电子支气管镜 腹腔镜全套 宫腔镜全套等医疗设备 腹腔镜 宫腔镜全套招标公告(淮南市妇幼保健院2025)
公告正文
项目概况
淮南市妇幼保健院电子支气管镜、腹腔镜全套、宫腔镜全套等医疗设备采购(二次)招标项目的潜在投标人应在淮南市公共资源交易中心网(http://jy.ggj.huainan.gov.cn)获取招标文件,并于2025年07月15日10点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:2025CG0149-1
项目名称:淮南市妇幼保健院电子支气管镜、腹腔镜全套、宫腔镜全套等医疗设备采购(一包,二次)
预算金额:1包:50万元;2包:265万元,财政资金
最高限价:1包:50万元;2包:265万元;
采购需求:本项目分为二个包。
一包;电子支气管镜1套;二包:腹腔镜全套2套和宫腔镜全套1套。
合同履行期限:合同签订后30日历天完成供货并安装调试完毕。
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目采购的电子支气管镜、腹腔镜全套、宫腔镜全套设备多为大型企业生产,符合财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》的第六条第三款“按照本办法规定预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购目标实现的情形”。因此本项目不预留份额专门面向中小企业采购。供应商对此存在质疑的,应在《政府采购质疑和投诉办法》(中华人民共和国财政部令第94号)规定的时间内,通过淮南市公共资源交易系统在线或以书面形式向采购人或采购代理机构提出。
3.本项目的特定资格要求:
(1)供应商为制造商的应具有医疗器械生产许可证;
(2)供应商为代理商的应具有医疗器械经营许可证或经营备案凭证。
三、获取招标文件
时间:2025年06月20日至2025年07月15日10点00分(北京时间)
地点:网上获取
方式:登录淮南市公共资源交易中心网站(http://jy.ggj.huainan.gov.cn/),点击“交易平台”,填写信息,查阅并领取文件。
售价:0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
截止时间:2025年07月15日10点00分(北京时间)
开标时间:2025年07月15日10点00分(北京时间)
开标地点:淮南市公共资源交易中心第一开标室(淮南市山南新区政务服务中心F座)
递交数字投标文件地点:电子投标文件应在提交截止时间前通过淮南市公共资源交易中心网站(http://jy.ggj.huainan.gov.cn/),点击“交易平台”,提交投标文件。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.关于本项目的发布、变更、答疑等信息将在安徽省招标投标信息网、安徽省公共资源交易监管网、安徽省政府采购网、淮南市公共资源交易中心网网上发布。投标人须随时关注该项目信息动态,如因关注不及时错过信息下载,责任自行承担。
2.开评标说明:本项目实行网上开评标,网上上传加密的电子版响应文件。投标人无需到开标现场,须在开标截止时间前使用CA数字证书登录“不见面开标系统”,等待开标并按系统提示进行相应解密等事项。具体操作方法见淮南市公共资源交易中心网站,资料下载栏—《淮南不见面开标大厅操作手册》。
过程中投标人应随时关注系统,若系统内有网上询标,未在30分钟内回复的,则视为投标人默认评标委员会评审结果。
技术问题咨询电话:051258188516。
3.投标保证金:本项目免收投标保证金。
4.异议(质疑)联系人:陈卫军(采购人代表)、王杨同乐(代理机构);
异议(质疑)联系方式:0551-62612638 13339192608。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称: 淮南市妇幼保健院
地 址: 淮南市大通区水仙路东、民祥路南
联系方式:陈卫军 13500577313
2.采购代理机构信息
名 称: 五矿国际招标有限责任公司
详细地址:北京市西城区文兴街1号院北矿金融大厦9层
安徽项目部:合肥市包河区武汉路230号五矿大厦10楼
邮 编:230001
电 话:0551-62612638 13339192608
联 系 人:郑瑞珂 王杨同乐
办理流程公开
累计提交时间: 0天3小时19分37秒
累计办理时间: 0天5小时16分57秒
是否逾期: 否
采购代理提交
提交人: 五矿国际招标有限责任公司
办理状态: 提交见证
提交节点: 2025-06-20 15:02:00
提交用时: 0天3小时19分37秒
财政局见证
办理状态: 通过
办理时间: 2025-06-20 15:42:30
办理用时: 0天0小时40分12秒
项目负责人见证
办理状态: 不通过
办理时间: 2025-06-20 16:09:18
办理用时: 0天0小时26分48秒
采购代理提交
提交人: 五矿国际招标有限责任公司
办理状态: 提交见证
提交节点: 2025-06-20 16:27:40
提交用时: 0天0小时17分59秒
财政局见证
办理状态: 通过
办理时间: 2025-06-20 16:46:40
办理用时: 0天0小时18分22秒
项目负责人见证
办理状态: 通过
办理时间: 2025-06-20 16:59:20
办理用时: 0天0小时12分40秒
新采购需求.pdf
interface return error