供热管网工程 工程总承包招标公告(济南热力集团有限公司2025)



济南热力集团有限公司2025年供热管网工程望岳路(分水岭路-和康路)一次网项目工程总承包(EPC)招标公告

下载存证证明

项目编号
SDWT-GCCG-GK-2025103
发布时间
2025-06-20

项目名称
济南热力集团有限公司2025年供热管网工程望岳路(分水岭路-和康路)一次网项目工程总承包(EPC)
阅读量
5

济南热力集团有限公司2025年供热管网工程望岳路(分水岭路-和康路)一次网项目工程总承包(EPC)招标公告
1. 招标条件
  本项目为济南热力集团有限公司2025年供热管网工程望岳路(分水岭路-和康路)一次网项目工程总承包(EPC),建设资金来自自筹,项目出资比例为100%,招标人为济南热力集团有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目编号:SDWT-GCCG-GK-2025103
2.2项目概况:本工程为济南热力集团有限公司2025年供热管网工程望岳路(分水岭路-和康路)一次网项目工程总承包(EPC),项目位于济南市市中区望岳路分水岭路,主要建设内容为新敷设高温水管道,管道长约22米。
2.3招标范围:济南热力集团有限公司2025年供热管网工程望岳路(分水岭路-和康路)一次网项目工程总承包(EPC)的各类相关设计、采购、施工、调试、验收、保修及配合手续办理等全过程工程总承包。
2.4标段划分:本项目不分标段。
2.5工期:60日历天(具体以甲方开工令为准)。
3.投标人资格要求
3.1 本次招标要求潜在投标人须具备独立法人资格,应当具有市政公用工程施工
总承包二级及以上资质、具备有效的安全生产许可证和工程设计市政行业(热力工程)专业乙级及以上资质或工程设计市政行业乙级及以上资质或工程设计综合资质;并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验;
3.2 拟派项目经理应持有注册贰级及以上建造师证(市政公用工程专业,一级建
造师注册证书必须为电子证书并符合《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市〔2021〕40 号)的规定),具备有效的安全生产考核合格证书(B 类);设计负责人应具有注册公用设备工程师证书(暖通空调或动力专业);造价、安全、施工、材料、质检(量)等人员,应满足项目实际需求;
3.3 财务要求:财务状况良好,需提供近三年度(自2021年至 2023年,企业成
立不足三年, 提供企业成立至今的)财务状况表(加盖公章);
3.4业绩要求:投标人自 2020年6月21日至 2025年6月21日止(5 年),承
担过单项合同额200万元及以上供热管网工程施工总承包或工程总承包(EPC)类似业绩【类似工程业绩:提供合同原件和竣工验收证明原件扫描件,以竣工验收时间为准。】
3.5信誉要求:投标人自 2022年6月21日至 2025 年6月21日止(3 年)投标
人社会信誉自查承诺(盖公司公章) ;投标人未被“中国执行信息公开网 ”网站(http://zxgk .court.gov.cn/shixin/)列为失信被执行人查询网页截图。
3.6本次招标接受联合体投标(联合体投标应满足以下要求:需提供联合体协议
书扫描件; 联合体牵头人为施工总承包单位;联合体协议应分工明确)。联合体各方在同一招标项目中以自己名义单独投标或者参加其他联合体投标的,相关投标人无效。
4. 招标文件的获取时间及地点
4.1 时间:2025年6月21日9时00分至 2025年6月25日16时00分(北京时间)
4.2 地点:济南市历下区龙鼎大道海尔绿城中央广场A2座502室 (山东蔚泰项目管理有限公司)
4.3 方式:投标人必须将以下资料的原件扫描件以一份pdf格式的文件发送至代理机构邮箱(shandongweitai@126.com)并电话通知代理机构获取招标文件:
(1)营业执照副本、资质证书、安全生产许可证;(2)项目经理注册证书、安全考核证书(安全B证)、设计负责人工程师证书;(3)近3年度财务状况表;(4)符合要求的类似业绩提供合同原件和竣工验收证明原件扫描件加盖公章;(5)信誉自查承诺、信用查询截图;(6)联合体投标的还需提供联合体协议书;(7)法定代表人证明或法定代表人授权委托书、法定代表人或授权代表身份证;(8)文件费转账截图。邮件主题简要注明项目名称,邮件主题内容为:项目简称+单位名称+授权联系人+联系方式+邮箱。
4.4 费用:人民币300元/份,招标文件售后不退。(文本费需现金或公对公电汇以下账户:山东蔚泰项目管理有限公司;开户银行:中国建设银行股份有限公司章丘支行;账户号码:3705 0161 6008 00000 953)。注:报名时提交的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格。
5. 投标文件的递交
5.1 时间:详见招标文件。
5.2 地点:济南市历下区龙鼎大道海尔绿城中央广场A2座502室 (山东蔚泰项目管理有限公司)会议室。
6. 发布公告的媒介
山东省采购与招标网与中国招标投标公共服务平台。
7. 联系方式
7.1招标人:济南热力集团有限公司
地 址:济南市历下区解放东路3号
联系人:张经理
7.2招标代理机构:山东蔚泰项目管理有限公司
地 址:济南市历下区龙鼎大道海尔绿城中央广场A2座502室
联系人:曹经理、王经理
电 话:0531-88755377、15194122551
E-mail:shandongweitai@126.com