印刷服务招标公告(怀仁市第一中学校2025)
点击查看公告内容:
怀仁市第一中学校印刷服务项目询比采购公告.pdf
签字盖章原件怀仁市第一中学校印刷服务项目询比采购公告山西鑫信通项目管理有限公司(代理机构)受怀仁市第一中学校(采购人)的委托,就怀仁市第一中学校印刷服务项目组织询比采购,兹邀请合格供应商参加。一、项目名称:怀仁市第一中学校印刷服务项目二、项目编号:XXT-202506003三、采购内容1、本次询比采购共1包。具体询比范围、询比依据及所应达到的技术要求,以本询比采购文件中商务、技术的相应规定为准。2、交货地点:怀仁市第一中学校。3、服务期限:三年(合同一年一签)。4、结算方式:按学期结算。四、参与询比的供应商应具备的资格条件1、供应商应具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、供应商在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单及重大税收违法失信主体名单;4、法定代表人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目的询比;5、本次询比不接受联合体申请;6、法律、行政法规规定的其他条件。五、询比文件的获取1、时间:2025年06月19日—2025年06月21日(北京时间08:30-11:30,14:00-17:00)。2、地点:山西省怀仁市华宸小区3号商铺。3、询比文件售价:人民币伍佰元整/包,售后不退。4、携带资料:(1)有效的营业执照副本;(2)基本账户开户许可证或基本存款账户信息;(3)法定代表人的身份证(复印件);如供应商代表不是法定代表人,经办人需持有《法定代表人授权书》(原件)和经办人身份证;(4)在“信用中国”网站查询结果截图。(购买文件时请携带以上资料的有效原件(法人身份证除外、核验后退回)及加盖公章的复印件一份)六、响应文件递交时间及地点1、时间:2025年06月24日14时30分(北京时间)。2、地点:山西省怀仁市华宸小区3号商铺。3、届时请供应商的法定代表人或供应商代表出席。七、询比时间及地点1、时间:2025年06月24日14时30分(北京时间)。2、地点:山西省怀仁市华宸小区3号商铺。八、发布公告的媒介本项目公告仅在《山西省招标投标协会》网站发布。九、联系方式采购人:怀仁市第一中学校地址:怀仁市怀安大街77号联系人:杨春清联系电话:13834408683代理机构:山西鑫信通项目管理有限公司地址:忻州市忻府区安康路17号联系人:段晓婷电话:15383501344本项目可采用保函保函办理、验证方式:1.供应商可登录山西省招标投标公共服务平台或下方链接(https://www.sxbid.com.cn/f/new/jybzDzbh),选择“担保保函”、“银行保函”或“保险保函”,根据提示办理山西省内响应保函。技术咨询电话:(0351)68615892.供应商办理成功后下载保函并附于响应文件中,即视为递交响应保证金。3.评标委员会专家可登录山西省招标投标公共服务平台-“交易保障”-“电子保函”相应保函办理页面,输入保函验证编码,即可在线快速查验保函真伪。招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):,(签名)招标人或其招标代理机构:,(盖章)