湖南专项用电设计 供电线路设计 环网控制柜选型及基础设计 控制柜及变压器电缆选型及变压器基础设计招标公告(湖南路桥建设集团有限责任公司2025)
金醴扩容项目服务区专项用电设计采购招标公告
项目名称:金醴扩容项目服务区专项用电设计采购
项目编号:HNLQ-XM-XJCG-FW-202506-0063
采购方式:询价采购
招采类型:服务
招标方式:公开
报名(资格审查)开始时间:2025-06-19 10:00:00
报名(资格审查)截止时间:2025-06-23 15:00:00
询 价 通 知 书
现就我司项目部所需的 金醴高速南北服务区新增变压器 ,按要求组织询价,具体通知如下:
一、 本次需求:(不含税上限价为:65000元。本次投标不含税单价不得超过上限价金额,如投标文件中的单价超过上限价则不能参与评标。)
序号
设计内容
单位
预计数量
不含税价(元)
税率
含税价 (元)
资质要求
备注
1
南北服务区10KV专项供电线路施工图设计 设计内容包含: 1、220KV开关站至金醴高速南北服务区供电线路设计(含电缆及架空线路)。 2、南北服务区场地内环网控制柜选型及基础设计。 3、南北服务区控制柜及变压器电缆选型及变压器基础设计。 4、满足业主要求及其他设计。
套
1
送变电设计资质
合计
大写
二、收货地址:金醴扩容项目南、北服务区。
三、报价规则
1、收到邀请函且有意参加单位,需在“湖南路桥电子招投标采购交易平台”(以下简称“电子交易平台”)门户网站点击“注册及CA管理”,按要求完成注册后方可报名及递交报价文件;投标人办理完成CA数字证书后方可开展全流程电子招采活动,具体办理可咨询门户网站下方电话及QQ。
2、价格模式:本次采用固定报价,合同期内不因任何原因调整单价。
3、付款模式要求:
(1) 发票为 一 票制 ,税率为 %的增值税专用发票,包含投标人供应投标物资所产生的一切费用,发票金额与具体项目结算金额一致。如遇国家税率调整,直接以不含税单价按最新税率计算含税单价。
(2) 无预付款,招标人在货物结算完成后分批次通过银行转账支付货款。单次结算的最长付款期不超过 3 个月。
(3) 结算一批次,当批次结算发票送达项目后,30天内付当批次结算全部货款。
4、我司根据本次报价最低不含税金额确定该项目最终中标供应商,并由项目部签订具体采购合同。
5、验收标准:符合行业标准。
6、就价格、设计等问题,如需进行现场谈判,我司将另行通知。
7、投标人应通过电子交易平台递交报名资料,递交时间为 2025年 6月 19日 10:00 时至 2025年6 月 23 日15:00时(以电子交易平台接收时间为准),逾期递交视同放弃。
8、其他说明
本项目采用全流程电子招投标,通过“湖南路桥电子招投标采购交易平台”(http://zc.hnrb.cn:5199)开展招投标活动,注册时请先查阅门户网站>帮助中心>操作指南中《投标人(供应商)操作手册》,参与投标过程中遇到的平台问题可拨打门户网站下方技术支持电话。
湖南路桥建设集团有限责任公司
G60沪昆高速金鱼石至醴陵段扩容工程项目经理部
2025年 6 月 19 日
南北服务区新增变压器-询价通知书.rar
公告或邀请内容.pdf
询价通知书现就我司项目部所需的金醴高速南北服务区新增变压器,按要求组织询价,具体通知如下:1、本次需求:(不含税上限价为:65000元。本次投标不含税单价不得超过上限价金额,如投标文件中的单价超过上限价则不能参与评标。)序号设计内容单位预计数量不含税价(元)税率含税价 (元)资质要求备注1南北服务区10KV专项供电线路施工图设计 设计内容包含: 1、220KV开关站至金醴高速南北服务区供电线路设计(含电缆及架空线路)。 2、南北服务区场地内环网控制柜选型及基础设计。 3、南北服务区控制柜及变压器电缆选型及变压器基础设计。 4、满足业主要求及其他设计。套1送变电设计资质合计大写二、收货地址:金醴扩容项目南、北服务区。三、报价规则1、收到邀请函且有意参加单位,需在“湖南路桥电子招投标采购交易平台”(以下简称“电子交易平台”)门户网站点击“注册及CA管理”,按要求完成注册后方可报名及递交报价文件;投标人办理完成CA数字证书后方可开展全流程电子招采活动,具体办理可咨询门户网站下方电话及QQ。2、价格模式:本次采用固定报价,合同期内不因任何原因调整单价。3、付款模式要求:(1)发票为一票制,税率为%的增值税专用发票,包含投标人供应投标物资所产生的一切费用,发票金额与具体项目结算金额一致。如遇国家税率调整,直接以不含税单价按最新税率计算含税单价。(2)无预付款,招标人在货物结算完成后分批次通过银行转账支付货款。单次结算的最长付款期不超过3个月。(3)结算一批次,当批次结算发票送达项目后,30天内付当批次结算全部货款。4、我司根据本次报价最低不含税金额确定该项目最终中标供应商,并由项目部签订具体采购合同。5、验收标准:符合行业标准。6、就价格、设计等问题,如需进行现场谈判,我司将另行通知。7、投标人应通过电子交易平台递交报名资料,递交时间为2025年6月19日10:00时至2025年6月23日15:00时(以电子交易平台接收时间为准),逾期递交视同放弃。8、其他说明本项目采用全流程电子招投标,通过“湖南路桥电子招投标采购交易平台”(http://zc.hnrb.cn:5199)开展招投标活动,注册时请先查阅门户网站>帮助中心>操作指南中《投标人(供应商)操作手册》,参与投标过程中遇到的平台问题可拨打门户网站下方技术支持电话。湖南路桥建设集团有限责任公司G60沪昆高速金鱼石至醴陵段扩容工程项目经理部2025年6月19日询价通知书现就我司项目部所需的金醴高速南北服务区新增变压器,按要求组织询价,具体通知如下:一、本次需求:(不含税上限价为:65000元。本次投标不含税单价不得超过上限价金额,如投标文件中的单价超过上限价则不能参与评标。)序号设计内容单位预计数量不含税价(元)税率含税价(元)资质要求备注1南北服务区10KV专项供电线套1送变电设计资质合计大写二、收货地址:金醴扩容项目南、北服务区。三、报价规则1、收到邀请函且有意参加单位,需在“湖南路桥电子招投标采购交易平台”(以下简称“电子交易平台”)门户网站点击“注册及CA管理”,按要求完成注册后方可报名及递交报价文件;投标人办理完成CA数字证书后方可开展全流程电子招采活动,具体办理可咨询门户网站下方电话及QQ。2、价格模式:本次采用固定报价,合同期内不因任何原因调整单价。3、付款模式要求:(1)发票为一票制,税率为%的增值税专用发票,包含投标人供应投标物资所产生的一切费用,发票金额与具体项目结算金额一致。如遇国家税率调整,直接以不含税单价按最新税率计算含税单价。(2)无预付款,招标人在货物结算完成后分批次通过银行转账支付货款。单次结算的最长付款期不超过3个月。(3)结算一批次,当批次结算发票送达项目后,30天内付当批次结算全部货款。4、我司根据本次报价最低不含税金额确定该项目最终中标供应商,并由项目部签订具体采购合同。5、验收标准:符合行业标准。6、就价格、设计等问题,如需进行现场谈判,我司将另行通知。7、投标人应通过电子交易平台递交报名资料,递交时间为2025年6月19日10:00时至2025年6月23日15:00时(以电子交易平台接收时间为准),逾期递交视同放弃。8、其他说明本项目采用全流程电子招投标,通过“湖南路桥电子招投标采购交易平台”(http://zc.hnrb.cn:5199)开展招投标活动,注册时请先查阅门户网站>帮助中心>操作指南中《投标人(供应商)操作手册》,参与投标过程中遇到的平台问题可拨打门户网站下方技术支持电话。湖南路桥建设集团有限责任公司G60沪昆高速金鱼石至醴陵段扩容工程项目经理部2025年6月19日