老平房出租评估服务招标公告(汕头市潮南区峡山街道南里经济联合社2025)



资产评估

关于为【广东省汕头市潮南区峡山街道南里社区老平房出租评估服务】公开选取【资产评估】机构的公告

2025-06-23 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为汕头市潮南区峡山街道南里经济联合社 公开选取资产评估中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

汕头市潮南区峡山街道南里经济联合社

采购项目名称

广东省汕头市潮南区峡山街道南里社区老平房出租评估服务

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4405147462922492506190722

项目规模

其他

项目规模说明 暂估约65间老平房。
所需服务

资产评估

服务内容

对广东省汕头市潮南区峡山街道南里社区l老平房提供出租评估服务。

中介机构要求

资质(资格)要求、备案要求

资质(资格)要求说明

具备资产评估服务相关资质。

备案要求说明

具备资产评估服务相关资质。

其他要求说明:



服务时限说明

需要在15个工作日完成

服务金额

暂不做评估与测算

金额说明

根据参照广东省物价局《关于资产评估收费有关问题的通知》(粤价〔2010〕142号)的规定,计时收费标准为:助理人员对应500元/小时,评估师对应1000元/小时,合伙人、部门经理对应1500元/小时,法人代表(首席合伙人)、首席评估师(总评估师)对应1800元/小时,同时结合我单位的物业具体情况,采购评估预算成本金额为:人民币10000.00元整(以实际签订合同为准)。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



有无回避情况



截止报名时间

2025-06-23 17:30

业主单位咨询电话

汕头市潮南区峡山街道南里经济联合社 (登录后查看)

采购需求书下载

暂无附件

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
汕头市公共资源交易中心潮南分中心 2025-06-19