土地储备领域专项债券申报材料招标公告(广州地铁房产2025)



采购单位:广州地铁房产事业总部

广州地铁房产总部2025-2027年项目土地储备领域专项债券申报材料执行商定程序合同项目-采购公告

浏览量:
12 次     距
公示截止剩余:

项目名称
广州地铁房产总部2025-2027年项目土地储备领域专项债券申报材料执行商定程序合同项目

项目编号
FCSYZB-20250017
项目类型

招标类型

采购物资分类

招标/比价关键词:

广州地铁房产总部2025-2027年项目土地储备领域专项债券申报材料执行商定程序合同项目
公开比选公告

广州地铁集团有限公司现对广州地铁房产总部2025-2027年项目土地储备领域专项债券申报材料执行商定程序合同项目进行公开比选,并有权从响应人中评定一家单位作为项目业务承包人。
一、承包内容:
协助甲方按照政府相关要求,对2025-2027年土地储备领域专项债券申报项目的取得成本证明材料执行商定程序业务。具体工作内容包括但不限于以下工作:

......

相关附件:

比选公告(上传稿).pdf

广州地铁房产总部2025-2027年土地储备领域专项债券申报材料执行商定程序合同项目公开比选公告广州地铁集团有限公司2025年6月广州地铁房产总部2025-2027年项目土地储备领域专项债券申报材料执行商定程序合同项目公开比选公告广州地铁集团有限公司现对广州地铁房产总部2025-2027年项目土地储备领域专项债券申报材料执行商定程序合同项目进行公开比选,并有权从响应人中评定一家单位作为项目业务承包人。一、承包内容:协助甲方按照政府相关要求,对2025-2027年土地储备领域专项债券申报项目的取得成本证明材料执行商定程序业务。具体工作内容包括但不限于以下工作:1、协助甲方按照相关要求向市土地开发中心提供项目取得成本的资料,对项目成本明细表执行经甲、乙双方共同协商确定的程序。2、乙方执行下列由双方商定的程序并向甲方报告得出的结果:(1)获取甲方提供的项目土地成本明细表(含各项明细及汇总金额);(2)逐一核对项目土地成本明细表中的征地成本金额是否与相关补偿协议(或相关协议)约定的金额一致;(3)逐一核对项目土地成本明细表中的工程盖板建设成本金额是否与初步设计概算批复文件(或相关批复)中的相应概算金额一致;(4)逐一核对项目土地成本明细表中的项目成本金额是否与相关文件记录金额一致。二、发包人:广州地铁集团有限公司联系人: 关小姐联系电话: 020-83158774三、项目地点:广州市四、公开比选控制价:含税控制总价为人民币壹拾贰万元(小写:¥120000元),暂定包含10个项目,每个项目含税控制单价为人民币壹万贰仟元(小写:¥12000元)。五、承包方式:单价包干,据实结算,总价控制。六、资金来源:企业自筹七、发布比选公告、登记及获取比选文件:公告发布日期(含本日):2025年6月20日至2025年6月25日23时59分。注:比选公告发布时间不得少于5日。登记及获取比选文件开始时间(含本日):2025年6月20日12时0分登记及获取比选文件截止时间(含本日):2025年6月25日23时59分登记地点:在城轨采购网(www.mtrmart.com)完成在线登记。响应人登记前须在城轨采购网完成注册并加盟(具体详见城轨采购网注册及加盟相关指引)。注:公告发布日期可以与登记及获取比选文件时间重合,如登记及获取比选文件截止日期为节假日的,应当顺延至其后第一个工作日。如登记参加公开比选的申请人数量少于三家不足以形成充分竞争时,发包人可以发出补充公告,适当延长登记时间。八、响应文件递交时间及开启响应文件时间响应文件提交截止时间:2025年6月26日上午9时15分开启响应文件时间及比选评审时间2025年6月26日上午9时15分九、响应文件递交地点:广州市海珠区新港东路1238号万胜广场A塔18楼房地产事业总部1820室十、响应人资格要求:1、具有中华人民共和国注册的合法机构,持有有效的市场监督管理部门核发的营业执照,按国家法律经营。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目比选。2、响应人参与响应的意思表达清楚,法定代表人证明书及响应人代表被授权有效。(备注:响应文件中附有有效的法定代表人证明书原件,或由委托代理人签字的响应文件中有法定代表人授权书原件)3、响应人应在2020年1月1日至今具有执行商定程序或专项审计的工作经验。(注:需提供合同关键页复印件、业主联系方式、合同成果关键页复印件等)。4、响应人必须持有财政部门颁发的有效的会计师事务所执业证书或会计师事务所分所执业证书5、本公告发布时,响应人未在以往工程中因不诚信行为或不充分履约行为被列入业主书面拒绝投标和被拒绝参与业主管辖的新项目的名单(在拒绝投标的期限内)(名单详见附件一)。6、响应人未被列入拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单(具体名单以递交投标文件截止时间“信用广州”网站(credit.gz.gov.cn)公布的“拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单”为准)。7、响应人未在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单8、本项目不允许联合体响应。十一、潜在响应人或利害关系人对本公告及公开比选文件内容有异议的,可向发包人书面提出:异议受理部门:广州地铁集团有限公司房地产事业总部财务招采部电话:020-83158774地址:广州市海珠区新港东路1238号万胜广场A塔18楼投诉受理部门:广州地铁集团有限公司房地产事业总部企业管理部电话:020-83158956地址:广州市海珠区新港东路1238号万胜广场A塔17楼十二、本公告在广州地铁集团有限公司网站“www.gzmtr.com”和城轨采购网“www.mtrmart.com”发布,本公告的修改、补充在广州地铁集团有限公司网站发布。本公告在其他法定媒体发布的文本如有不同之处,以广州地铁集团有限公司网站为准。附件:以往工程中因违约被业主书面拒绝投标和被拒绝参与业主管辖的新项目的名单附件:以往工程中因违约被业主书面拒绝投标和被拒绝参与业主管辖的新项目的名单序号单位名称及个人姓名1广州雄志科技有限公司2广州格源科技开发有限公司3翰威特咨询(上海)有限公司广州分公司4广东华鑫招标采购有限公司5肇庆市定江康宇有色金属再生资源有限公司6广州华群废旧物资回收有限公司7广州市财峰废旧物资回收有限公司8广东鹏驰会建设工程有限公司9广州市金洋广告有限公司10广州市沣华喷画广告有限公司11广州市海珠区大自然摄影冲印部12广州市房屋开发建设有限公司13广州六威五金机电有限公司14广州蓝巨煋智能科技有限公司15广州松兴电气股份有限公司16北京洁德科技发展有限公司17中国建筑第八工程局有限公司及其下属所有公司18广州珠江监理咨询集团有限公司及其下属所有公司19广东省国际工程咨询有限公司注:1.以广州地铁集团公司门户网站上发布的最新名单为准;2.比选评审当天应更新一次,评委小组评审时以当天最新名单为准。