货检通道及配套工程改造 PP-S套钢一体内外涂塑钢塑复合管 PP-S套钢一体化内外涂塑钢塑复合管 手动放风阀 自动温控调节阀 法兰水表 螺纹热量表 法兰热量表 波纹管补偿器招标公告(东宁市公路口岸服务中心2025)
中铁二十三局集团第二工程有限公司东宁口岸货检通道及配套工程改造项目物资采购询价采购公告
发布单位:中铁二十三局集团第二工程有限公司东宁口岸货检通道及配套工程改造项目部
发布时间:2025-06-19
投标截至时间:2025-06-23 14:50:00
中铁二十三局集团第二工程有限公司东宁口岸货检通道及配套工程改造项目物资采购询价采购公告
招标编号:CR23G02-DN-FSCL-001
1.询价条件
1.1中铁二十三局集团第二工程有限公司东宁口岸货检通道及配套工程改造项目,已批准建设,建设单位为:东宁市公路口岸服务中心,建设资金已落实。现对附属材料进行公开询价。
2.项目概况
2.1该项目用地面积1870.53平方米,总建筑面积为2575.27平方米,本建筑共五层,建筑高度为30.90米。建筑层高:一至四层层高为5.7米,五层层高为4.5米。建筑耐火等级为二级,建筑结构形式为框剪结构,建筑结构的类别为三类,合理使用年限为50年,抗震设防烈度为6度。
3.各单位报价必须提供以下附件,否则视为无效报价:
3.1供应商资格要求,国内注册(指按国家有关规定要求注册的)生产或经营本次竞标采购物资并具备合法资格的供应商;
3.2、报价单位营业执照复印件并加盖公章;
3.3、如报价人为单位法人则需附法人身份证复印件加盖公章;
3.4、如报价人非本单位法人则需附法人身份证复印件加盖公章、被授权人身份证复印件;
3.5、需附报价单扫描件并加盖公章。
4.验收方式:货到收货地址后,供需双方共同过磅验收确认数量。
5.付款方式:甲方接到的货物,经有资质的检测部门鉴定合格后,根据供货数量,凭发票办理结算手续,乙方提供的增值税发票经甲方验证通过后,甲方应根据供货金额在360天内支付货款,通过【银行转账、承兑汇票、建行融信、云信或银信等方式】付款,票据付款不低于结算总额的95% 。甲方采用票据支付的,乙方承诺不向甲方主张贴息费用。每次付款前乙方均需提前提供收款收据,无发票部分供料款不能给予结算付款。若因业主延迟拨款,则付款时间顺延,无息支付货款,乙方自愿放弃由此产生的利息费用。
6.符合国家及行业标准、符合买方及业主相关技术要求。
报价单格式如下:
采购文件
1、供货商可提供增值税发票
2、能及时按照甲方要求到货
3、货物符合相应国家标准
4、报价文件格式如下:
序号
产品名称
规格 型号
计量单位
数量
不含税单价(元)
增值税税率
增值税税额(元)
不含税合价(元)
含税单价(元)
价税合计(元)
备注
1
PP-S套钢一体内外涂塑钢塑复合管
DN100
m
320.44
2
PP-S套钢一体化内外涂塑钢塑复合管
DN65
m
19.04
3
PP-S套钢一体化内外涂塑钢塑复合管
DN50
m
19.04
4
手动放风阀
φ10
个
17.00
5
自动温控调节阀
DN25
个
17.00
6
法兰水表
DN100
个
2.00
7
螺纹热量表
DN40
套
3.00
8
法兰热量表
DN50
套
1.00
9
波纹管补偿器
DN125
个
2.00
10
波纹管补偿器
DN100
个
2.00
11
双联开关
只
8.00
12
单联开关
只
3.00
13
密闭双联开关
只
1.00
14
带保护接点暗装插座
套
18.00
15
防溅安全型单相三极插座
套
3.00
16
排气扇(自带止回阀)
10kw
台
1.00
17
成套预制混凝土装配式雨水口
块
5.00
18
PP-S套钢一体化消防专用钢塑复合管
DN150
m
897.32
19
PP-S套钢一体化消防专用钢塑复合管
DN100
m
83.13
20
PP-S套钢一体消防专用钢塑复合管
DN75
m
9.31
21
户外热缩式电缆终端头
YJLV22-10kv-3*70
套
2.00
22
防水接线盒
个
3.00
23
暗装开关(插座)盒
个
8.00
24
暗装接线盒
个
18
25
16芯光缆
16芯
m
9.31
26
仪表接头
套
18.00
27
取源部件
套
18.00
28
PP-S套钢一体消防专用钢塑复合管
DN40
m
3.01
29
螺纹截止阀
J11T-16DN25
个
6.00
合计
报价人名称(盖章):
报价人法人代表或被授权代理人(签名):
日期: