吉林省光纤交换机招标公告(吉林省农村信用社联合社2025)
点击查看公告内容: 吉林省农村信用社联合社开发测试环境光纤交换机项目招标公告.pdf
吉林省农村信用社联合社开发测试环境光纤交换机项目招标公告(招标编号:0736-ZB2025017L)项目所在地区:吉林省一、招标条件本吉林省农村信用社联合社开发测试环境光纤交换机项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金-,招标人为吉林省农村信用社联合社。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:采购光纤交换机2台范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)吉林省农村信用社联合社开发测试环境光纤交换机项目;三、投标人资格要求(001吉林省农村信用社联合社开发测试环境光纤交换机项目)的投标人资格能力要求:详见公告正文;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年06月19日08时30分到2025年06月25日16时30分获取方式:详见公告正文五、投标文件的递交递交截止时间:2025年07月09日09时00分递交方式:详见公告正文纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年07月09日09时00分开标地点:详见公告正文七、其他吉林省农村信用社联合社开发测试环境光纤交换机项目招标公告1.项目基本情况1.1项目编号:0736-ZB2025017L。1.2项目名称:吉林省农村信用社联合社开发测试环境光纤交换机项目。1.3最高限价:145.68万元。1.4采购需求:采购光纤交换机2台。1.5合同履行期限:见招标文件。1.6项目不接受联合体投标。2.申请人的资格要求:2.1投标人须是按照中华人民共和国有关法律设立,具有独立法人地位的企业(公司)或其他组织;2.2本项目的特定资格要求:(1)投标人应具有良好的商业信誉和健全的财务管理制度(提供近一年度财务审计报告)。(2)投标人有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供近一年以来连续3个月的纳税证明及缴纳的社保证明复印件加盖公章,依法免税或不需要缴纳社保的,须出具有效证明文件)。(3)投标人未被“中国执行信息公开网”列入失信被执行人、“信用中国”列入重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单(提供网站截图)。(4)与招标人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动。违反这两款规定的,相关投标均无效。(5)投标人在2022年1月1日以来(合同签订时间为准)具有金融行业同类型产品成功案例,提供合同复印件加盖公章,复印件须包括合同首页、相关内容页和盖章页。(6)投标人提供的光纤交换机产品,要求为国产品牌,要求设备原厂商具有足够的生产规模及能力,在《IDC中国企业级存储市场跟踪报告(2024年)》企业级存储市场中销售额排名前3,提供《IDC数据引用授权书》原件或复印件加盖厂商公章。(7)针对本项目涉及的光纤交换机产品,投标人必须提供产品制造厂商出具的原厂授权函原件及原厂售后服务承诺函原件。3.获取招标文件3.1时间:2025年06月19日08点30分至2025年06月25日16点30分(北京时间,法定节假日除外);3.2地点:长春一汽国际招标有限公司;3.3方式:项目采用现场或网上(邮件)购标方式。凡有意参加投标者,请于上述时间内,将营业执照、法人身份证明、法人授权委托书和公告中本项目的特定资格要求材料的原件扫描件加盖公章发送至招标代理机构邮箱(liuqingye1@faw.com.cn),并电话(0431-80531663)通知招标代理机构(注:邮件中须注明投标项目名称、投标人名称、联系人姓名和联系方式),现场领取招标文件,未领购招标文件的,不得参加投标;3.4售价:300元,售后不退。4.提交投标文件截止时间、开标时间和地点4.1提交投标文件截止时间:2025年07月09日09点00分(北京时间);4.2开标时间:2025年07月09日09点00分(北京时间);4.3提交投标文件地点:国盛维景酒店(吉林省长春市南关区人民大街7008号,工农广场南行300米)13楼会议室;4.4开标地点:国盛维景酒店(吉林省长春市南关区人民大街7008号,工农广场南行300米)13楼会议室。5.公告期限自本公告发布之日起5个工作日。6.其他补充事宜本项目招标采购公告同时在中国招标投标公共服务平台、中国采购与招标网发布。7.对本次招标提出询问,请按以下方式联系7.1招标人信息名称:吉林省农村信用社联合社地址:吉林省长春市朝阳区人民大街7251号联系方式:0431-807692367.2招标代理机构信息名称:长春一汽国际招标有限公司地址:吉林省长春市东风大街3462号项目负责人:刘庆野、王龙联系方式:0431-80531663邮箱:liuqingye1@faw.com.cn八、监督部门本招标项目的监督部门为-。九、联系方式招标人:吉林省农村信用社联合社地址:吉林省长春市朝阳区人民大街7251号联系人:-电话:0431-80769236电子邮件:-招标代理机构:长春一汽国际招标有限公司地址:吉林省长春市东风大街3462号联系人:刘庆野、王龙电话:0431-80531663电子邮件:liuqingye1@faw.com.cn招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)