福建省零星广告服务 广告宣传服务招标公告(福建省洛江监狱2025)
福建省洛江监狱零星广告服务采购项目竞争性谈判公告
已根据相关法律法规,经相应程序确定采用 竞争性谈判方式组织福建省洛江监狱零星广告服务采购项目(以下简称:“本项目”)的采购活动,现欢迎国内合格的供应商前来参加。本项目由采购人委托福建优胜招标项目管理集团有限公司开展竞争性谈判活动。
1.项目名称:福建省洛江监狱零星广告服务采购项目
2.项目编号:FJYS2025-185
3.采购内容及要求:
采购包1:
序号
品目编码及名称
标的名称
数量
主要服务内容
所属行业
最高限价 (元)
谈判保证金(元)
1
C23150000-广告宣传服务
零星广告服务采购项目
1年
详见竞争性谈判文件第三章采购内容及要求
租赁和商务服务业
880000
8800
4.供应商的资格要求
4.1法定条件:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件。
4.2特定条件:
资格审查要求概况
评审点具体描述
本项目专门面向中小企业采购
本项目为服务类采购项目,1、供应商提供的服务应符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号) 第四条规定的情形,且应当提供《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的《中小企业声明函》,格式见第五章《首次响应文件格式》附件。 2、供应商为监狱企业的视同小型和微型企业,可不提供以上第1材料,但应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。 3、供应商为残疾人福利性单位的视同小型和微型企业,可不提供以上第1点材料,但应当提供《残疾人福利性单位声明函》,格式见第五章《首次响应文件格式》附件。 4、采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为租赁和商务服务业。
业绩
供应商自2022年1月1日起至本项目首次响应文件递交截止时间止(以合同签订时间为准)有两份由供应商所完成的同类项目业绩。 注:须提供项目的中标(成交)公告(提供相关网站中标(成交)公告的下载网页并注明网址)、中标(成交)通知书复印件、采购合同文本复印件,以及能够证明该业绩项目已经采购人验收合格的相关证明文件复印件。供应商未按上述要求提供佐证材料的,视为无效响应文件。
资格承诺函
①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。
未被列入采购不良行为记录名单的承诺函
供应商须提供未被福建省监狱管理局、景弘集团有限公司和福建省泉州凤栖实业有限责任公司列入采购不良行为记录名单的承诺函。
4.3是否接受联合体形式的响应谈判:不接受
※根据上述资格要求,供应商响应文件中应提交的“资格证明文件”相关规定和资料要求,详见竞争性谈判须知前附表和谈判文件第五章。
5.竞争性谈判文件获取期限:
5.1获取时间:2025年6月19日至2025年6月24日,每天上午08:30:00至12:00:00,下午14:30:00至18:00:00(北京时间,法定节假日除外)。
5.2获取方式
获取方式:进入福建优胜招标项目管理集团有限公司官网(http://www.fjyszb.com/)注册,线上报名获取文件。
注:未按以上规定获取竞争性谈判文件的其报价响应将被拒绝。如果采购过程中有发出更正公告,采购人将根据实际情况确定是否延长文件获取期限,则文件获取截止时间以更正公告中的约定为准。
6.采购文件售价:0元,售后不退。
7.首次响应文件递交截止时间及地点:
截止时间:2025年6月27日09:30:00(北京时间)。
地点:福建省泉州市丰泽区北清东路552号3楼。
供应商应在此之前将密封的首次响应文件送达本章第8条载明的地点,逾期送达的或不符合规定的响应文件将被拒绝接收。
8.谈判时间及地点:
谈判时间:2025年6月27日09:30:00(北京时间)。
谈判地点:福建省泉州市丰泽区北清东路552号3楼
9.竞争性谈判公告期限:
自媒体最先发布公告之日起3个工作日。
10.采购人:福建省洛江监狱
地址:福建省泉州市洛江区河市镇河西路1号
联系人:王警官
联系电话:0595-68997068
11.代理机构:福建优胜招标项目管理集团有限公司
地址:福建省福州市鼓楼区洪山镇福三路20号华润万象城(一区)(一期)S2#楼4层
联系人:周翔、林榕华、马光锦
联系电话:0591-87679372、87679352
12.本公告发布媒介:
12.1福建省国资采购平台,网址:https://ygcg.fjcqjy.com/;
12.2福建优胜招标项目管理集团有限公司,网址:https://www.fjyszb.com/。
附1:提交谈判保证金的银行账户信息
银行账户
开户名称:福建优胜招标项目管理集团有限公司
开户银行:兴业银行福州华林支行
银行账号:11713 01001 000 37952
特别提示
1、请供应商务必认真核对账户信息,将谈判保证金款项汇入对应账户,并自行承担因款项汇错而产生的一切后果。 2、请供应商在转账或电汇的凭证上务必按照以下格式注明,以便核对:“(项目编号:***、采购包:***)的谈判保证金”。
采购公告附件:无