电子产品装配培训 电子装配培训招标公告(兰坪白族普米族自治县人力资源和社会保障局2025)



兰坪县人力资源和社会保障局关于支付兰坪县2025年电子产品装配培训项目补贴资金的公示

根据《云南省人力资源和社会保障厅 云南省财政厅关于发布2023—2025年度职业培训补贴标准目录的通知(云人社通》〔2023〕17号)《兰坪县人力资源和社会保障局关于开展2025年电子产品装配培训的实施方案》文件的相关规定,现培训机构已完成电子产品装配培训1期,经培训机构申请,县就业中心审核,拟同意支付兰坪县2025年电子产品装配培训班补贴资金1期37人,补贴金额41780.00元(大写:肆万壹仟柒佰捌拾元整),其中:培训补贴33440.00元(大写:叁万叁仟肆佰肆拾元整),生活补贴8340.00元(大写:捌仟叁佰肆拾元整),补贴名单予以公示(具体详见附件)。
公示期为5个工作日:2025年6月19日-2025年6月25日,公示期间如有异议,请与县公共就业和人才服务中心联系。联系电话:0886—3211747。
 
附件:2025年电子产品装配培训补贴花名册(公示)
 
兰坪白族普米族自治县人力资源和社会保障局
2025年6月19日

包含附件

2025年电子装配培训补贴花名册(公示).xlsx 下载

2025年电子装配培训补贴花名册(公示)

序号
姓名
性别
身份证号码
培训机构名称
证书名称
培训工种
培训时段
资金类型
人员类型
培训补贴(元)
生活补贴(元)

1
高世鹏

不在互联网公开
三江职业培训学校
培训合格证书
电子产品装配培训
2025年4月21日—2025年4月26日
职业技能提升专账结余资金、东西部协作资金
一般户
800

2
蜂润堂

不在互联网公开
三江职业培训学校
培训合格证书
电子产品装配培训
2025年4月21日—2025年4月26日
职业技能提升专账结余资金、东西部协作资金
脱贫户
960
300

3
苏卫真

不在互联网公开
三江职业培训学校
培训合格证书
电子产品装配培训
2025年4月21日—2025年4月26日
职业技能提升专账结余资金、东西部协作资金
脱贫户
960
360

4
褚芳丽

不在互联网公开
三江职业培训学校
培训合格证书
电子产品装配培训
2025年4月21日—2025年4月26日
职业技能提升专账结余资金、东西部协作资金
脱贫户
960
360

5
和秀妹

不在互联网公开
三江职业培训学校
培训合格证书
电子产品装配培训
2025年4月21日—2025年4月26日
职业技能提升专账结余资金、东西部协作资金
脱贫户
960
360

6
蔡来花

不在互联网公开
三江职业培训学校
培训合格证书
电子产品装配培训
2025年4月21日—2025年4月26日
职业技能提升专账结余资金、东西部协作资金
脱贫户
960
360

7
李春中

不在互联网公开
三江职业培训学校
培训合格证书
电子产品装配培训
2025年4月21日—2025年4月26日
职业技能提升专账结余资金、东西部协作资金
一般户
800

8
耗俊保

不在互联网公开
三江职业培训学校
培训合格证书
电子产品装配培训
2025年4月21日—2025年4月26日
职业技能提升专账结余资金、东西部协作资金
一般户
800

9
蜂秋艳

不在互联网公开
三江职业培训学校
培训合格证书
电子产品装配培训
2025年4月21日—2025年4月26日
职业技能提升专账结余资金、东西部协作资金
脱贫户
960
360

10
王七刚

不在互联网公开
三江职业培训学校
培训合格证书
电子产品装配培训
2025年4月21日—2025年4月26日
职业技能提升专账结余资金、东西部协作资金
脱贫户
960
300

11
余松

不在互联网公开
三江职业培训学校
培训合格证书
电子产品装配培训
2025年4月21日—2025年4月26日
职业技能提升专账结余资金、东西部协作资金
脱贫户
960
360

12
蜂忠祥

不在互联网公开
三江职业培训学校
培训合格证书
电子产品装配培训
2025年4月21日—2025年4月26日
职业技能提升专账结余资金、东西部协作资金
脱贫户
960
300

13
杨丽潇

不在互联网公开
三江职业培训学校
培训合格证书
电子产品装配培训
2025年4月21日—2025年4月26日
职业技能提升专账结余资金、东西部协作资金
一般户
800

14
蜂中平

不在互联网公开
三江职业培训学校
培训合格证书
电子产品装配培训
2025年4月21日—2025年4月26日
职业技能提升专账结余资金、东西部协作资金
脱贫户
960
360

15
余颖敏

不在互联网公开
三江职业培训学校
培训合格证书
电子产品装配培训
2025年4月21日—2025年4月26日
职业技能提升专账结余资金、东西部协作资金
脱贫户
960
360

16
龙丹

不在互联网公开
三江职业培训学校
培训合格证书
电子产品装配培训
2025年4月21日—2025年4月26日
职业技能提升专账结余资金、东西部协作资金
脱贫户
960
360

17
赵寿珍

不在互联网公开
三江职业培训学校
培训合格证书
电子产品装配培训
2025年4月21日—2025年4月26日
职业技能提升专账结余资金、东西部协作资金
一般户
800

18
杨瑞花

不在互联网公开
三江职业培训学校
培训合格证书
电子产品装配培训
2025年4月21日—2025年4月26日
职业技能提升专账结余资金、东西部协作资金
脱贫户
960
360

19
刘敏娟

不在互联网公开
三江职业培训学校
培训合格证书
电子产品装配培训
2025年4月21日—2025年4月26日
职业技能提升专账结余资金、东西部协作资金
一般户
800

20
刘江艳

不在互联网公开
三江职业培训学校
培训合格证书
电子产品装配培训
2025年4月21日—2025年4月26日
职业技能提升专账结余资金、东西部协作资金
一般户
800

21
张金丽

不在互联网公开
三江职业培训学校
培训合格证书
电子产品装配培训
2025年4月21日—2025年4月26日
职业技能提升专账结余资金、东西部协作资金
一般户
800

22
余珍妹

不在互联网公开
三江职业培训学校
培训合格证书
电子产品装配培训
2025年4月21日—2025年4月26日
职业技能提升专账结余资金、东西部协作资金
脱贫户
960
360

23
和秋艳

不在互联网公开
三江职业培训学校
培训合格证书
电子产品装配培训
2025年4月21日—2025年4月26日
职业技能提升专账结余资金、东西部协作资金
脱贫户
960
300

24
余六妹

不在互联网公开
三江职业培训学校
培训合格证书
电子产品装配培训
2025年4月21日—2025年4月26日
职业技能提升专账结余资金、东西部协作资金
脱贫户
960
360

25
高红

不在互联网公开
三江职业培训学校
培训合格证书
电子产品装配培训
2025年4月21日—2025年4月26日
职业技能提升专账结余资金、东西部协作资金
一般户
800

26
和燕芝

不在互联网公开
三江职业培训学校
培训合格证书
电子产品装配培训
2025年4月21日—2025年4月26日
职业技能提升专账结余资金、东西部协作资金
脱贫户
960
360

27
和耿连

不在互联网公开
三江职业培训学校
培训合格证书
电子产品装配培训
2025年4月21日—2025年4月26日
职业技能提升专账结余资金、东西部协作资金
脱贫户
960
360

28
和永琴

不在互联网公开
三江职业培训学校
培训合格证书
电子产品装配培训
2025年4月21日—2025年4月26日
职业技能提升专账结余资金、东西部协作资金
一般户
800

29
余花

不在互联网公开
三江职业培训学校
培训合格证书
电子产品装配培训
2025年4月21日—2025年4月26日
职业技能提升专账结余资金、东西部协作资金
脱贫户
960
360

30
丰建支

不在互联网公开
三江职业培训学校
培训合格证书
电子产品装配培训
2025年4月21日—2025年4月26日
职业技能提升专账结余资金、东西部协作资金
脱贫户
960
360

31
和彩云

不在互联网公开
三江职业培训学校
培训合格证书
电子产品装配培训
2025年4月21日—2025年4月26日
职业技能提升专账结余资金、东西部协作资金
一般户
800

32
李云秀

不在互联网公开
三江职业培训学校
培训合格证书
电子产品装配培训
2025年4月21日—2025年4月26日
职业技能提升专账结余资金、东西部协作资金
脱贫户
960
360

33
熊劲

不在互联网公开
三江职业培训学校
培训合格证书
电子产品装配培训
2025年4月21日—2025年4月26日
职业技能提升专账结余资金、东西部协作资金
脱贫户
960
360

34
和迦顿

不在互联网公开
三江职业培训学校
培训合格证书
电子产品装配培训
2025年4月21日—2025年4月26日
职业技能提升专账结余资金、东西部协作资金
一般户
800

35
熊秀华

不在互联网公开
三江职业培训学校
培训合格证书
电子产品装配培训
2025年4月21日—2025年4月26日
职业技能提升专账结余资金、东西部协作资金
脱贫户
960
300

36
和剑琳

不在互联网公开
三江职业培训学校
培训合格证书
电子产品装配培训
2025年4月21日—2025年4月26日
职业技能提升专账结余资金、东西部协作资金
一般户
800

37
蜂成和

不在互联网公开
三江职业培训学校
培训合格证书
电子产品装配培训
2025年4月21日—2025年4月26日
职业技能提升专账结余资金、东西部协作资金
脱贫户
960
360