上海零修急修工程类 急修抢修、零星维修工程招标公告(上海交通大学医学院2025)



点击查看公告内容: 零修急修工程类项目参建单位比选服务比选公告.pdf

零修急修工程类项目参建单位比选服务比选公告(招标编号:采购人内部申购编号:F2025151、采购代理机构内部编号:招案2025-2111)项目所在地区:上海市一、招标条件本零修急修工程类项目参建单位比选服务已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为上海交通大学医学院。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:1、较小规模和投资的新建建筑物、构筑物、临时建筑;2、校区公共场所及楼宇内相应的急修抢修、零星维修工程,单项合同额不超过50万元。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)零修急修工程类项目参建单位比选服务;三、投标人资格要求(001零修急修工程类项目参建单位比选服务)的投标人资格能力要求:1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单;7、同时具备中华人民共和国住房和城乡建设部建筑工程施工总承包三级及以上资质和建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质;8、具有有效的《安全生产许可证》;9、拟派项目经理须具备建筑工程专业注册建造师二级及以上资格,并具备有效的安全生产考核合格证书;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年06月19日09时00分到2025年06月23日16时00分获取方式:“中世建咨”微信公众号,领取比选文件。(1)供应商关注“中世建咨”微信公众号,主界面右下角点击“领取文件”,按提示领取并下载比选文件。(2)领取需提交的资料:法定代表人授权委托书及被授权人身份证。(3)比选文件售价:人民币600元/本(售后不退)五、投标文件的递交递交截止时间:2025年06月26日09时30分递交方式:上海市普陀区曹杨路528弄35号(中世办公楼),详见当天一楼大屏幕。纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年06月26日09时30分开标地点:上海市普陀区曹杨路528弄35号(中世办公楼),详见当天一楼大屏幕。七、其他1、本公告发布媒体:中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)2、采购内容:零修急修工程类项目参建单位比选服务(具体要求详见文件第三部分—采购需求)。3、遴选单位数量:7家4、服务期限:自协议签订后三年。协议一年一签,采购人对供应商年度考评合格后续签年度协议。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:上海交通大学医学院地址:上海市重庆南路227号联系人:袁老师电话:021-63846590电子邮件:/招标代理机构:上海中世建设咨询有限公司地址:上海市普陀区曹杨路528弄35号(中世办公楼)联系人:杨俊、张豪、达钰琦、徐千懿电话:021-52555811电子邮件:dayuqi@cwcc.net.cn招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)