常年法律顾问服务招标公告(西双版纳国有资本投资运营集团有限公司2025)
点击查看公告内容: 西双版纳国有资本投资运营集团有限公司常年法律顾问服务项目竞争性磋商公告.pdf
西双版纳国有资本投资运营集团有限公司常年法律顾问服务项目竞争性磋商公告(招标编号:JHHX2025-招-107)项目所在地区:云南省,西双版纳傣族自治州,景洪市一、招标条件本西双版纳国有资本投资运营集团有限公司常年法律顾问服务项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金90万元,招标人为西双版纳国有资本投资运营集团有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模按要求为西双版纳国有资本投资运营集团有限公司及其下属公司提供常年法律顾问服务,包括但不限于以下服务内容:(1)日常咨询、合同审查、法律咨询意见、起草合同及法律文件、起草制定律师函、内部管理制度审查、现场咨询、列席会议和法律培训(2)代理仲裁、诉讼、破产清算、法律尽职调查、制作维权声明等其他法律服务,此部分服务内容具体收费标准根据实际情况双方另行商定。具体服务对象详见竞争性磋商文件第四章“采购需求”。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)西双版纳国有资本投资运营集团有限公司常年法律顾问服务项目:三、投标人资格要求(001西双版纳国有资本投资运营集团有限公司常年法律顾问服务项目)的投标人资格能力要求1.供应商须具有独立承担民事责任的能力,并提供有效的律师事务所执业许可证复印件。2.供应商须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,并提供2024年经审计的财务报告,或者银行出具的资信证明(供应商是法人的,提供基本开户银行出具的资信证明),或者财政部门认可专业担保机构出具的投标担保函复印件:若为新成立的公司须作出说明。注:(1)根据相关文件规定,企业法人、事业单位法人的会计制度各不相同,各会计制度中要求的财务报告的会计报表组成也不相同。因此,供应商根据其单位所属类别的会计制度规定提供完整的经审计的财务报告即可,本项目对财务报告的组成报表不作具体要求。(2)根据财政部、国务院国资委、金融监管总局于2023年9月14日发布的《关于加强审计报告查验工作的通知》(财会(2023)15号)的规定,供应商提供的2024年审计报告须附验证码。3.供应商须具有依法缴纳税收的良好记录,并提供参加采购活动前段时间2025年01月至今任意一个月依法缴纳税收(税收是指增值税或企业所得税等)的凭据[凭据是指税务局税收通用缴款书或银行电子缴税(费)凭证或税务局出具纳税情况的相关证明]复印件:如在参加采购活动前段时间上税为零,提供该段时间税收为零的《增值税或企业所得税等税款申报表》或《增值税或企业所得税等税款网上办税受理通知单》复印件:若为新成立的公司须作出说明;依法免税的供应商,须提供相应文件证明其依法免税。4.供应商须具有依法缴纳社会保障资金的良好记录,并提供参加采购活动前段时间2025年01月至今任意一个月依法缴纳社会保险(社会保险是指养老保险、工伤保险、医疗保险和失业保险)的凭据[凭据是指社会保险费缴款书或银行电子缴税(费)凭证或社保管理部门出具的有效的缴款证明]复印件;若为新成立的公司须作出说明;依法不需要缴纳社会保险的供应商,须提供相应文件证明其不需要缴纳社会保险。5.供应商须具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。6.供应商参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚;不包括因违法经营被禁止在一定期限内参加采购活动,但期限已经届满的情形。“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定)注:供应商参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录中的前三年是指2022年06月18日—2025年06月17日。7.供应商未被列入中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)失信被执行人,未被列入“信用中国”网站(https://wwwcreditchina.gov.cn)重大税收违法失信主体和政府采购严重违法失信行为记录名单,未被列入中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单。8.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年06月18日08时00分到2025年06月24日18时00分获取方式:凡有意参加磋商者,供应商须将律师事务所执业许可证复印件编制在一个PDF文档或文件夹后发送至邮箱(采购代理机构邮箱hxzb21223330163.com),PDF文档或文件夹名称应包含项目名称、供应商名称、联系电话等内容。文件发送成功后,及时电话联系采购代理机构进行确认(电话0691-212333、15287260390),采购代理机构确认无误后供应商方可获取招标文件。供应商需要邮寄竞争性磋商文件的,邮费到付。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年06月30日09时00分递交方式:西双版纳国有资本投资运营集团有限公司一楼会议室(景洪市勐渤大道67号)。纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年06月30日09时00分开标地点:西双版纳国有资本投资运营集团有限公司一楼会议室(景洪市勐渤大道67号)七、其他竞争性磋商公告项目概况西双版纳国有资本投资运营集团有限公司常年法律顾问服务项目的潜在供应商在景洪市和信建设工程咨询有限责任公司(景洪市勐渤大道98号浙商大厦1栋4楼)获取采购文件,并于2025年06月30日09时00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1.项目编号:JHHX2025-招-1072.项目名称:西双版纳国有资本投资运营集团有限公司常年法律顾问服务项目3.采购方式:竞争性磋商4.预算金额(万元):905.最高限价(万元):906.采购需求按要求为西双版纳国有资本投资运营集团有限公司及其下属公司提供常年法律顾问服务,包括但不限于以下服务内容:(1)日常咨询、合同审查、法律咨询意见、起草合同及法律文件、起草制定律师函、内部管理制度审查、现场咨询、列席会议和法律培训(2代理仲裁、诉讼、破产清算、法律尽职调查、制作维权声明等其他法律服务,此部分服务内容具体收费标准根据实际情况双方另行商定。具体服务对象详见竞争性磋商文件第四章“采购需求”7.合同履行期限:自合同签订之日起2年。8.本项目是否接受联合体:口是回否。二、供应商的资格要求1.供应商须具有独立承担民事责任的能力,并提供有效的律师事务所执业许可证复印件。2.供应商须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,并提供2024年经审计的财务报告,或者银行出具的资信证明(供应商是法人的,提供基本开户银行出具的资信证明),或者财政部门认可专业担保机构出具的投标担保函复印件:若为新成立的公司须作出说明。注:(1)根据相关文件规定,企业法人、事业单位法人的会计制度各不相同,各会计制度中要求的财务报告的会计报表组成也不相同。因此,供应商根据其单位所属类别的会计制度规定提供完整的经审计的财务报告即可,本项目对财务报告的组成报表不作具体要求。(2)根据财政部、国务院国资委、金融监管总局于2023年9月14日发布的《关于加强审计报告查验工作的通知》(财会(2023)15号)的规定,供应商提供的2024年审计报告须附验证码。鸿3.供应商须具有依法缴纳税收的良好记录,并提供参加采购活动前段时间2025年01月至今任意一个月依法缴纳税收(税收是指增值税或企业所得税等)的凭据[凭据是指税务局税收通用缴款书或银行电子缴税(费)凭证或税务局出具纳税情况的相关证明]复印件;如在参加采购活动前段时间上税为零,提供该段时间税收为零的《增值税或企业所得税等税款申报表》或《增值税或企业所得税等税款网上办税受理通知单》复印件:若为新成立的公司须作出说明:依法免税的供应商,须提供相应文件证明其依法免税。4.供应商须具有依法缴纳社会保障资金的良好记录,并提供参加采购活动前段时间2025年01月至今任意一个月依法缴纳社会保险(社会保险是指养老保险、工伤保险、医疗保险和失业保险)的凭据[凭据是指社会保险费缴款书或银行电子缴税(费)凭证或社保管理部门出具的有效的缴款证明]复印件;若为新成立的公司须作出说明;依法不需要缴纳社会保险的供应商,须提供相应文件证明其不需要缴纳社会保险。5.供应商须具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。6.供应商参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚:不包括因违法经营被禁止在一定期限内参加采购活动,但期限已经届满的情形。“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定)。注:供应商参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录中的前三年是指2022年06月18日—2025年06月17日。7.供应商未被列入中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)失信被执行人,未被列入“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn)重大税收违法失信主体和政府采购严重违法失信行为记录名单,未被列入中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单。8.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。三、获取采购文件1.时间2025年06月18日至2025年06月24日(法定节假日、公休日除外),每日08时00分至12时00分,15时00分至18时00分(北京时间)。2.地点景洪市和信建设工程咨询有限责任公司(景洪市勐渤大道98号浙商大厦1栋4楼)3.方式凡有意参加磋商者,供应商须将律师事务所执业许可证复印件编制在一个PDF文档或文件夹后发送至邮箱(采购代理机构邮箱hxzb21223330163.com),PDF文档或文件夹名称应包含项目名称、供应商名称、联系电话等内容。文件发送成功后,及时电话联系采购代理机构进行确认(电话0691-2122333、15287260390),采购代理机构确认无误后供应商方可获取招标文件。供应商需要邮寄竞争性磋商文件的,邮费到付。4.售价(元):300四、响应文件提交1.截止时间:2025年06月30日09时00分(北京时间)2.地点:西双版纳国有资本投资运营集团有限公司一楼会议室(景洪市勐渤大道67号)。五、开启1.时间:2025年06月30日09时0分(北京时间)2.地点:西双版纳国有资本投资运营集团有限公司一楼会议室(景洪市勐渤大道67号)。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.发布公告的媒介1.1本公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)和中国采购与招标网(https://www.chinabidding.com.cn)上发布。1.2采购人、采购代理机构对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:西双版纳国有资本投资运营集团有限公司地址:景洪市勐渤大道67号联系方式:151984075512.采购代理机构信息名称:景洪市和信建设工程咨询有限责任公司地址:景洪市勐渤大道98号浙商大厦1栋4楼联系方式:0691-21223333.项目联系方式项目联系人:唐道白电话:18088070297八、监督部门本招标项目的监督部门为西双版纳国有资本投资运营集团有限公司。九、联系方式招标人:西双版纳国有资本投资运营集团有限公司地址:景洪市勐渤大道67号联系人:毛茅电话:15198407551电子邮件:1招标代理机构:景洪市和信建设工程咨询有限责任公司地址:景洪市勐渤大道98号浙商大厦1栋4楼联系人:唐道白电话:18088070297电子邮件:hxzb2122333@163.com道后(签名)招标人或其招标代理机构主要负责X项目负招标人或其招标代理机构(盖章)