广州市大桥桥梁维修及通航桥梁桥涵标更新改造工程设计服务招标公告(广州市道路养护中心东城养护所2025)



工程设计

关于为【广园快速路广园大桥桥梁维修及通航桥梁桥涵标更新改造工程设计服务】公开选取【工程设计】机构的公告

2025-06-23 12:00 ,在广东省网上中介服务超市为广州市道路养护中心东城养护所 公开选取工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

广州市道路养护中心东城养护所

采购项目名称

广园快速路广园大桥桥梁维修及通航桥梁桥涵标更新改造工程设计服务

中介服务事项

投资审批项目



采购项目编码

4401004553476842506190264

项目规模

投资额(¥12,576.00元)

所需服务

工程设计

服务内容

负责广园快速路广园大桥桥梁维修及通航桥梁桥涵标更新改造工程设计服务的相关事项

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

工程设计市政行业专业甲级

其他要求说明:



服务时限说明

无要求,按照合同双方自行约定

服务金额

暂不做评估与测算

金额说明

暂定金额为12576元,最后合同金额结合下浮率综合计算。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



选取的中介服务机构

广州市市政工程设计研究总院有限公司,广东省交通规划设计研究院集团股份有限公司,广州市交通设计研究院有限公司

选取理由

设计经验丰富,中介超市中评分较高,专业技术服务质量更有保障

截止报名时间

2025-06-23 12:00

业主单位咨询电话

广州市道路养护中心东城养护所 (登录后查看)

采购需求书下载

暂无附件

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
广州市政府采购中心 2025-06-19