曾巩路招标公告(济南热力集团有限公司2025)



曾巩路(钢管保温管)采购项目招标公告

下载存证证明

项目编号
GYGP2025-10
发布时间
2025-06-20

项目名称
曾巩路(钢管保温管)采购项目
阅读量
4

公告内容.pdf

曾巩路(钢管保温管)采购项目招标公告(招标编号:GYGP2025-10)一、招标条件本曾巩路(钢管保温管)采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金179.559720万元,招标人为济南热力集团有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标方式。二、项目概况和招标范围规模:本项目为曾巩路(钢管保温管)采购项目,具体技术要求和采购数量,详见招标文件。范围:本招标项目划分为1个标段,招标内容为螺旋钢管(保温用)、聚乙烯聚氨酯保温外套管,具体技术要求和采购数量,详见招标文件。三、投标人资格要求(001曾巩路(钢管保温管)采购项目)的投标人资格能力要求:1、投标人具有独立法人资格的货物生产制造企业或代理商,代理商须具有生产厂家针对本项目的唯一授权。合法运作并独立于招标人和招标代理机构。注:投标人须提供有效的加盖公章的营业执照复印件。2、具有有效期内的中华人民共和国特种设备制造许可证(压力管道元件)或中华人民共和国特种设备生产许可证(压力管道元件)。3、财务要求:财务状况良好,需提供近3年(2022年-2024年)年度的财务状况表或开标前近6个月内银行出具的资信证明。注:新成立的公司据实提供。4、信誉要求:具有与良好的商业信誉,投标人自2022年06月20日至今(3年)社会信誉自查承诺(盖公司公章),在“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)”“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体的投标人,不得参加本次投标活动。注:投标人须提供信誉情况承诺书,并附上“中国执行信息公开网”和“信用中国”网页查询截图。5、业绩要求:投标人自2022年06月20日至今(近3年)(以合同签订时间为准),承担过合同金额125.7万元及以上的类似供货业绩。注:投标人须提供合同(包括但不限于合同首页、金额页、签字盖章页以及合同标的明细页)6、本次招标不接受联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年06月21日09时00分到2025年06月25日17时00分。获取方式:1、地点:济南市天桥区K88名泉广场E3座7F;2、方式一:投标人必须携带以下资料的复印件并加盖公章至招标代理机构报名并获取招标文件。方式二:准备以下资料扫描件加盖公章发送至邮箱(guangyuanzb@126.com)报名,邮件主题为项目名称+项目编号+公司名称,邮件内容须写明联系人、联系电话以及邮箱。获取招标文件须提供以下资料:①营业执照、代理商须具有生产厂家针对本项目的唯一授权;②法定代表人身份证或者法定代表人授权委托书及身份证;③近3年度财务状况表(新成立的公司据实提供);④信誉情况承诺书以及信用信息系统截图加盖公章(须体现查询时间);⑤业绩合同证明材料(包括但不限于合同首页、金额页、签字盖章页以及合同标的明细页);⑥有效期内的中华人民共和国特种设备制造许可证(压力管道元件)或中华人民共和国特种设备生产许可证(压力管道元件);⑦标书费电汇底单。注:报名时提交的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格。3、售价:500元,招标文件售后不退。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年7月11日09时30分递交方式:济南市天桥区K88名泉广场E3座7F纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年7月11日09时30分开标地点:济南市天桥区K88名泉广场E3座7F七、其他1、工本费:500元/份(对公电汇,售后不退,不接受个人电汇打款。工本费截止时间为报名截止时间,具体以银行实际到账时间为准。开户名称:山东广源招标有限公司/开户银行:中国农业银行股份有限公司济南佛山支行/开户账号:15158301040004972)。2、发布媒体:山东省采购与招标网、中国招投标公共服务平台。八、联系方式招标人:济南热力集团有限公司地址:济南热力集团有限公司驻地联系人:柴老师电话:/电子邮件:/招标代理机构:山东广源招标有限公司地址:济南市天桥区K88名泉广场E3座7F联系人:刘敏娟、韩蕊电话:0531-86908912/13153177807电子邮件:guangyuanzb@126.com山东广源招标有限公司2025年6月20日