主媒体中 主媒体中心运行及设施设备租赁招标公告(红星传媒(成都)有限公司2025)


项目概况
项目编号:0730-2513CD0420
采购方式:公开招标
预算金额:489.69(万元)
服务期限:2025年12月31日
是否接受联合体:否
服务期限:-

采购项目内容
2025年第12届世界运动会(以下简称“成都世运会”)将于2025年8月7日至8月17日在成都举办,预计将有来自全世界的注册媒体约1800人参与报道。成都世运会主媒体中心定于成都东部新区西部金融创新中心,是在赛事期间为注册媒体提供运行服务、咨询服务和设施设备等相关服务的重要机构,是赛事期间注册媒体工作的大本营。遵循“简约、安全、精彩”的办赛要求,落实“绿色、共享、开放、廉洁”的办赛理念,按照成都世运会执委会工作要求,做好成都世运会主媒体中心运行工作。为了保障整个主媒体中心的正常运行,须成立专业运行团队,为参加成都世运会报道的境内外注册媒体提供运行、办公、采访等各项服务。现对红星传媒(成都)有限公司主媒体中心运行及设施设备租赁项目采用公开招标方式进行采购。

申请人资格要求
1.具有独立承担民事责任的能力; 2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力; 4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; 6.法律、行政法规规定的其他条件; 7.未被列入“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)中失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单,未为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(处罚决定规定的时间和地域范围内)

采购文件获取
凡有意参加本项目者,请登录中航招标网数智采购运营平台(https://www.avicbid.com/)完成注册(无需购买会员),然后选择相应的项目缴费购买即可。提示:①购买采购文件的电子发票将发送至供应商下单时预留的电子邮箱,请务必确保邮箱地址正确;②网站注册咨询电话:4006722788,项目具体事宜请咨询代理机构。

响应文件递交
响应文件截止时间:2025-07-11 10:30:00
响应文件递交地点及方式:成都市锦江区三色路 38 号成都传媒集团大厦 B 座 901纸质文件递交

开标时间及地点
开标时间:2025-07-11 10:30:00
评标地点:成都市锦江区三色路 38 号成都传媒集团大厦 B 座 901

其他补充事项
投诉监督电话:028-86007857

招标人联系方式
名称:红星传媒(成都)有限公司
联系人:张士博
地址:成都市锦江区红星路二段159号
电话:18180811817

代理机构联系方式
名称:中航技国际经贸发展有限公司
联系人:成都市高新区益州大道北段777号中航国际交流中心A座1501-1502、1508-1510号
地址:罗娟、陈盛天
电话:028-86266522/86266520/86246522