一方提出变更合同权利与义务的请求,另一方应当在日内予以答复;逾期未予答复的,视为同意:1.2.第七条以下列标准和方式对乙方的技术服务工作成果进行验收:1.乙方完成技术服务工作的形式:2.技术服务工作成果的验收标准:3.技术服务工作成果的验收方法:4.验收的时间和地点:第八条知识产权归属按下列原则双方确定:1.在本合同有效期内,甲方利用乙方提交的技术服务工作成果所完成的新的技术成果,归(甲、双)方所有。2.在本合同有效期内,乙方利用甲方提供的技术资料和工作条件所完成的新的技术成果,归(乙、双)方所有。第九条按以下约定承担各自的违约责任:1.方违反本合同第条约定,应当(支付违约金或损失赔偿额的计算方法)。2.方违反本合同第条约定,应当(支付违约金或损失赔偿额的计算方法)。3.方违反本合同第条约定,应当(支付违约金或损失赔偿额的计算方法)。4方违反本合同第条约定,应当(支付违约金或损失赔偿额的计算方法)。除上述约定外,任何一方违反本合同约定的其他条款,仍应承担违约责任。第十条在本合同履行期内,甲方指定为甲方项目联系人,乙方指定为乙方项目联系人。项目联系人承担以下责任:1.2.一方变更项目联系人的,应当及时以书面形式通知另一方,未及时通知并影响本合同履行或造成损失的,应承担相应的责任。第十一条出现下列情形,致使本合同的履行成为不必要或不可能的,可以解除本合同:1.因发生不可抗力,合同解除后,双方各自承担相应责任。2.第十二条争议解决方式本合同在履行过程中如果发生争议,由双方当事人协商解决;协商不成,依法向本合同签订地人民法院提起诉讼。第十三条本合同及相关附件中所涉及的有关名词和技术术语,其定义和解释如下:1.2.3.第十四条与履行本合同有关的下列技术文件,经双方确认后,为本合同的组成部分:1.技术背景资料:2.可行性论证报告:3.技术评价报告:4.技术标准和规范:5.原始设计和工艺文件:6.其他:第十五条本合同其他约定事项为:第十六条本合同一式份,甲方份,乙方份,均具有同等法律效力。第十七条本合同经双方签字盖章,并经方上级合同主管部门批准,加盖合同专用章后生效。依法应登记/备案的,则主管技术合同登记/备案机构登记/备案后合同生效。甲方:(盖章)法定代表人/委托代理人:(签名)年月日乙方:(盖章)法定代表人/委托代理人:(签名)年月日鞍钢集团矿业有限公司大球2个获得中央环保专项资金补助项目环保验收招标方案一、项目名称大球厂球团烟气超低排放改造和增设脱硝设施、除尘系统升级2个已获得中央大气污染防治专项资金项目环保验收。二、服务内容、服务范围大球厂球团烟气超低排放改造和增设脱硝设施、除尘系统升级2个已获得中央大气污染防治专项资金项目开展环保验收,并得到企业组织环保专家和当地生态环境、财政部门组织专家的认可。三、采购方式1.招标方式:采用公开询比采购方式选择投标方,资格后审方式确定中标方。2.不接受联合体投标。3.中标方严禁转包,一经发现,甲方将终止合同,由此产生的一切损失由中标方负责。4.禁止鞍钢集团公司及本项目采购组织的限期整改、灰名单、黑名单企业参与本次投标。5.单位负责人为同一人、存在控股关系、管理关系的不同投标人参与投标,资格预审项目,由采购方在预审结果确认环节选择其中1个符合资格条件的单位参加投标,其他涉及投标人取消I扫描全能王创建投标资各。资格后审项目,取消全部涉及投标人投标资格。6.投标人未按要求提供相关注册资金、资质、业绩等证明,或提供的相关注册资金、资质、业绩等证明不清晰无法证明有效性的,投标文件无效。7.投标人必须确保提供的所有证明(包括但不限于注册资金、资质、业绩等)合法、真实、有效,否则承担由此产生的法律责任。8.评标方法:经评审的最低投标价法。9.准入条件及上传资料:(1)在中国境内注册具有企业法人资格,注册资金人民币不低于500万元,需提供营业执照。(2)业绩要求。至少拥有一项钢铁行业环评业绩、至少一项省级审批环评业绩和至少一项建设项目竣工环境保护验收业(以下简称验收)的业绩,上传合同、对应增值发票及批复文件等相关证明材料(至少各1份)。(3)能力要求:投标单位项目负责人必须是投标单位全职在职人员,需具有注册环境影响评价工程师资格证书,同时需具有环境保护专业高级工程师职称及以上,投标时上传资格证书、职称证书和社会保险缴纳证明材料。四、其它事项1.报价为不含税价,包含一切费用。2.付款方式:验收获得当地生态环境、财政部门组织的专家2扫描全能王创建评审通过后,一次性付全款。3.如果环保验收没有通过当地生态环境、财政部门组织的专家评审,招标方不支付任何费用,合同自动终止。鞍钢团少有限公司225年6月10日扫描全能王创建物料清单序服务编码服务名称服务内容招标数量计量单位最高投标限价(元)服务要求服务地点交货地/交货港服务开始时间服务结束时间需用单位备注11鞍钢集团矿业有限公司大球2个获得中央环保专项资金补助项目环保验收大球厂球团烟气超低排放改造和增设脱硝设施、除尘系统升级2个已获得中央大气污染防治专项资金项目开展环保验收,并得到企业组织环保专家和当地生态环境、财政部门组织专家的认可。1.0项无大球厂球团烟气超低排放改造和增设脱硝设施、除尘系统升级2个已获得中央大气污染防治专项资金项目开展环保验收,并得到企业组织环保专家和当地生态环境、财政部门组织专家的认可。2025-07-012025-12-31