济南市全过程工程咨询招标公告(济南市历城区教育和体育局2025)
济南市建设工程招投标管理系统
唐冶片区B08地块24班初中建设项目全过程工程咨询招标公告
公共资源交易编号:
2025JSFW12Z5005001
项目编号:
QZX07202506170102
项目名称:
唐冶片区B08地块24班初中建设项目全过程工程咨询
工程地点:
济南市历城区唐冶西路以东、唐景路以西、叔宝街以南、永泰街以北
资金来源:
国有(非财政)投资
出资比例:
100%
招标工程类型:
全过程咨询
计划批文总投资额:
17166万元
合同估算价:
450万元
结构形式:
其他
工程规模:
23364.51平方米
计划文号:
2503-370112-04-01-352983
规划许可证编号:
/
建设单位:
济南市历城区教育和体育局
建设单位联系人:
张老师
建设单位联系电话:
15688471101
代建单位:
济南利诚地产集团有限公司
代建单位联系人:
张老师
代建单位联系电话:
招标单位:
济南市历城区教育和体育局,济南利诚地产集团有限公司
招标单位联系人:
张老师
招标单位联系电话:
15688471101
招标代理单位:
济南建招工程咨询有限公司
招标代理项目负责人:
孙亭
招标代理项目负责人联系电话(手机):
18678397217
招标代理联系人:
孙亭
招标代理机构联系电话(手机):
18678397217
房地产产权证证号:
/
房地产产权人:
/
一、项目基本情况
1.项目名称:唐冶片区B08地块24班初中建设项目全过程工程咨询建设单位:济南市历城区教育和体育局 招标单位:济南市历城区教育和体育局、济南利诚地产集团有限公司2.建设地点:济南市历城区唐冶西路以东、唐景路以西、叔宝街以南、永泰街以北。项目规模:总建筑面积约为23364.51平方米。3.服务期:自签订本项目全过程咨询服务合同之日起至工程竣工验收合格缺陷责任期结束之日止,其中,建设工程工期计划370日历天,缺陷责任期自工程竣工验收合格之日起计算24个月。4.质量标准:合格。5.标段划分:该项目共分为一个标段。
标段名称
规模
标段内容
1标段
23364.51平方米
唐冶片区B08地块24班初中建设项目全过程工程咨询
二、投标条件
1、资质要求:投标人须在中华人民共和国境内依法注册、具备有效的营业执照;投标人须具备承担本项目全过程工程咨询的能力,且同时具备以下资质: (1)工程勘察专业类(岩土工程(勘察))乙级及以上资质或工程勘察综合甲级资质; (2)建筑行业(建筑工程)乙级及以上工程设计资质或建筑行业乙级及以上工程设计资质或工程设计综合甲级资质; (3)房屋建筑工程监理乙级及以上资质或工程监理综合资质; 2、人员资格要求如下:投标人拟派全过程咨询团队必须配备全过程咨询项目经理、勘察负责人、设计负责人、总监理工程师,上述人员不允许相互兼职;人员资格要求如下: (1)全过程咨询项目经理:具备注册建筑师、勘察设计注册工程师、注册建造师、注册监理工程师、注册咨询工程师(投资)等工程建设类一项或多项国家注册执业证书(证书区分级别的要求一级);采用联合体方式投标的,全过程咨询项目经理应由联合体牵头单位委派。项目经理必须为本单位注册人员且不能同时在其他工程项目中任职。 (2)勘察负责人:具有注册土木工程师(岩土)专业资格证书,须为本单位注册人员。 (3)设计负责人:具备国家一级注册建筑师(须为有效电子证书)或一级注册结构工程师注册执业证书,须为本单位注册人员; (4)总监理工程师:具备国家注册监理工程师(房屋建筑工程专业)注册执业证书,须为本单位注册人员; 3、财务要求:财务状况良好,需提供近3年度(2021年度至2023年度或2022年度至2024年度,企业成立时间不足的提供成立至2023年度(或2024年度))财务状况表。 4、业绩要求:投标人自2020年6月19日至2025年6月19日止(5年),承担过类似项目业绩:(1)单项合同建筑面积1.5万(含)平方米及以上房屋建筑工程监理业绩和单项合同建筑面积1.5万(含)平方米及以上房屋建筑工程设计业绩;或(2)单项合同建筑面积1.5万(含)平方米及以上房屋建筑工程全过程工程咨询业绩(含上述设计、监理服务内容)【业绩:时间以合同签订时间为准;如联合体投标,业绩主体应与联合体分工单位一致】; 注:如提供的全过程咨询工程业绩为联合体,联合体各分工单位应与本次投标人联合体分工单位一致,否则只能算一方业绩,联合体另一方需再提供一份相关分工的业绩。 5、信誉要求: (1)投标人自2022年6月19日至2025年6月19日(3年)社会信誉自查承诺(盖单位公章);(2)投标人需提供“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)未被列为失信被执行人的网页截图。以联合体投标的,联合体中有一个或一个以上成员属于失信被执行人的,联合体视为失信被执行人。【在评审前,招标人将登录"中国执行信息公开网"网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询,招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制】; 6、本次招标接受联合体投标(联合体投标应满足以下要求:需提供联合体协议原件扫描件;联合体协议应分工明确,全过程咨询服务单位应当按照联合体协议书中各自工作分工依法依规自行完成相关业务,在保证整个工程项目完整性的前提下,按照投标承诺或经建设单位同意,将自有资质以外的咨询业务依法依规的择优委托给具有相应资质或能力的单位,全过程咨询服务单位应对被委托单位的委托业务负总责)。联合体各方在同一招标项目中以自己名义单独投标或者参加其他联合体投标的,相关投标人无效。
三、合格投标人确定方法
资格后审
四、招标范围
全过程工程咨询提供与本工程相关的综合性、跨阶段、一体化全过程工程咨询服务,包括提供项目实施阶段的项目策划、报批报建、工程勘察、方案设计、施工图设计、专项设计、BIM建模及管理、工程监理、工程造价咨询、竣工验收移交、配合审计等在内的专业化工程咨询服务,具体详见招标文件。
五、招标文件的获取
请于2025-06-20至2025-06-24时间内登录济南公共资源交易中心网站(http://jnggzy.jinan.gov.cn/)点击“我要参与”下载ztb版招标文件。招标文件的获取时间不少于5日
六、投标文件的提交
1.投标文件的提交截止时间:2025年7月11日09时00分;2.各投标人无需到现场递交投标文件。请各投标人在投标文件的提交截止时间前将加密的电子投标文件按规定通过登录“济南公共资源交易中心电子交易系统-建设工程”进行上传。
七、其他
本次公告同时在济南市住房和城乡建设局、济南公共资源交易网及相关媒体上发布
本次公告在济南公共资源交易中心网站及其他相关媒体上发布
招标人异议联系人:张老师
招标人异议联系方式:15688471101
投诉电话:历城区住房和城乡建设局0531-66899323
技术支持电话:0531-59596642 0531-59596643
CA服务电话:0532-85871505转815、18953276316、13306426531
公告时间:2025年6月20日 - 2025年6月24日