重庆市功能室改建工程预算服务招标公告(重庆市垫江县职业教育中心2025)
项目编号:5002314519931442506200031
我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目名称
重庆市垫江县职业教育中心心理健康教育与发展中心功能室改建工程预算服务项目
采购人
重庆市垫江县职业教育中心
投资审批项目
否
工程建设项目规模
平方米(200.0平方米)
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
工程造价咨询
服务内容
心理健康教育与发展中心功能室改建工程,改建面积约200㎡,改建内容为室内下部贴护墙板,上部墙面及天棚拆除涂料后重新挂涂料,表面做乳胶漆,重新安装照明线路及灯具、洗手池及来水管和下水管,更换门,地面铺贴地胶需,增加一壁轻质隔墙。预计9万元。
中介机构要求
以采购公告为准
其他要求说明
交易成功后,需在3个工作日内缴纳履约保证金只学校的制定账户上,否则视为弃标。 履约保证金¥ 50.00 元,大写人民币 伍拾元整,签订合同前需提供银行回单。 开户行: 农商行垫江支行 收款单位: 垫江县财政局-职业教育中心 账号: 2501010120010007754-134112(注意:“-”是小键盘最右上角上的减号) 款项来源: 垫江职教中心心理健康教育与发展中心功能室改建工程预算履约保证金
服务时限说明
合同签订后10工作日内提交完整合格的预算报告(含电子版)。
服务金额
¥2500.0元
金额说明
本项目服务费为固定价并且为包干价。
选取方式
随机选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-06-25 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆市垫江县职业教育中心(15923723908)
采购需求书下载
心理健康项目预算采购文件.pdf
2025-06-20
采购文件采购人名称:重庆市垫江县职业教育中心.171采购项目名称:心理健康教育与发展中心功能室改建工程预算服务项目采购项目编号:YSXXZXCQSWSZJCSCG20250028重庆市垫江县职业教育中心制二0二五年六月二十日1/3重庆市垫江县职业教育中心心理健康教育与发展中心功能室改建工程预算服务采购文件根据垫江县教育委员会下达的采购通知(GZFW20250166),对我校心理健康教育与发展中心功能室改建工程预算工作实施采购,欢迎具有相应资质的潜在供应商参与投标报价。一、采购内容项目名称数量采购预算(元)固定服务费(元)资金来源备注心理健康教育与发展中心功能室改建工程预算服务项目1项3500.002500.00自筹不接受联合体投标注:本项目服务费为固定价并且为包干价。二、工程概况心理健康教育与发展中心功能室改建工程,改建面积约200㎡,改建内容为室内下部贴护墙板,上部墙面及天棚拆除涂料后重新挂涂料,表面做乳胶漆,重新安装照明线路及灯具、洗手池及来水管和下水管,更换门,地面铺贴地胶需,增加一壁轻质隔墙。预计9万元。三、服务期限合同签订后10个日内提交完整合格的预算报告(含电子版)。四、投标人资格要求(一)一般资质条件1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。以上材料投标人须提供书面声明(见格式附件)(二)特定资格条件需在重庆市网上中介服务超市入驻具有工程造价咨询资质的企业。五、履约保证金交易成功后,需在3个工作日内缴纳履约保证金只学校的制定账户上,否则视为弃标。履约保证金¥50.00元,大写人民币伍拾元整,签订合同前需提供银行回单。213开户行:农商行垫江支行收款单位:垫江县财政局一职业教育中心账号:2501010120010007754-134112(注意:“一”是小键盘最右上角上的减号)款项来源:垫江职教中心心理健康教育与发展中心功能室改建工程预算履约保证金六、对中介服务公司的服务要求:1.预算公司充分熟悉拟施工现场。2.如需踏勘,有预算公司自行组织。3.与学校充分沟通,完善预算和施工图,对方案中的瑕疵提出合理化、科学化建议来修改施工。4.预算需由学校报教委审核后出具正式报告(含电子版)。5.遵守国家对应的法律法规,自觉遵守工程预算工作的行业规范和职业道德。七、中标方式及验收方式1.随机抽取。2.提交完整的资料后,由学校组织验收。八、付款方式1.付款方式:提交合格的施工图(含电子版)后,在10个工作日内一次性付清服务费。2.支付方式:(1)成交人按采购合同交货完成后,采购人出具项目验收报告。(2)成交人向采购人开具全额发票。(3)采购人对付款资料审核通过后,以转账方式向供应商支付采购资金。九、履约保证金不退情形1、中标人无故不签订合同的;2、中标人签订合同后无故不履约或者无故拖延履约,造成甲方工作困难或者造成损失色;3、中标人提交的成功存在重大错误或者偏差的;4、其他违法违规行为的。况老师,联系电话:18716899367余老师,联系电话:15923723908。垫江县职业教育中心电m2025年6月20日313