基础设施提升改造招标公告(嘉峪关市教育局2025)



招标项目名称
嘉峪关市义务教育部分学校基础设施提升改造项目

项目类型
市政
项目编号
2025-G-030

招标人
嘉峪关市教育局
招标代理机构
甘肃领晟源项目管理咨询有限公司

资格审查方式
资格预审
招标方式
公开招标

保证金缴纳方式

是否委托代收代退保证金

监督机构
嘉峪关市建设工程招标投标管理办公室
审批、核准或备案机构
嘉峪关市建设工程招标投标管理办公室

是否重大项目

项目概算(万元)
1505.860000

是否远程异地

招标组织形式

招标内容与范围
详见附件

标段信息

标段编号:E6202000602007076485001

标段名称:嘉峪关市义务教育部分学校基础设施提升改造项目001

标段合同估算价:417.620000万元

统一交易标识码:A02-1262020007355715XF-20250620-000019-0

投标人资格条件:3.1具备中华人民共和国境内注册的独立法人资格,且能够提供合法有效的营业执照(三证合一有效)。 3.2一、二、三标段申请人需具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质和有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。项目负责人(即注册建造师)须具备注册在申请人本单位的市政公用工程专业贰级及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核证书;技术负责人具有工程类中级及以上技术职称;安全负责人具有有效的安全生产考核C证和工程类中级及以上技术职称。 四、五标段申请人需具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质和有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。项目负责人(即注册建造师)须具备注册在申请人本单位的建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核证书;技术负责人具有工程类中级及以上技术职称;安全负责人具有有效的安全生产考核C证和工程类中级及以上技术职称。 3.3申请人需提供企业近三年(2022年06月19日至2025年06月19日)同类工程施工业绩(以合同或中标通知书为准)。(业绩不作为不通过资格审查的条件)。 3.4申请人具有良好的财务状况(须提供(2022-2024年度连续三年的财务审计报告),若成立不足三年的须提供自成立以来的财务审计报告,若成立不足一年的须提供银行出具的资信证明。 3.5申请人应根据本工程项目规模、特点及要求合理配备项目管理人员,项目管理机构组成人员包括:项目负责人(即注册建造师)1人、技术负责人1人、安全员1人、施工员1人、质量员1人。管理人员配备数量须满足现场施工要求,项目管理机构组成人员均为本单位在职人员(提供2025年3月、4月、5月连续三个月人员社保证明),并持有有效的资格证书或岗位证书。 3.6工程投标活动的授权委托人应当为本项目负责人(即注册建造师)。 3.7截至开标前,投标人无已立案未结案的违法欠薪案件(以嘉峪关市人力资源和社会保障局最新发布的《嘉峪关市拖欠农民工工资欠薪案件推送名单》为准)。 3.8 申请人应登陆“智慧住建-甘肃省建筑市场监督管理平台”,按预审公告及资格预审文件要求,填报工程项目投标信息和项目管理机构人员信息,并上传清晰、准确、有效期内的人员证件、企业证件,上报后将自动生成带有二维码的《工程投标项目管理机构人员信息表》;投标企业在资格预审文件“第四章资格预审申请文件格式”其中“11.其他资料(如有)”内下载打印《嘉峪关市房屋建筑和市政基础设施工程招标诚信承诺书(投标单位)》;《嘉峪关市房屋建筑和市政基础设施工程招标诚信承诺书(投标单位)》和《工程投标项目管理机构人员信息表》由法定代表人或者项目负责人签字并加盖企业公章,以上文件原件扫描后放入电子投标文件中。 3.9投标单位须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录“失信被执行人”或“重大税收违法案件当事人”名单中,方可参加本项目的投标。(投标文件中附出以公告发布之日至投标截止时间内在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询结果为准。如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料。最终评标现场的评定结果为 以资格预审申请文件递交截止日当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询结果为准)。 3.10本项目不接受联合体投标。

标段内容:第一标段:嘉峪关市第二中学运动场改造项目,主要拆除原有塑胶面层及人造草,修复混凝土基础后重新铺设塑胶、人造草及硅PU,填充石英砂及塑胶颗粒,修复跳远池、铅球池、排水沟等,在场地东北角新建沙坑,并增设围网、操场跑道周围设置太阳能路灯等附属设施(具体招标内容以工程量清单和施工图设计范围以内及招标答疑的全部内容为准)

标段编号:E6202000602007076485002

标段名称:嘉峪关市义务教育部分学校基础设施提升改造项目002

标段合同估算价:438.400000万元

统一交易标识码:A02-1262020007355715XF-20250620-000020-6

投标人资格条件:3.1具备中华人民共和国境内注册的独立法人资格,且能够提供合法有效的营业执照(三证合一有效)。 3.2一、二、三标段申请人需具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质和有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。项目负责人(即注册建造师)须具备注册在申请人本单位的市政公用工程专业贰级及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核证书;技术负责人具有工程类中级及以上技术职称;安全负责人具有有效的安全生产考核C证和工程类中级及以上技术职称。 四、五标段申请人需具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质和有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。项目负责人(即注册建造师)须具备注册在申请人本单位的建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核证书;技术负责人具有工程类中级及以上技术职称;安全负责人具有有效的安全生产考核C证和工程类中级及以上技术职称。 3.3申请人需提供企业近三年(2022年06月19日至2025年06月19日)同类工程施工业绩(以合同或中标通知书为准)。(业绩不作为不通过资格审查的条件)。 3.4申请人具有良好的财务状况(须提供(2022-2024年度连续三年的财务审计报告),若成立不足三年的须提供自成立以来的财务审计报告,若成立不足一年的须提供银行出具的资信证明。 3.5申请人应根据本工程项目规模、特点及要求合理配备项目管理人员,项目管理机构组成人员包括:项目负责人(即注册建造师)1人、技术负责人1人、安全员1人、施工员1人、质量员1人。管理人员配备数量须满足现场施工要求,项目管理机构组成人员均为本单位在职人员(提供2025年3月、4月、5月连续三个月人员社保证明),并持有有效的资格证书或岗位证书。 3.6工程投标活动的授权委托人应当为本项目负责人(即注册建造师)。 3.7截至开标前,投标人无已立案未结案的违法欠薪案件(以嘉峪关市人力资源和社会保障局最新发布的《嘉峪关市拖欠农民工工资欠薪案件推送名单》为准)。 3.8 申请人应登陆“智慧住建-甘肃省建筑市场监督管理平台”,按预审公告及资格预审文件要求,填报工程项目投标信息和项目管理机构人员信息,并上传清晰、准确、有效期内的人员证件、企业证件,上报后将自动生成带有二维码的《工程投标项目管理机构人员信息表》;投标企业在资格预审文件“第四章资格预审申请文件格式”其中“11.其他资料(如有)”内下载打印《嘉峪关市房屋建筑和市政基础设施工程招标诚信承诺书(投标单位)》;《嘉峪关市房屋建筑和市政基础设施工程招标诚信承诺书(投标单位)》和《工程投标项目管理机构人员信息表》由法定代表人或者项目负责人签字并加盖企业公章,以上文件原件扫描后放入电子投标文件中。 3.9投标单位须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录“失信被执行人”或“重大税收违法案件当事人”名单中,方可参加本项目的投标。(投标文件中附出以公告发布之日至投标截止时间内在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询结果为准。如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料。最终评标现场的评定结果为 以资格预审申请文件递交截止日当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询结果为准)。 3.10本项目不接受联合体投标。

标段内容:第二标段:嘉峪关市实验中学运动场改造项目,主要拆除原有塑胶面层及人造草,修复混凝土基础后重新铺设塑胶、人造草及硅PU,填充石英砂及塑胶颗粒,修复跳远池、铅球池、排水沟等,铅球池增设围网、操场跑道周围设置太阳能路灯等附属设施(具体招标内容以工程量清单和施工图设计范围以内及招标答疑的全部内容为准)

标段编号:E6202000602007076485003

标段名称:嘉峪关市义务教育部分学校基础设施提升改造项目003

标段合同估算价:390.400000万元

统一交易标识码:A02-1262020007355715XF-20250620-000021-3

投标人资格条件:3.1具备中华人民共和国境内注册的独立法人资格,且能够提供合法有效的营业执照(三证合一有效)。 3.2一、二、三标段申请人需具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质和有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。项目负责人(即注册建造师)须具备注册在申请人本单位的市政公用工程专业贰级及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核证书;技术负责人具有工程类中级及以上技术职称;安全负责人具有有效的安全生产考核C证和工程类中级及以上技术职称。 四、五标段申请人需具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质和有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。项目负责人(即注册建造师)须具备注册在申请人本单位的建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核证书;技术负责人具有工程类中级及以上技术职称;安全负责人具有有效的安全生产考核C证和工程类中级及以上技术职称。 3.3申请人需提供企业近三年(2022年06月19日至2025年06月19日)同类工程施工业绩(以合同或中标通知书为准)。(业绩不作为不通过资格审查的条件)。 3.4申请人具有良好的财务状况(须提供(2022-2024年度连续三年的财务审计报告),若成立不足三年的须提供自成立以来的财务审计报告,若成立不足一年的须提供银行出具的资信证明。 3.5申请人应根据本工程项目规模、特点及要求合理配备项目管理人员,项目管理机构组成人员包括:项目负责人(即注册建造师)1人、技术负责人1人、安全员1人、施工员1人、质量员1人。管理人员配备数量须满足现场施工要求,项目管理机构组成人员均为本单位在职人员(提供2025年3月、4月、5月连续三个月人员社保证明),并持有有效的资格证书或岗位证书。 3.6工程投标活动的授权委托人应当为本项目负责人(即注册建造师)。 3.7截至开标前,投标人无已立案未结案的违法欠薪案件(以嘉峪关市人力资源和社会保障局最新发布的《嘉峪关市拖欠农民工工资欠薪案件推送名单》为准)。 3.8 申请人应登陆“智慧住建-甘肃省建筑市场监督管理平台”,按预审公告及资格预审文件要求,填报工程项目投标信息和项目管理机构人员信息,并上传清晰、准确、有效期内的人员证件、企业证件,上报后将自动生成带有二维码的《工程投标项目管理机构人员信息表》;投标企业在资格预审文件“第四章资格预审申请文件格式”其中“11.其他资料(如有)”内下载打印《嘉峪关市房屋建筑和市政基础设施工程招标诚信承诺书(投标单位)》;《嘉峪关市房屋建筑和市政基础设施工程招标诚信承诺书(投标单位)》和《工程投标项目管理机构人员信息表》由法定代表人或者项目负责人签字并加盖企业公章,以上文件原件扫描后放入电子投标文件中。 3.9投标单位须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录“失信被执行人”或“重大税收违法案件当事人”名单中,方可参加本项目的投标。(投标文件中附出以公告发布之日至投标截止时间内在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询结果为准。如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料。最终评标现场的评定结果为 以资格预审申请文件递交截止日当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询结果为准)。 3.10本项目不接受联合体投标。

标段内容:第三标段:嘉峪关市第四中学运动场改造项目,主要拆除原有塑胶面层及人造草,修复混凝土基础后重新铺设塑胶、人造草及硅PU,填充石英砂及塑胶颗粒,修复跳远池、铅球池、排水沟等,操场东侧跑道与绿化带之间新增一道钢丝围网、操场跑道周围设置太阳能路灯等附属设施(具体招标内容以工程量清单和施工图设计范围以内及招标答疑的全部内容为准)

标段编号:E6202000602007076485004

标段名称:嘉峪关市义务教育部分学校基础设施提升改造项目004

标段合同估算价:110.080000万元

统一交易标识码:A02-1262020007355715XF-20250620-000022-0

投标人资格条件:3.1具备中华人民共和国境内注册的独立法人资格,且能够提供合法有效的营业执照(三证合一有效)。 3.2一、二、三标段申请人需具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质和有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。项目负责人(即注册建造师)须具备注册在申请人本单位的市政公用工程专业贰级及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核证书;技术负责人具有工程类中级及以上技术职称;安全负责人具有有效的安全生产考核C证和工程类中级及以上技术职称。 四、五标段申请人需具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质和有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。项目负责人(即注册建造师)须具备注册在申请人本单位的建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核证书;技术负责人具有工程类中级及以上技术职称;安全负责人具有有效的安全生产考核C证和工程类中级及以上技术职称。 3.3申请人需提供企业近三年(2022年06月19日至2025年06月19日)同类工程施工业绩(以合同或中标通知书为准)。(业绩不作为不通过资格审查的条件)。 3.4申请人具有良好的财务状况(须提供(2022-2024年度连续三年的财务审计报告),若成立不足三年的须提供自成立以来的财务审计报告,若成立不足一年的须提供银行出具的资信证明。 3.5申请人应根据本工程项目规模、特点及要求合理配备项目管理人员,项目管理机构组成人员包括:项目负责人(即注册建造师)1人、技术负责人1人、安全员1人、施工员1人、质量员1人。管理人员配备数量须满足现场施工要求,项目管理机构组成人员均为本单位在职人员(提供2025年3月、4月、5月连续三个月人员社保证明),并持有有效的资格证书或岗位证书。 3.6工程投标活动的授权委托人应当为本项目负责人(即注册建造师)。 3.7截至开标前,投标人无已立案未结案的违法欠薪案件(以嘉峪关市人力资源和社会保障局最新发布的《嘉峪关市拖欠农民工工资欠薪案件推送名单》为准)。 3.8 申请人应登陆“智慧住建-甘肃省建筑市场监督管理平台”,按预审公告及资格预审文件要求,填报工程项目投标信息和项目管理机构人员信息,并上传清晰、准确、有效期内的人员证件、企业证件,上报后将自动生成带有二维码的《工程投标项目管理机构人员信息表》;投标企业在资格预审文件“第四章资格预审申请文件格式”其中“11.其他资料(如有)”内下载打印《嘉峪关市房屋建筑和市政基础设施工程招标诚信承诺书(投标单位)》;《嘉峪关市房屋建筑和市政基础设施工程招标诚信承诺书(投标单位)》和《工程投标项目管理机构人员信息表》由法定代表人或者项目负责人签字并加盖企业公章,以上文件原件扫描后放入电子投标文件中。 3.9投标单位须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录“失信被执行人”或“重大税收违法案件当事人”名单中,方可参加本项目的投标。(投标文件中附出以公告发布之日至投标截止时间内在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询结果为准。如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料。最终评标现场的评定结果为 以资格预审申请文件递交截止日当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询结果为准)。 3.10本项目不接受联合体投标。

标段内容:第四标段:嘉峪关市第二中学门房和围墙维修改造项目:拆除第二中学西侧门店房和门房,新建地上一层门房、警务室各一栋,结构形式为框架结构,总建筑面积为 87.12 平方米。新建砌体结构校铭碑(门库)一座,宽度 6.0 米,高度 2.0 米校内接市政道路处由于存在较大高差,需拆除部分路面并恢复;新建砖垛铁艺围墙,总长约 130 米。(具体招标内容以工程量清单和施工图设计范围以内及招标答疑的全部内容为准)

标段编号:E6202000602007076485005

标段名称:嘉峪关市义务教育部分学校基础设施提升改造项目005

标段合同估算价:149.360000万元

统一交易标识码:A02-1262020007355715XF-20250620-000024-4

投标人资格条件:3.1具备中华人民共和国境内注册的独立法人资格,且能够提供合法有效的营业执照(三证合一有效)。 3.2一、二、三标段申请人需具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质和有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。项目负责人(即注册建造师)须具备注册在申请人本单位的市政公用工程专业贰级及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核证书;技术负责人具有工程类中级及以上技术职称;安全负责人具有有效的安全生产考核C证和工程类中级及以上技术职称。 四、五标段申请人需具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质和有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。项目负责人(即注册建造师)须具备注册在申请人本单位的建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核证书;技术负责人具有工程类中级及以上技术职称;安全负责人具有有效的安全生产考核C证和工程类中级及以上技术职称。 3.3申请人需提供企业近三年(2022年06月19日至2025年06月19日)同类工程施工业绩(以合同或中标通知书为准)。(业绩不作为不通过资格审查的条件)。 3.4申请人具有良好的财务状况(须提供(2022-2024年度连续三年的财务审计报告),若成立不足三年的须提供自成立以来的财务审计报告,若成立不足一年的须提供银行出具的资信证明。 3.5申请人应根据本工程项目规模、特点及要求合理配备项目管理人员,项目管理机构组成人员包括:项目负责人(即注册建造师)1人、技术负责人1人、安全员1人、施工员1人、质量员1人。管理人员配备数量须满足现场施工要求,项目管理机构组成人员均为本单位在职人员(提供2025年3月、4月、5月连续三个月人员社保证明),并持有有效的资格证书或岗位证书。 3.6工程投标活动的授权委托人应当为本项目负责人(即注册建造师)。 3.7截至开标前,投标人无已立案未结案的违法欠薪案件(以嘉峪关市人力资源和社会保障局最新发布的《嘉峪关市拖欠农民工工资欠薪案件推送名单》为准)。 3.8 申请人应登陆“智慧住建-甘肃省建筑市场监督管理平台”,按预审公告及资格预审文件要求,填报工程项目投标信息和项目管理机构人员信息,并上传清晰、准确、有效期内的人员证件、企业证件,上报后将自动生成带有二维码的《工程投标项目管理机构人员信息表》;投标企业在资格预审文件“第四章资格预审申请文件格式”其中“11.其他资料(如有)”内下载打印《嘉峪关市房屋建筑和市政基础设施工程招标诚信承诺书(投标单位)》;《嘉峪关市房屋建筑和市政基础设施工程招标诚信承诺书(投标单位)》和《工程投标项目管理机构人员信息表》由法定代表人或者项目负责人签字并加盖企业公章,以上文件原件扫描后放入电子投标文件中。 3.9投标单位须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录“失信被执行人”或“重大税收违法案件当事人”名单中,方可参加本项目的投标。(投标文件中附出以公告发布之日至投标截止时间内在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询结果为准。如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料。最终评标现场的评定结果为 以资格预审申请文件递交截止日当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询结果为准)。 3.10本项目不接受联合体投标。

标段内容:第五标段:部分校舍维修改造项目:①嘉峪关市育才学校维修改造:改造升级育才学校南楼一楼厨房、卫生间、业务用房等,对墙面、吊顶、地面、排水管道等进行改造等;②嘉峪关市师范附属学校(实验小学教学部)维修改造:项目主要对教学楼教室、卫生间、业务用房及走廊等进行维修、改造,主要内容包含:1-5 层墙面、吊顶重粉刷乳胶漆;门、窗等维修、更换;卫生间改造;暖气片及暖通管道刷漆;明装一层暖气管道、网络改造等。(具体招标内容以工程量清单和施工图设计范围以内及招标答疑的全部内容为准)