电力接入方案、电能质量评估报告编制服务招标公告(中国电力国际发展有限公司2025)



点击查看公告内容: 中国电力国际发展有限公司2025年第11批(2)非招标集中采购询价采购公告.pdf

中电国瑞供应链管理有限公司国家电投口SPICCHINAPOWERGUORUISUPPLYCHAINMANAGEMENTCO,LTD.中国电力国际发展有限公司2025年第11批(2)非招标集中采购采购公告中国电力国际发展有限公司对下述采购包进行公开询价采购。序号采购编号采购包名称采购范围、主要技术指标采购信息服务费(元)1.DNYZC-2025-06-01-597-14XJ11-14中电大别山湖北潜江200MW风力发电项目一期(100MW)及配套储能电站电力接入方案、电能质量评估报告编制服务一、采购范围及主要技术指标湖北潜江200MW风力发电项目一期(100MW)及配套储能电站项目电力接入方案、电能质量评估服务工作委托,根据国家和地**府、行业有关法律法规要求,开展风电及配套储能项目的电力接入方案编制相关工作。含可能发生的内部、外部审查的会议、场地、报审等相关的一切费用,风电、储能各出具一个报告,直至电力接入方案及电能质量服务成果符合各级主管部门及相关职能部门审查、报批要求,最终取得湖北省电力公司关于潜江项目的电力接入及电能质量报告的批复意见。二、工期要求自合同签订之日起40日完成电力系统初步接入方案、电能质量分析报告编制工作,配合组织召开项目接入系统方案及电能质量分析报告相关的各项分析报告审查及评审会议,负责评审会议相关工作。合同签订90天内确保项目电力系统300中电国瑞供应链管理有限公司序号采购编号采购包名称采购范围、主要技术指标采购信息服务费(元)接入方案及电能质量分析报告通过国网荆州供电公司及国网湖北省电力公司审查,并最终取得国网湖北省电力公司关于项目的接入系统及电能质量批复意见。2.DNYZC-2025-06-01-597-15XJ11-15中电大别山湖北潜江200MW风力发电项目一期(100MW)鸟类影响评价报告编制服务一、采购范围及主要技术指标根据国家和地**府、行业有关法律、法规要求,开展鸟类影响评估相关工作,取得林业部门的批复意见。项目实施时,具体工作包括但不限于以下所列的工作内容,将对所遗漏的工作内容予以免费完成:(1)对项目所涉范围内鸟类迁徙通道、种类、栖息地、迁徙地等影响进行调查,观测时间需满足湖北省林业及政府主管部门相关要求。(2)跟进各部门评审进度,并协调推进开展项目鸟类影响评价报告技术评审专题会议工作,负责评审的组织安排、技术评审专家费、专家差旅费、会务费等费用。(3)报告通过专家评审,根据专家评审意见,修编完善报告内容,编制提交的鸟类影响专题报告(终稿)符合相关法律、法规及行业标准。(4)鸟类影响评价报告符合鸟评相关规定的对应等级政府主管部门要求,同步取得最终批复意见。(5)服务地点:湖北省潜江市;(6)质量要求或服务标准:符合技术要求中的成果要求,详见第三部分成果文件要求。注:即便在招标范围内没有详细说明,但实际证明是确保项目正常通过各方验收所必需的,均为受托方提供服务范围,并承担相应费用,移交全部验收合格材料。二、工期要求自合同生效之日80日内完成鸟类影响评价报告编制工作,120日内组织召开鸟类影响评价报告审查及评审会议,负责评审会议相关工作,确保项目鸟类影响评价报告通过各级林业主管部门审查,并最终取得湖北省林业局关于项目鸟类影响评价报告的批复意见。3003.DNYZC-2025-06-01-597-16XJ11-16甘肃能投生产用车采购一、采购范围及主要技术指标根据甘肃能投北大桥项目、安北项目生产现场实际需求,为项目部采购4辆生产用车,车型为皮中电国瑞供应链管理有限公司序号采购编号采购包名称采购范围、主要技术指标采购信息服务费(元)卡车。应答人应按本技术规范的要求提供全新的、合格的车辆及其附属设备,如:随车工具、专用工具等;所提供的零部件或附件如需向第三方外购时,应对质量向采购人负责,并提供相应出厂和验收证明。二、工期要求应答人应在合同签订后30个自然日内准备好现车,并向采购人发出收货通知,由此相关的运输及装卸费用由应答人承担。注:以上为参考参数和数量,具体参数、数量及采购范围以采购文件为准。3.应答人资格3.1基本资格要求1)应答人应具有独立订立合同的资格。2)应答人经营状况良好,具有良好的资信和信用(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)网站查询为准,没有被列入严重失信主体名单),没有处于会导致中标后影响合同履行的被责令停产停业、财产被接管、冻结、破产状态等(请应答人自行查询相关网站,并将查询情况截图附应答文件内)。3)应答人应具有与招标标的相同或相近项目的履约能力和相应资质要求;具有履行合同需具备的专业技术、资金、设备设施、人员组织、管理能力、业绩经验等。4)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得在同一采购包应答;对于同一项目中的有相互制约(例如监理和被监理)关系的采购包,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位也不得在同一项目的相应采购包应答。5)应答人近36个月内(含,自应答截止日起往前推算)不存在骗取中标、严重违约及因自身的责任而使任何合同被解除的情形。中电国瑞供应链管理有限公司国家电投口SPICCHINAPOWERGUORUISUPPLYCHAINMANAGEMENTCO,LTD.序号采购编号采购包名称专项资格1.DNYZC-2025-06-01-597-14XJ11-14中电大别山湖北潜江200MW风力发电项目一期(100MW)及配套储能电站电力接入方案、电能质量评估报告编制服务1.资质要求:应答人应具备工程设计电力行业甲级及以上资质。2.业绩要求:应答人在近5年内(含,自报价截止日起往前推算,以合同签订时间为准)具有至少1个风电项目电力接入方案评估报告编写及批复业绩(需提供合同复印件及能够证明业绩已完成的证明文件)。2.DNYZC-2025-06-01-597-15XJ11-15中电大别山湖北潜江200MW风力发电项目一期(100MW)鸟类影响评价报告编制服务1.业绩要求:应答人在近5年内(含,自报价截止日起往前推算,以合同签订时间为准)具有至少一个风电项目鸟类影响评估报告编制及批复业绩(需提供合同封面、服务内容页、签署页及能够证明业绩已完成的证明文件)。3.DNYZC-2025-06-01-597-16XJ11-16甘肃能投生产用车采购1.业绩要求:应答人在近5年内(含,自报价截止日起往前推算,以合同签订时间为准),具有至少两个车辆供货业绩证明(需提供合同封面、服务内容页、签署页及能够证明业绩已完成的证明文件)。4.采购文件的获取4.1采购文件发售方式本项目实行在线售卖采购文件。凡有意参加应答者,请于购买采购文件时间内进入国家电投电子商务平台官方网站(https://ebid.espic.com.cn),注册账号并登录网页报名(询价-可参与项目),不接受现场购买。4.2采购文件发售时间2025年6月20日至2025年6月23日(北京时间)。中电国瑞供应链管理有限公司国家电投口SPICCHINAPOWERGUORUISUPPLYCHAINMANAGEMENTCO,LTD.热线服务:上午8:00-下午22:00(工作日)上午8:30~11:30下午13:30~17:30(周末)法定节假日服务时间请参考门户网站通知公告4.3采购文件价格购买采购文件需支付采购文件工本费,采购文件价格详见《采购范围》。采购文件自愿购买,一经售出,费用不退。4.4采购文件购买和获取(1)购买采购文件国家电投电子商务平台A类网员、B类网员有效期内均可不限次参加非招采购业务。本项目实行在线售卖采购文件。凡有意参加应答者,请于购买采购文件时间内进入国家电投电子商务平台官方网站(https://ebid.espic.com.cn),注册账号并登录网页报名(询价-可参与项目),不接受现场购买。(2)支付方式:线上支付。4.5详细操作流程可通过平台官方网站(https://ebid.espic.com.cn)一下载中心→下载→《非招标业务-供应商操作指导手册》。5.采购文件澄清有关本项目采购文件的澄清问题,请登录国家电投电子商务平台网站(https://ebid.espic.com.cn),进入该项目,在“澄清质疑”页面进行提问和查看。6.应答文件的递交6.1响应文件递交的截止时间(即应截止时间)2025年6月30日19时00分(北京时间)(如有变化另行通知),应答人应在截止时间前通过(国家电投电子商务平台)网页端进行应答应答人应在截止时间前通过(国家电投电子商务平台)网页端进行应。录主网站中电国瑞供应链管理有限公司国家电投口SPICCHINAPOWERGUORUISUPPLYCHAINMANAGEMENTCO,LTD.后-点击“询价”-进入正在参与项目(点开始报价)一进入项目界面一报价大厅(进行相关报价操作)。6.2电能易购招标采购平台不接收逾期传输的应答文件。6.3未按照本公告要求购买采购文件的潜在应答人的应答将被拒绝。7.发布公告的媒介本公告同时在中国电力设备信息网(www.cpeinet.com.cn)和电能易购招标采购平台(https://ebid.espic.com.cn)上公开发布。8.联系方式采购人:中国电力国际发展有限公司联系人:贾丽代理机构:中电国瑞供应链管理有限公司地址:北京市海淀区北四环西路56号联系人:刘文权联系电话:010-83017163邮箱:zdgrzb@163.com电子招投标系统技术支持:010-56995650转1或400-810-7799转1(签名)(采购代理机构盖章)2025年6月20日